ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2020 года N 72-п


О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 220-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка для целей, не связанных со строительством"



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьями 36, 38, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга", решением Городской Думы города Калуги от 20.12.2019 N 278 "О временно исполняющем полномочия Городского Головы города Калуги"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка для целей, не связанных со строительством", утвержденный постановлением Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 220-п (далее - административный регламент), следующие изменения:


1.1. Пункт 1.2 раздела 1 административного регламента дополнить новым абзацем следующего содержания:


"Заявители также могут обратиться за предоставлением муниципальной услуги в ГБУ Калужской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области" (далее - многофункциональный центр). Организация предоставления муниципальной услуги в многофункциональном центре осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", на основании соглашения о взаимодействии, заключенного Городской Управой города Калуги с многофункциональным центром".


1.2. Пункт 1.3 раздела 1 административного регламента дополнить новыми абзацами следующего содержания:


"На официальном сайте Городской Управы города Калуги (www.kaluga-gov.ru), а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал госуслуг) и (или) региональной государственной информационной системе "Портал государственных услуг Калужской области" (далее - региональный портал госуслуг Калужской области) размещена следующая информация:


1) исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;


2) круг заявителей;


3) срок предоставления муниципальной услуги;


4) результаты предоставления муниципальной услуги, порядок выдачи документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги;


5) исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;


6) о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги;


7) формы заявлений, используемые при предоставлении муниципальной услуги.


Информация о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги на Едином портале госуслуг, региональном портале госуслуг Калужской области и официальном сайте Городской Управы города Калуги представляется заявителю бесплатно. Доступ к данной информации осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.


1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы многофункционального центра:


- адреса и графики работы центров и офисов многофункционального центра указаны в приложении 6 к настоящему Регламенту;


- адрес электронной почты многофункционального центра: mail@kmfc40.ru;


- официальный сайт многофункционального центра: http://kmfc40.ru;


- телефон "горячей линии" многофункционального центра: 8-800-450-11-60 (звонок по России бесплатный)".


1.3. По тексту разделов 2, 3, 4, 5 административного регламента слова "управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги" заменить словами "Управление" в соответствующих падежах.


1.4. Шестой абзац пункта 2.1 раздела 2 административного регламента изложить в новой редакции:


"Управление и многофункциональный центр не вправе требовать от заявителя:".


1.5. Пункт 2.1 раздела 2 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:


"- совершения иных действий, кроме прохождения процедуры идентификации и аутентификации в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, в случае предоставления услуги в электронном виде".


1.6. В пункт 2.5 раздела 2 административного регламента внести следующие изменения:


- слова "Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" заменить словами "Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости";


- слова "Постановлением Городской Управы города Калуги от 12.03.2013 N 63-п "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа "Город Калуга" заменить словами "Распоряжением Городского Головы от 18.02.2009 N 1346-р "О согласовании графических приложений и границ формируемых земельных участков, смежных с землями общего пользования".


1.7. Пункт 2.6 раздела 2 административного регламента дополнить новым подпунктом 2.6.4 следующего содержания:


"2.6.4. По усмотрению заявителя документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, могут быть поданы: лично, с использованием услуг почтовой связи, через многофункциональный центр или иным доступным для него способом, в том числе в электронной форме с использованием Единого портала госуслуг.


Информация об особенностях предоставления муниципальной услуги через многофункциональный центр представлена в пункте 3.5 настоящего Регламента".


1.8. Пункт 2.13 раздела 2 административного регламента дополнить новыми абзацами следующего содержания:


"Срок регистрации запроса в случае обращения заявителя в многофункциональный центр составляет не более 1 рабочего дня в соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным Городской Управой города Калуги с многофункциональным центром.


Заявление, направленное посредством Единого портала госуслуг, регистрируется в автоматическом режиме".


1.9. Подпункт 2.15.3 пункта 2.15 раздела 2 административного регламента дополнить новыми абзацами следующего содержания:


"- возможность подачи документов для предоставления муниципальной услуги через многофункциональный центр;


- возможность формирования запроса на предоставление муниципальной услуги в электронной форме с помощью Единого портала госуслуг".


1.10. Пункты 2.16, 2.17 раздела 2 административного регламента исключить.


1.11. Наименование раздела 3 административного регламента изложить в новой редакции:


"3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур (действий) в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг".


1.12. Пункт 3.2 раздела 3 административного регламента дополнить новым абзацем следующего содержания:


"Особенности выполнения административных процедур в многофункциональном центре указаны в пункте 3.5 раздела 3 Регламента".


1.13. Раздел 3 административного регламента дополнить новыми пунктами 3.5, 3.6, 3.7 следующего содержания:


"3.5. Особенности выполнения административных процедур в многофункциональном центре.


В предоставлении муниципальной услуги участвует многофункциональный центр на основании соглашения о взаимодействии, заключенного между многофункциональным центром и Городской Управой города Калуги.


Предоставление муниципальной услуги в многофункциональном центре включает административную процедуру по приему, проверке заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.


Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя с заявлением и необходимыми документами в многофункциональный центр.


При обращении заявителя сотрудник многофункционального центра, ответственный за прием и регистрацию документов заявителя, принимает заявление и регистрирует его в автоматизированной информационной системе в порядке, установленном инструкцией по делопроизводству в многофункциональном центре.


При принятии документов специалист многофункционального центра выдает заявителю расписку в приеме документов. Специалист многофункционального центра направляет заявление и поступившие от заявителя документы в Управление посредством курьерской службы в срок не более 2 рабочих дней с момента получения запроса от заявителя о предоставлении муниципальной услуги.


Максимальный срок выполнения административной процедуры - 2 рабочих дня.


Результатом выполнения административной процедуры является передача заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в Управление.


При поступлении заявления из многофункционального центра в Управление выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 3.2 Регламента.


Специалисты многофункционального центра несут ответственность за действия (бездействие), осуществляемые в ходе организации муниципальной услуги в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.


Выдача результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в Управлении в соответствии с подпунктом 3.2.7 пункта 3.2 раздела 3 Регламента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»