Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2019 года N 693

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2019 N 696



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2019 N 696 "О Порядке предоставления в 2019 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства":

1. Утвердить:

1.1. Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2019 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства (далее - Порядок 1) согласно приложению 1.

1.2. Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2019 году субсидий на возмещение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства (далее - Порядок 2) согласно приложению 2.

1.3. Порядок представления отчетности об использовании субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства согласно приложению 3.

1.4. Показатели результативности предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства, порядок, сроки и формы предоставления отчетности об их достижении согласно приложению 4.

1.5. Форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства, в целях реализации Порядка 1 и Порядка 2 согласно приложению 5.

1.6. Форму запроса на предоставление проекта договора о предоставлении субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства, согласно приложению 6.

1.7. Форму Творческого отчета о проведении мероприятий в области культуры и искусства согласно приложению 7.

1.8. Форму Финансового отчета об исполнении сметы затрат на проведение мероприятий в области культуры и искусства согласно приложению 8.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Воронко А.Н.

Временно исполняющий обязанности
председателя Комитета
по культуре Санкт-Петербурга
Е.В.Раздорская



Приложение 1
к распоряжению Комитета
по культуре Санкт-Петербурга
от 16 октября 2019 года N 693



Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2019 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства



1. Настоящий Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2019 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства (далее - субсидии), разработан в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2019 N 696 "О Порядке предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим показ драматических спектаклей на стационарной площадке с количеством не менее 275 показов в течение года, на проведение мероприятий в области культуры и искусства" (далее - постановление).

2. Настоящий Порядок определяет:

порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) решений о предоставлении субсидий;

перечень представляемых в Комитет документов для предоставления субсидий, а также требования к указанным документам;

порядок и сроки проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий, в части не урегулированной постановлением, в том числе порядок расчета баллов;

порядок и сроки заключения договора о предоставлении субсидий, заключаемого между Комитетом и получателем субсидий (далее - договор), в том числе перечень документов, прилагаемых к запросу получателя субсидий о заключении договора (далее - запрос);

порядок и сроки представления и рассмотрения запроса, порядок принятия Комитетом решения о заключении договора;

порядок и сроки проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

3. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, предусмотренных действующим законодательством.

4. Социально ориентированные некоммерческие организации, подавшие в Комитет заявку на предоставление в 2019 году субсидий (далее - претенденты на получение субсидий), в срок, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий (далее - конкурсный отбор), представляют в Комитет заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий.

Заявки составляются по форме, утвержденной Комитетом согласно приложению 5 к распоряжению, утвердившему настоящий Порядок, на бумажном и электронном носителях (в формате Word). К заявке прилагаются документы по перечню согласно приложению к настоящему Порядку (далее - документы) и опись представляемых документов.

Заявка и представляемые документы, за исключением описи представляемых документов и документов, указанных в пункте 2 приложения к настоящему Порядку, должны быть пронумерованы, вместе прошиты и заверены подписью руководителя и оттиском печати претендента на получение субсидий.

Документы, указанные в пунктах 9-14 приложения к настоящему Порядку, должны быть выданы на дату не ранее 30 календарных дней до дня подачи заявки.

Представленные в Комитет документы претендентам на получение субсидий не возвращаются.

Ответственность за своевременность представления и полноту заявки и документов, их достоверность и соответствие требованиям настоящего Порядка несут представившие их претенденты на получение субсидий.

5. Прием заявок и документов осуществляется организационным отделом Комитета в порядке, установленном Регламентом Комитета, утвержденным приказом Комитета от 20.01.2005 N 8 (далее - Регламент Комитета). После регистрации заявка и документы передаются на рассмотрение в отдел исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета (далее - отдел исполнительских искусств).

6. Специалист отдела исполнительских искусств по поручению начальника отдела исполнительских искусств:

6.1. В день поступления заявки и документов направляет заявку в электронном виде в отдел программно-целевого планировании в сфере культуры Комитета (далее - отдел планирования).

