ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2019 года N 896-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Магаданской области

(с изменениями на 9 декабря 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 17.01.2020 N 15-пп, от 09.12.2022 N 987-пп)




Правительство Магаданской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 9 января 2014 г. N 11-пп "Об утверждении Положения о министерстве сельского хозяйства Магаданской области" следующие изменения:


в Положении о министерстве сельского хозяйства Магаданской области, утвержденном указанным постановлением:


- в пункте 1.1 раздела 1 "Общие положения" слова "оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции" исключить;


- пункт 2.8 раздела 2 "Основные задачи Министерства" признать утратившим силу;


- пункт 3.4 раздела 3 "Полномочия Министерства" изложить в следующей редакции:


"3.4. Полномочия в области торговли:


3.4.1. Разрабатывает и вносит предложения по нормативам минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, торговых объектов местного значения для Магаданской области в соответствии с федеральным законодательством.


3.4.2. Организует и обеспечивает в пределах своей компетенции проведение информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка определенного товара и осуществлением торговой деятельности на территории Магаданской области.


3.4.3. Обеспечивает в пределах своей компетенции в установленном порядке формирование торгового реестра на территории Магаданской области.


3.4.4. Разрабатывает порядок разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Магаданской области.


3.4.5. Участвует в пределах своей компетенции в разработке и реализации региональных программ развития торговли и мероприятий, содействующих развитию торговой деятельности.


3.4.6. Обеспечивает в установленном порядке формирование и ведение реестра розничных рынков Магаданской области.


3.4.7. Участвует в пределах своей компетенции в организации ярмарочной деятельности на территории Магаданской области.


3.4.8. Координирует работу по исполнению государственной программы Магаданской области "Обеспечение защиты прав потребителей Магаданской области на 2019-2021 годы", утвержденной Постановлением Правительства Магаданской области от 20.12.2018 N 860-пп "Об утверждении программы Магаданской области "Обеспечение защиты прав потребителей Магаданской области на 2019-2021 годы".


3.4.9. Содействует в повышении конкурентоспособности продукции, выпускаемой пищевыми и перерабатывающими предприятиями области, путем проведения областных смотров-конкурсов качества и организации участия предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в международных выставках-ярмарках, конкурсах сельскохозяйственной продукции и продовольствия.


3.4.10. Обеспечивает мониторинг и формирование прогнозных продовольственных балансов Магаданской области.


3.4.11. Разрабатывает порядок организации ярмарок на территории Магаданской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них.


3.4.12. Формирует сводный план организации и проведения ярмарок на территории Магаданской области.


3.4.13. Обеспечивает представление обобщенных сведений, содержащихся в торговом реестре, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренней торговли, и уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по формированию официальной статистической информации, и размещает на официальном сайте Министерства в региональной информационной системе "Открытый регион" информацию в области торговой деятельности в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".


3.4.14. Определяет в установленном порядке перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории Магаданской области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты.".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 09.12.2022 N 987-пп.


3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 14 января 2020 года.


(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 17.01.2020 N 15-пп)



И.о. губернатора
Магаданской области
А.Н.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»