Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2018 года N 313


О Порядке получения государственными гражданскими служащими Департамента финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области, разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Департаменте финансов Ивановской области), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента финансов Ивановской области от 31.01.2020 N 13.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить Порядок получения государственными гражданскими служащими Департамента финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области, разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Департаменте финансов Ивановской области), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (прилагается).


2. Признать утратившим силу приказ Департамента финансов Ивановской области от 22.09.2017 N 216 "Об утверждении Порядка участия государственных гражданских служащих Департамента финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области, на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя".


3. Правовому управлению (Шумарина В.Е.) ознакомить с настоящим приказом гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ивановской области в Департаменте финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области, под роспись.


4. Информационно-техническому управлению (Жеглова Е.А.) разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента финансов Ивановской области.


5. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2019.


6. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.



Заместитель Председателя Правительства
Ивановской области -
директор Департамента финансов
Ивановской области
Л.В.ЯКОВЛЕВА



Приложение
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 25.12.2018 N 313



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НАНИМАТЕЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ УЧАСТВОВАТЬ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (КРОМЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ И ОРГАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНОГО ОРГАНА ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ), ЖИЛИЩНЫМ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ, ГАРАЖНЫМ КООПЕРАТИВАМИ, ТОВАРИЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЯ В СОСТАВ ИХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру получения государственными гражданскими служащими Департамента финансов Ивановской области, для которых представителем нанимателя является руководитель Департамента финансов Ивановской области (далее - гражданские служащие, представитель нанимателя), разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Департаменте финансов Ивановской области), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческие организации) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления, а также регулирует правоотношения, связанные с участием гражданских служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.


2. Гражданский служащий, намеревающийся участвовать в управлении некоммерческой организацией в качестве ее единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления, обязан получить на указанные действия разрешение представителя нанимателя.


3. Гражданский служащий направляет ходатайство о разрешении участвовать в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления (далее - ходатайство), составленное на имя представителя нанимателя по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, в правовое управление Департамента финансов (далее - правовое управление) в срок не позднее чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты начала участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления.


4. При получении от гражданского служащего ходатайства правовое управление регистрирует ходатайство в день его представления в соответствующем журнале регистрации ходатайств, составленном по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.


5. Правовое управление рассматривает ходатайство, осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения ходатайства и направляет ходатайство и мотивированное заключение представителю нанимателя на рассмотрение не позднее 3 рабочих дней, следующих за днем регистрации ходатайства в журнале регистрации ходатайств.


6. Представитель нанимателя рассматривает ходатайство, мотивированное заключение и в срок не позднее 7 рабочих дней со дня их получения принимает одно из следующих решений:


разрешить гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления;


запретить гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления.


Основанием для запрета гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления является наличие личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.


7. О принятом представителем нанимателя решении правовое управление сообщает гражданскому служащему в письменной форме в течение 2 рабочих дней после его принятия.


8. Участие гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления не должно приводить к возникновению у гражданского служащего конфликта интересов.


В случае возникновения конфликта интересов гражданский служащий обязан принять меры по его предотвращению или урегулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.



Приложение 1
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 25.12.2018 N 313



Приложение 1
к Порядку
получения государственными гражданскими служащими
Департамента финансов Ивановской области, для которых
представителем нанимателя является руководитель
Департамента финансов Ивановской области, разрешения
представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе
в управлении общественной организацией (кроме политической
партии и органа профессионального союза, в том числе
выборного органа первичной профсоюзной организации,
созданной в Департаменте финансов Ивановской области),
жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами,
товариществом собственников недвижимости в качестве
единоличного исполнительного органа или вхождения
в состав их коллегиальных органов управления


                                Ходатайство

            о разрешении участвовать в управлении общественной

             организацией (кроме политической партии и органа

           профессионального союза, в том числе выборного органа

        первичной профсоюзной организации, созданной в Департаменте

                  финансов Ивановской области), жилищным,

               жилищно-строительным, гаражным кооперативами,

            товариществом собственников недвижимости в качестве

             единоличного исполнительного органа или вхождения

               в состав их коллегиальных органов управления


    В   соответствии   с  пунктом  3  части 1 статьи 17 Федерального закона

от  27.07.2004  N  79-ФЗ  "О  государственной гражданской службе Российской

Федерации" уведомляю Вас о том, что я намерен(а) "___" __________ 20__ года

участвовать  на  безвозмездной  основе в управлении в качестве единоличного

исполнительного   органа   (вхождения   в   состав   коллегиальных  органов

управления) (нужное подчеркнуть)

___________________________________________________________________________

              (наименование некоммерческой организации, ИНН)

    Прошу  Вас  разрешить  участвовать на безвозмездной основе в управлении

указанной некоммерческой организацией.


"__" ______ 20__ г. _________________________________________ _____________

                    (подпись лица, направляющего ходатайство) (расшифровка

                                                                 подписи)


Регистрационный номер

в журнале регистрации ходатайств _________________________________


Дата регистрации ходатайства "___" ___________ 20__ г.


_________________________________ _________________________________________

     (фамилия, инициалы лица,        (подпись лица, зарегистрировавшего

зарегистрировавшего ходатайство)                 ходатайство)


СОГЛАСОВАНО:

__________________________________________________

(наименование должности представителя нанимателя)

__________________________________________________

(инициалы, фамилия представителя нанимателя)

_____________ ________________

  (подпись)        (дата)



Приложение 2
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 25.12.2018 N 313



Приложение 2
к Порядку
получения государственными гражданскими служащими
Департамента финансов Ивановской области, для которых
представителем нанимателя является руководитель
Департамента финансов Ивановской области, разрешения
представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе
в управлении общественной организацией (кроме политической
партии и органа профессионального союза, в том числе
выборного органа первичной профсоюзной организации,
созданной в Департаменте финансов Ивановской области),
жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами,
товариществом собственников недвижимости в качестве
единоличного исполнительного органа или вхождения
в состав их коллегиальных органов управления



Журнал регистрации ходатайств о разрешении участвовать в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Департаменте финансов Ивановской области), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

N п/п

Дата регистрации ходатайства

Фамилия, имя, отчество гражданского служащего, представившего ходатайство

Должность гражданского служащего, представившего ходатайство

Фамилия, имя, отчество, должность лица, принявшего ходатайство

Подпись лица, принявшего ходатайство

Информация о принятом представителем нанимателя решении

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»