ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2020 года N 112


О внесении изменений в постановление Правительства области от 7 ноября 2011 года N 1378



Правительство области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства области от 7 ноября 2011 года N 1378 "Об утверждении перечня спасательных служб гражданской обороны области" следующие изменения:


1.1. преамбулу изложить в следующей редакции:


"В целях совершенствования системы организации проведения мероприятий по гражданской обороне на территории области и реализации на территории Вологодской области Основ единой государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, в соответствии со статьями 8 и 15 Федерального закона от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", разделом 5 постановления Губернатора области от 16 сентября 2008 года N 365 "Об утверждении положения об организации и ведении гражданской обороны в Вологодской области".


1.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Рекомендовать УМВД России по Вологодской области обеспечивать организацию и проведение мероприятий, направленных на поддержание общественного порядка в городах и других населенных пунктах, на маршрутах эвакуации населения, восстановление и поддержание общественного порядка в районах, пострадавших при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.".


1.3. пункт 1 Перечня спасательных служб гражданской обороны области, утвержденного указанным постановлением, признать утратившим силу.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»