ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2020 года N 118-пп


О внесении изменения в постановление Правительства Магаданской области от 18 октября 2018 г. N 682-пп



Правительство Магаданской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 18 октября 2018 г. N 682-пп "Об утверждении Перечня мер поддержки, предоставляемых работодателем работникам, привлеченным в рамках реализации государственной программы Магаданской области "Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области" изменение, изложив Перечень мер поддержки, предоставляемых работодателем работникам, привлеченным в рамках реализации государственной программы Магаданской области "Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области", утвержденный указанным постановлением, в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Губернатор
Магаданской области
С.К.НОСОВ



Приложение
к постановлению
Правительства Магаданской области
от 25 февраля 2020 г. N 118-пп



"Утвержден
постановлением
Правительства Магаданской области
от 18 октября 2018 г. N 682-пп



ПЕРЕЧЕНЬ МЕР ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ РАБОТОДАТЕЛЕМ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОВЫШЕНИЕ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Оплата стоимости проезда к месту работы в Магаданской области работнику и членам его семьи (супруге или супругу, несовершеннолетним детям) по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки морским и железнодорожным транспортом или провоза багажа до 200 кг воздушным транспортом.


2. Оплата стоимости проживания в период нахождения в пути к месту работы в Магаданской области работника и членов его семьи (супруга или супруги, несовершеннолетних детей) по фактическим расходам.


3. Выплата единовременного пособия на обустройство в размере, установленном локальными актами работодателя.


4. Расходы по плате за присмотр и уход за ребенком работника в осуществляющей образовательную деятельность детской дошкольной образовательной организации и обучению детей работника (в том числе в образовательных организациях высшего образования и среднего профессионального образования по очной форме обучения) и (или) компенсация соответствующих расходов работника в размере суммы, которая не компенсируется работнику и (или) его супруге (супругу) в соответствии с иными нормативными правовыми актами.


5. Оплата найма или аренды жилого помещения.


6. Оплата стоимости обучения работника (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации) и (или) компенсация соответствующих расходов работника.


7. Оплата расходов, связанных с направлением работника на обучение (оплата проезда работника к месту учебы и обратно, найма жилого помещения на время учебы в другой местности, выплата командировочных (суточных) расходов работнику, направленному на обучение и другое) и (или) компенсация соответствующих расходов работника.


8. Выплата работнику, не имеющему стажа работы, необходимого для начисления процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размере до 80% должностного оклада в зависимости от размера установленной ему процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


9. Оплата расходов на прохождение работником независимой оценки квалификации на соответствие положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе оплата командировочных расходов работников, направленных на прохождение независимой оценки квалификаций с отрывом от работы в другую местность.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»