ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 января 2020 года N 13


О Порядке получения государственными гражданскими служащими Департамента финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области, разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

(с изменениями на 22 марта 2021 года)

(в ред. Приказа Департамента финансов Ивановской области от 22.03.2021 N 66)




В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:


1. Установить Порядок получения государственными гражданскими служащими Департамента финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области, разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (прилагается).


2. Признать утратившим силу приказ Департамента финансов Ивановской области от 25.12.2018 N 313 "О Порядке получения государственными гражданскими служащими Департамента финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области, разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Департаменте финансов Ивановской области), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления".


3. Правовому управлению (Шумарина В.Е.) ознакомить с настоящим приказом гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ивановской области в Департаменте финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области, под роспись.


4. Информационно-техническому управлению (Жеглова Е.А.) разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента финансов Ивановской области.


5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.



Заместитель Председателя Правительства
Ивановской области -
директор Департамента финансов
Ивановской области
Л.В.ЯКОВЛЕВА



Приложение
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 31.01.2020 N 13



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НАНИМАТЕЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ УЧАСТВОВАТЬ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

(в ред. Приказа Департамента финансов Ивановской области от 22.03.2021 N 66)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру получения государственными гражданскими служащими Департамента финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области (далее - гражданские служащие, представитель нанимателя), разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Департаменте финансов Ивановской области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - некоммерческая организация).


2. Гражданский служащий, намеревающийся участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, а также гражданский служащий, который на дату назначения на должность государственной гражданской службы Ивановской области уже участвовал на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, обязан получить на указанные действия разрешение представителя нанимателя.


(п. 2 в ред. Приказа Департамента финансов Ивановской области от 22.03.2021 N 66)


3. Гражданский служащий направляет ходатайство о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - ходатайство), составленное на имя представителя нанимателя по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, в правовое управление Департамента финансов Ивановской области (далее - правовое управление) в срок:


- не позднее чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты начала участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией - для гражданского служащего, намеревающегося участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


- в день назначения на должность государственной гражданской службы Ивановской области - для гражданского служащего, который на момент назначения на должность государственной гражданской службы Ивановской области участвует на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


- в течение трех рабочих дней после ознакомления с настоящим приказом - для гражданского служащего, который при назначении на должность государственной гражданской службы Ивановской области уже участвовал на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


(п. 3 в ред. Приказа Департамента финансов Ивановской области от 22.03.2021 N 66)


4. При получении от гражданского служащего ходатайства правовое управление регистрирует ходатайство в день его представления в соответствующем журнале регистрации ходатайств, составленном по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.


5. Правовое управление рассматривает ходатайство, осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения ходатайства и направляет ходатайство и мотивированное заключение представителю нанимателя на рассмотрение не позднее 3 рабочих дней, следующих за днем регистрации ходатайства в журнале регистрации ходатайств.


6. Представитель нанимателя рассматривает ходатайство, мотивированное заключение и в срок не позднее 7 рабочих дней со дня их получения принимает одно из следующих решений:


- разрешить гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


- не разрешать гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


Представитель нанимателя не разрешает гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией при наличии личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.


7. О принятом представителем нанимателя решении правовое управление сообщает гражданскому служащему в письменной форме в течение 2 рабочих дней после его принятия.


8. Участие гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к возникновению у гражданского служащего конфликта интересов.


В случае возникновения конфликта интересов гражданский служащий обязан принять меры по его предотвращению или урегулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.



Приложение 1
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 31.01.2020 N 13



Приложение 1
к Порядку
получения государственными гражданскими служащими
Департамента финансов Ивановской области,
для которых представителем нанимателя
является руководитель
Департамента финансов Ивановской области,
разрешения представителя нанимателя участвовать
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческой организацией


                                Ходатайство

       о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении

                        некоммерческой организацией


    В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального

закона   от   27.07.2004   N  79-ФЗ  "О  государственной гражданской службе

Российской Федерации" уведомляю Вас о том, что я намерен(а) с "__" ________

20__  года  участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой

организацией

___________________________________________________________________________

              (наименование некоммерческой организации, ИНН)

    Прошу  Вас  разрешить  участвовать на безвозмездной основе в управлении

указанной некоммерческой организацией.


"___" _______ 20___ г. _____________________________ ______________________

                              (подпись лица,          (расшифровка подписи)

                        направляющего ходатайство)


Регистрационный номер

в журнале регистрации ходатайств __________________________________________


Дата регистрации ходатайства "___" ___________ 20___ г.


________________________________________ __________________________________

        (фамилия, инициалы лица,                   (подпись лица,

   зарегистрировавшего ходатайство)        зарегистрировавшего ходатайство)


РАЗРЕШЕНО:                                 НЕ РАЗРЕШЕНО:

_______________________________       _____________________________________

   (наименование должности                    (наименование должности

   представителя нанимателя)                  представителя нанимателя)

_______________________________       _____________________________________

    (инициалы, фамилия                        (инициалы, фамилия

  представителя нанимателя)                 представителя нанимателя)

_____________ ________________        ________________ ____________________

  (подпись)        (дата)                (подпись)           (дата)



Приложение 2
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 31.01.2020 N 13



Приложение 2
к Порядку
получения государственными гражданскими служащими
Департамента финансов Ивановской области,
для которых представителем нанимателя
является руководитель
Департамента финансов Ивановской области,
разрешения представителя нанимателя участвовать
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческой организацией



Журнал регистрации ходатайств о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

N п/п

Дата регистрации ходатайства

Фамилия, имя, отчество гражданского служащего, представившего ходатайство

Должность гражданского служащего, представившего ходатайство

Фамилия, имя, отчество, должность лица, принявшего ходатайство

Подпись лица, принявшего ходатайство

Информация о принятом представителем нанимателя решении

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»