ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2019 года N 295


Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл из республиканского бюджета Республики Марий Эл на осуществление государственных полномочий Республики Марий Эл по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев



Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл из республиканского бюджета Республики Марий Эл на осуществление государственных полномочий Республики Марий Эл по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев.


2. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Республики Марий Эл от 16 декабря 2015 г. N 706 "Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл из республиканского бюджета Республики Марий Эл на осуществление государственных полномочий Республики Марий Эл по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 16 декабря 2015 г., N 16122015040391);


пункт 6 постановления Правительства Республики Марий Эл от 4 апреля 2017 г. N 169 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Марий Эл" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 5 апреля 2017 г., N 04042017040102);


постановление Правительства Республики Марий Эл от 8 ноября 2017 г. N 424 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 16 декабря 2015 г. N 706" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 9 ноября 2017 г., N 08112017040311);


пункт 7 постановления Правительства Республики Марий Эл от 9 апреля 2018 г. N 157 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Марий Эл" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 10 апреля 2018 г., N 09042018040134).


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2019 г.



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
А.ЕВСТИФЕЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 30 сентября 2019 г. N 295



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл (далее - бюджеты муниципальных образований) из республиканского бюджета Республики Марий Эл на осуществление государственных полномочий Республики Марий Эл по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев (далее - субвенции).


2. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год.


3. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, предусмотренных для предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований, является Комитет ветеринарии Республики Марий Эл (далее - Комитет).


4. Администрации муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл (далее - орган местного самоуправления) принимают муниципальные нормативные правовые акты по вопросам осуществления государственных полномочий Республики Марий Эл по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев, в том числе по определению уполномоченного органа на взаимодействие с Комитетом (далее - уполномоченный орган).


5. В целях обеспечения своевременного и надлежащего использования субвенций:


уполномоченный орган ежемесячно, не позднее 25 числа текущего месяца, представляет в Комитет следующие документы:


реестр потребности средств на финансирование государственных полномочий Республики Марий Эл по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - реестр потребности средств);


копию акта отлова животных без владельцев, оформленного по форме согласно приложению N 1 к Порядку осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Республике Марий Эл, утвержденному постановлением Правительства Республики Марий Эл от 5 июля 2019 г. N 217 "Об организации осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Республике Марий Эл".


Комитет ежемесячно, не позднее 28 числа текущего месяца, представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл сводную заявку на финансирование субвенций бюджетам муниципальных образований (далее - сводная заявка).


Министерство финансов Республики Марий Эл на основании сводной заявки ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным, осуществляет перечисление средств республиканского бюджета Республики Марий Эл на лицевой счет Комитета.


6. Комитет не позднее двух рабочих дней со дня поступления средств республиканского бюджета Республики Марий Эл на лицевой счет Комитета на основании сводной заявки осуществляет перечисление субвенций в бюджеты муниципальных образований.


Операции по кассовым расходам бюджетов муниципальных образований, источниками финансового обеспечения которых являются субвенции, учитываются на лицевых счетах, открытых в отделениях Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований.


7. Отчеты об использовании выделенных финансовых средств на осуществление государственных полномочий Республики Марий Эл по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев представляются органами местного самоуправления в Комитет по форме и в сроки, которые определены для представления отчетов об исполнении консолидированного бюджета Республики Марий Эл.


8. Органы местного самоуправления несут ответственность за целевое использование субвенций в соответствии с законодательством Российской Федерации.


9. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.


10. В случае использования субвенций не по целевому назначению взыскание указанных средств осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


11. Субвенции, не использованные органами местного самоуправления в текущем финансовом году, подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Марий Эл.


В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход республиканского бюджета Республики Марий Эл, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Республики Марий Эл в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


12. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет Комитет.



Приложение
к Порядку
предоставления субвенций
бюджетам муниципальных районов
и городских округов
в Республике Марий Эл
из республиканского бюджета
Республики Марий Эл
на осуществление государственных
полномочий Республики Марий Эл
по организации проведения
мероприятий по отлову
и содержанию животных
без владельцев



Форма



РЕЕСТР
 потребности средств на финансирование государственных полномочий Республики Марий Эл по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев

на _______________ 20___ г.

_______________________________________________________

(наименование муниципального образования)

Размер субвенции, предусмотренный на текущий финансовый год в республиканском бюджете Республики Марий Эл (рублей)

Профинансировано с начала года (рублей)

Потребность в денежных средствах (рублей)

1

2

3


Руководитель администрации

муниципального района

(городского округа):      ______________ _________________________

                            (подпись)     (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер: ____________ _______________________ _________________

                    (подпись)    (расшифровка подписи)  (номер телефона)

    М. П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»