Недействующий


ОРЕНБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 2019 года N 813


Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, на 2020 год

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании Решения Оренбургского городского Совета от 29.12.2020 N 53.
____________________________________________________________________



На основании статей 12, 132 Конституции Российской Федерации, статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", части 1 статьи 154, части 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Методических рекомендаций по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.04.2018 N 213/пр, руководствуясь статьей 27 Устава муниципального образования "город Оренбург", принятого решением Оренбургского городского Совета от 28.04.2015 N 1015, Оренбургский городской Совет


РЕШИЛ:


1. Установить размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования "город Оренбург" и размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом на территории муниципального образования "город Оренбург", на период с 01.01.2020 по 31.12.2020 согласно приложению.


2. Установить, что настоящее решение Совета не распространяется на случаи, когда размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, установлен по результатам открытого конкурса, проводимого в порядке, установленном действующим законодательством, равным цене договора управления многоквартирным домом.


3. Признать утратившими силу решения Оренбургского городского Совета от 24.12.2018 N 628 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения на 2019 год", от 25.06.2019 N 692 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом".


4. Установить, что настоящее решение Совета вступает в силу после его официального опубликования в газете "Вечерний Оренбург", но не ранее 01.01.2020.


5. Поручить организацию исполнения настоящего решения Совета заместителю Главы города Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.


6. Возложить контроль за исполнением настоящего решения Совета на председателя постоянного депутатского комитета по муниципальному хозяйству Кузьмина А.Г. и на председателя постоянного депутатского комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Курникова В.Н.



Первый заместитель
Главы города Оренбурга
В.А.ИЛЬИНЫХ



Председатель
Оренбургского городского Совета
О.П.БЕРЕЗНЕВА



Приложение
к решению
Оренбургского городского Совета
от 24 декабря 2019 г. N 813



Размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда муниципального образования "город Оренбург" и размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом на территории муниципального образования "город Оренбург", на период с 01.01.2020 по 31.12.2020

Характеристика многоквартирного дома, в котором расположено жилое помещение

Единица измерения

Размер платы за содержание жилого помещения, обеспечивающий содержание общего имущества многоквартирного дома в соответствии с требованиями законодательства

Многоквартирные жилые дома, имеющие все виды благоустройства (до 12 этажей), с лифтом

руб./м2 общей площади жилого помещения

26,94

Многоквартирные жилые дома, имеющие все виды благоустройства (до 12 этажей), без лифта

руб./м2 общей площади жилого помещения

21,38

Многоквартирные жилые дома, имеющие все виды благоустройства (свыше 12 этажей), с лифтом

руб./м2 общей площади жилого помещения

27,81

Многоквартирные жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствует один из видов благоустройства)

руб./м2 общей площади жилого помещения

19,01

Многоквартирные жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствует один из видов благоустройства, не имеющие прямого доступа в помещения общего пользования)

руб./м2 общей площади жилого помещения

17,87

Многоквартирные жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствует два и более видов благоустройства, не имеющие прямого доступа в помещения общего пользования)

руб./м2 общей площади жилого помещения

12,81

Многоквартирные жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствуют два и более видов благоустройства)

руб./м2 общей площади жилого помещения

15,01

Многоквартирные жилые дома, имевшие ранее статус общежития, с лифтом

руб./м2 жилой площади жилья

44,07

Многоквартирные жилые дома, имевшие ранее статус общежития, без лифта

руб./м2 жилой площади жилья

33,79


Примечания:


1. Под видами благоустройства в настоящем решении понимается: горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.


2. В плату за содержание жилого помещения не включена плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Размер платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, рассчитывается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»