Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 января 2020 N 153-р


О мерах по обеспечению безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

(с изменениями на 18 февраля 2020 года)
(редакция, действующая с 19 февраля 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 марта 2020 года на основании
распоряжения Правительства Российской Федерации
от 16 марта 2020 года N 635-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2020 года N 338-р (о порядке вступления в силу см. пункт 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2020 года N 338-р).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации:

1. Временно приостановить безвизовые туристические поездки, предусмотренные Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 г.

2. ФСБ России:

с 00 часов 00 минут местного времени 2 февраля 2020 г. обеспечить реализацию пункта 1 настоящего распоряжения;

с 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 г. временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, а также в частных, учебных и туристических целях.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2020 года N 338-р. - См. предыдущую редакцию)

3. МВД России и его территориальным органам:

временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китайской Народной Республики, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории Российской Федерации;

с 00 часов 00 минут местного времени 19 февраля 2020 г. временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию в частных и учебных целях гражданам Китайской Народной Республики.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2020 года N 338-р. - См. предыдущую редакцию)

4. МИДу России временно приостановить прием документов, оформление и выдачу рабочих, частных, учебных и туристических виз гражданам Китайской Народной Республики в консульских учреждениях МИДа России в Китайской Народной Республике, а также уведомить Китайскую Народную Республику о предусмотренных мерах, подчеркнув, что они обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2020 года распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2020 года N 338-р. - См. предыдущую редакцию)



Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»