Недействующий


ОРЕНБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 2019 года N 692


Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании Решения Оренбургского городского Совета от 24.12.2019 N 813.
____________________________________________________________________



На основании статей 12, 132 Конституции Российской Федерации, части 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, части 11 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 27 Устава муниципального образования "город Оренбург", принятого решением Оренбургского городского Совета от 28.04.2015 N 1015, Оренбургский городской Совет


РЕШИЛ:


1. Установить размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом на территории муниципального образования "город Оренбург", согласно приложению.


2. Установить, что настоящее решение Совета не распространяется на случаи, когда размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, установлен по результатам открытого конкурса, проводимого в порядке, установленном действующим законодательством, равным цене договора управления многоквартирным домом.


3. Установить, что настоящее решение Совета вступает в силу после его официального опубликования в газете "Вечерний Оренбург" и действует до 31.12.2019.


4. Поручить организацию исполнения настоящего решения Совета первому заместителю Главы города Оренбурга Чуфистову С.В.


5. Возложить контроль за исполнением настоящего решения Совета на председателя постоянного депутатского комитета по муниципальному хозяйству Кузьмина А.Г. и на председателя постоянного депутатского комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Курникова В.Н.



Глава города Оренбурга
Д.В.КУЛАГИН



Председатель
Оренбургского городского Совета
О.П.БЕРЕЗНЕВА



Приложение
к решению
Оренбургского городского Совета
от 25 июня 2019 г. N 692



РАЗМЕР
 платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом

Характеристика многоквартирного дома, в котором расположено жилое помещение

Ед. изм.

Размер платы за содержание жилого помещения, обеспечивающий содержание общего имущества многоквартирного дома в соответствии с требованиями законодательства <*>

Многоквартирные жилые дома, имеющие все виды благоустройства <**> (до 12 этажей) с лифтом

руб./м2 общей площади жилого помещения

26,14 <***>

Многоквартирные жилые дома, имеющие все виды благоустройства (до 12 этажей) без лифта

руб./м2 общей площади жилого помещения

20,69

Многоквартирные жилые дома, имеющие все виды благоустройства (свыше 12 этажей) с лифтом

руб./м2 общей площади жилого помещения

26,90

Многоквартирные жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствует один из видов благоустройства)

руб./м2 общей площади жилого помещения

18,44

Многоквартирные жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствует один из видов благоустройства, не имеющие прямого доступа в помещения общего пользования)

руб./м2 общей площади жилого помещения

17,20

Многоквартирные жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствует два и более видов благоустройства, не имеющие прямого доступа в помещения общего пользования)

руб./м2 общей площади жилого помещения

12,35

Многоквартирные жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствует два и более видов благоустройства)

руб./м2 общей площади жилого помещения

14,75

Многоквартирные жилые дома, имевшие ранее статус общежития, с лифтом

руб./м2 площади жилой комнаты

42,73

Многоквартирные жилые дома, имевшие ранее статус общежития, без лифта

руб./м2 площади жилой комнаты

32,79


________________


Примечание:


* Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, периодичность, и порядок их оказания и выполнения установлены Правительством Российской Федерации.


** Под видами благоустройства в настоящем решении понимаются: горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, центральное отопление.


*** В плату за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, не включена плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Размер платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, рассчитывается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»