ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2019 года N 690


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области



В целях повышения эффективности использования имущества, находящегося в государственной собственности Ростовской области, Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Органам исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных унитарных предприятий Ростовской области, а в случае, если функции и полномочия учредителя осуществляет Правительство Ростовской области, - заместителям Губернатора Ростовской области, курирующим по отраслевому признаку государственные унитарные предприятия Ростовской области, в трехмесячный срок с даты вступления в силу настоящего постановления обеспечить внесение соответствующих изменений в:


порядки определения размеров должностных окладов руководителей государственных унитарных предприятий Ростовской области, определяющих размер, периодичность выплат стимулирующего характера;


трудовые договоры с руководителями государственных унитарных предприятий Ростовской области.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Толмачева Н.И.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство имущественных

и земельных отношений,
финансового оздоровления
предприятий, организаций
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 26.09.2019 N 690



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В постановлении Правительства Ростовской области от 14.06.2012 N 501 "О перечислении в областной бюджет части прибыли областных государственных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей":


1.1. В пункте 1:


1.1.1. Подпункт 1.1 изложить в редакции:


"1.1. Областные государственные унитарные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения, ежегодно перечисляют в областной бюджет 50 процентов прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей по результатам текущего года, до 5 апреля очередного финансового года одним или несколькими платежами.


За нарушение установленного срока перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, государственные унитарные предприятия уплачивают в областной бюджет пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты и заканчивая днем фактической выплаты включительно.".


1.1.2. В подпункте 1.2 цифры "0,3" заменить цифрами "0,5".


1.1.3. В подпунктах 1.3 и 1.4 слова "Отчет о прибылях и убытках" заменить словами "Отчет о финансовых результатах".


1.1.4. Дополнить подпунктами 1.5 - 1.7 следующего содержания:


"1.5. Сумма излишне перечисленной в областной бюджет части прибыли возврату из областного бюджета не подлежит и засчитывается в погашение предстоящих платежей.


1.6. Руководитель предприятия несет персональную ответственность за своевременное и полное перечисление в областной бюджет части прибыли предприятия, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, предусмотренной подпунктом 1.1 настоящего пункта.


1.7. В случае неисполнения предприятием обязанности по перечислению в областной бюджет части прибыли предприятия, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, предусмотренной подпунктом 1.1 настоящего пункта, руководитель предприятия несет дисциплинарную ответственность в соответствии с трудовым законодательством.".


1.2. Пункт 3 изложить в редакции:


"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Толмачева Н.И.".


2. В постановлении Правительства Ростовской области от 22.05.2015 N 353 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Ростовской области и хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности Ростовской области":


2.1. Абзац второй пункта 5 приложения N 1 дополнить словами ".., своевременности и полноты исполнения предприятием обязанности по перечислению в областной бюджет части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.".


2.2. В приложении N 2:


2.2.1. Пункт 9 раздела II дополнить пунктом 9.27.1 следующего содержания:


"9.27.1. Обеспечивать выполнение положений законодательства о перечислении предприятием в областной бюджет части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.".


2.2.2. Пункт 21 раздела V изложить в редакции:


"21. Одними из условий осуществления выплаты стимулирующего характера являются достижение целевых показателей эффективности работы руководителя с учетом показателей эффективности деятельности предприятия, своевременность и полнота исполнения предприятием обязанности по перечислению в областной бюджет части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.".


2.2.3. Пункт 26 раздела VI дополнить абзацем следующего содержания:


"Руководитель несет персональную ответственность за своевременное и полное перечисление предприятием в областной бюджет части прибыли предприятия.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»