6.2. В течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявки:

рассматривает заявку и документы на соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных постановлением, а также проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в заявке и документах (далее - проверка соответствия). Проверка достоверности сведений, содержащихся в заявке и документах, осуществляется путем их сопоставления между собой, с информацией, полученной из открытых источников способами, не запрещенными действующим законодательством;

направляет в Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга запрос о подтверждении соответствия претендентов на получение субсидии требованию, установленному абзацем пятым пункта 5.3 приложения N 1 к постановлению;

по результатам проверки составляет акт о соответствии претендентов на получение субсидий условиям предоставления субсидий (далее - Акт о соответствии) и представляет его на подпись начальнику отдела исполнительских искусств. Акт о соответствии составляется в отношении всех поступивших заявок и документов;

при наличии оснований для принятия Комитетом решения о возврате заявки, предусмотренных пунктом 9 приложения N 1 к постановлению, подготавливает по согласованию с начальником отдела исполнительских искусств письмо Комитета о возврате заявки и направляет его на рассмотрение и подписание первому заместителю председателя Комитета. Срок для рассмотрения и подписания письма первым заместителем председателя Комитета составляет не более трех рабочих дней. После подписания и регистрации письмо о возврате в течение двух рабочих дней направляется претенденту на получение субсидий посредством почтовой связи по адресу, указанному им в заявке, либо вручается уполномоченному представителю претендента на получение субсидий под подпись.

6.3. В течение пяти рабочих дней со дня составления Акта о соответствии производит расчет баллов по критериям определения победителей конкурсного отбора, предусмотренным пунктами 1.1, 3.1, 3.2 и 3.3 приложения 2 к приложению N 1 к постановлению. Максимальный балл по пунктам 1.1, 3.2 и 3.3 присваивается при положительной оценке заявки и документов. В случае отрицательной оценки заявки и документов балл не присваивается.

Расчет баллов по пункту 3.1 приложения 2 к приложению N 1 к постановлению осуществляется в следующем порядке:

Наличие у претендента на получение субсидий в прошлом призов, наград и премий за участие в международных и/(или) российских театральных фестивалях (ед.)

Количество баллов

отсутствуют

0

от 1 до 5

10

более 5

20


Расчет баллов оформляется Актом о расчете баллов, который подписывается специалистом и начальником отдела исполнительских искусств и согласовывается первым заместителем председателя Комитета.

7. Специалист отдела планирования по поручению начальника отдела планирования в течение двадцати дней с момента получения заявок и документов в электронном виде:

7.1. Проверяет обоснованность представленного в составе заявки претендентом на получение субсидий расчета размера субсидий, путем сопоставления рыночных цен на соответствующие товары, работы и услуги с использованием общедоступных источников информации (анализ рынка), в том числе путем анализа коммерческих предложений поставщиков товаров, работ, услуг, представленных претендентом на получение субсидии в соответствии с направлениями затрат предусмотренными приложением N 1 к приложению N 1 к постановлению.

7.2. Производит расчет баллов по критериям определения победителей конкурсного отбора, предусмотренным пунктами 2.1 и 2.2 приложения 2 к приложению N 1 к постановлению в следующем порядке:

Степень соответствия сметы расходов критериям (в процентах)

Количество баллов

100

10

от 90 до 99

9

от 80 до 89

8

от 70 до 79

7

от 60 до 69

6

от 50 до 59

5

от 40 до 49

4

от 30 до 39

3

от 20 до 29

2

от 10 до 19

1

от 0 до 9

0


Расчет баллов оформляется Актом о расчете баллов, который подписывается специалистом и начальником отдела планирования и согласовывается заместителем председателя Комитета, координирующим и контролирующим деятельность отдела планирования.

8. Поступившие в Комитет в сроки, указанные в извещении, заявки, за исключением заявок, в отношении которых принято решение о возврате, после подписания Акта о соответствии и Актов о расчете баллов передаются отделом исполнительских искусств на рассмотрение экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора.

9. Конкурсный отбор проводится экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия). Состав экспертной комиссии и Положение о ней утверждаются распоряжением Комитета.

10. Экспертная комиссия рассматривает заявки и документы и по результатам голосования присваивает каждой заявке баллы в следующем порядке:

по критериям определения победителей конкурсного отбора, предусмотренным пунктами 1.2, 1.3 и 1.4 приложения 2 к приложению N 1 к постановлению (далее - пункты 1.2, 1.3, 1.4):

Количество голосов членов экспертной комиссии "ЗА" высокую степень соответствия мероприятия

Количество баллов

пункт 1.2

до 15%

0

от 16% до 30%

5

от 31% до 60%

10

от 61% до 80%

15

более 81%

20

пункт 1.3

до 15%

0

от 16% до 30%

5

от 31% до 60%

10

от 61% до 80%

20

более 81%

22

пункт 1.4

до 15%

0

от 16% до 30%

2

от 31% до 60%

4

более 61%

8

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»