ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2018 года N 682-пп


Об утверждении Перечня мер поддержки, предоставляемых работодателем работникам, привлеченным в рамках реализации Подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области" государственной программы Магаданской области "Трудовые ресурсы Магаданской области"

(с изменениями на 10 ноября 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 13.12.2018 N 854-пп, от 13.05.2019 N 331-пп, от 25.02.2020 N 118-пп, от 09.02.2022 N 92-пп, от 10.11.2023 N 751-пп)




В соответствии с пунктом 3 статьи 22.2 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Магаданской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Перечень мер поддержки, предоставляемых работодателем работникам, привлеченным в рамках реализации Подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области" государственной программы Магаданской области "Трудовые ресурсы Магаданской области" (далее - Перечень).


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 09.02.2022 N 92-пп)


2. Установить, что Перечень определяет меры поддержки, из числа которых работодателем по согласованию с министерством труда и социальной политики Магаданской области определяются меры поддержки, предоставляемые работникам, привлеченным в рамках реализации подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области" государственной программы Магаданской области "Трудовые ресурсы Магаданской области" для трудоустройства из другого субъекта Российской Федерации.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 09.02.2022 N 92-пп)


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 13.12.2018 N 854-пп.


4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие со 2 октября 2018 года.



Губернатор
Магаданской области
С.НОСОВ



Утвержден
постановлением
Правительства Магаданской области
от 18 октября 2018 г. N 682-пп



ПЕРЕЧЕНЬ МЕР ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ РАБОТОДАТЕЛЕМ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ПОВЫШЕНИЕ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 09.02.2022 N 92-пп, от 10.11.2023 N 751-пп)



1. Оплата стоимости проезда к месту работы в Магаданской области работнику и членам его семьи (супруге или супругу, несовершеннолетним детям) по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки морским и железнодорожным транспортом или провоза багажа до 200 кг воздушным транспортом.


2. Оплата стоимости проживания в период нахождения в пути к месту работы в Магаданской области работника и членов его семьи (супруга или супруги, несовершеннолетних детей) по фактическим расходам.


3. Единовременная выплата работнику в связи с переездом из другого субъекта Российской Федерации и трудоустройством на территории Магаданской области в размере, установленном локальными актами работодателя.


4. Оплата расходов по обеспечению работника и членов его семьи жильем, включая оплату жилищно-коммунальных услуг (наем или аренда).


5. Частичная оплата покупки работником жилого помещения на территории Магаданской области, уплата процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам) и (или) компенсация соответствующих расходов работника в размере не более 500,0 тысяч рублей.


6. Оплата расходов на бытовое обустройство работника и членов его семьи (приобретение домашней мебели, бытовой техники, сантехнического оборудования, иных товаров для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности, а также расходов на текущий ремонт жилого помещения) и (или) компенсация соответствующих расходов работника.


7. Расходы по плате за присмотр и уход за ребенком работника в осуществляющей образовательную деятельность детской дошкольной образовательной организации и обучению детей работника (в том числе в образовательных организациях высшего образования и среднего профессионального образования по очной форме обучения) и (или) компенсация соответствующих расходов работника в размере суммы, которая не компенсируется работнику и (или) его супруге (супругу) в соответствии с иными нормативными правовыми актами.


8. Оплата стоимости обучения работника (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации) и (или) компенсация соответствующих расходов работника.


9. Оплата расходов, связанных с направлением работника на обучение (оплата проезда работника к месту учебы и обратно, найма жилого помещения на время учебы в другой местности, выплата командировочных (суточных) расходов работнику, направленному на обучение) и (или) компенсация соответствующих расходов работника.


10. Выплата работнику, не имеющему стажа работы, необходимого для начисления процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размере до 80% должностного оклада в зависимости от размера установленной ему процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


11. Выплата работнику надбавки за профессиональное мастерство.


12. Оплата расходов на прохождение работником независимой оценки квалификации на соответствие положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе оплата командировочных расходов работников, направленных на прохождение независимой оценки квалификаций с отрывом от работы в другую местность.


13. Оплата расходов, связанных с приобретением работником, имеющим право на управление транспортным средством соответствующей категории, автомобиля для использования в личных целях на территории Магаданской области, и (или) компенсация соответствующих расходов работника в размере не более 400,0 тысяч рублей, за исключением случаев приобретения автомобиля у членов семьи работника (супруг (супруга), родители, братья, сестры, дети).


(п. 13 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 10.11.2023 N 751-пп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»