ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2012 года N 501

О перечислении в областной бюджет части прибыли областных государственных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей

(с изменениями на 26 сентября 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 23.06.2014 N 460, от 26.09.2019 N 690)




В соответствии с Областным законом от 01.08.2007 N 742-ЗС "О порядке определения размера части прибыли областных государственных унитарных предприятий, подлежащей перечислению в областной бюджет, и внесении изменения в статью 13 Областного закона "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ростовской области", в целях повышения эффективности управления государственным имуществом Ростовской области Правительство Ростовской области постановляет:


1. Определить, что:


1.1. Областные государственные унитарные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения, ежегодно перечисляют в областной бюджет 50 процентов прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей по результатам текущего года, до 5 апреля очередного финансового года одним или несколькими платежами.


За нарушение установленного срока перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, государственные унитарные предприятия уплачивают в областной бюджет пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты и заканчивая днем фактической выплаты включительно.


(пп. 1.1 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 26.09.2019 N 690)


1.2. Сумма прибыли областного государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения (далее - предприятие), остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - сумма прибыли), подлежащая перечислению в областной бюджет, определяется предприятием путем умножения на 0,5 расчетной базы.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 26.09.2019 N 690)


1.3. Для расчета суммы прибыли, подлежащей перечислению в областной бюджет, принимается в качестве расчетной базы значение чистой прибыли предприятия по строке "Чистая прибыль (убыток)" формы бухгалтерской отчетности "Отчет о финансовых результатах".


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 26.09.2019 N 690)


1.4. Предприятие представляет до 5 апреля текущего финансового года в областной орган исполнительной власти, осуществляющий функции и полномочия учредителя предприятия, а в случае если функции и полномочия учредителя предприятия осуществляет Правительство Ростовской области - заместителю Губернатора Ростовской области, курирующему деятельность предприятия по отраслевому признаку, и в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области заверенную подписью руководителя и печатью предприятия копию формы бухгалтерской отчетности предприятия "Отчет о финансовых результатах" за отчетный финансовый год, подготовленной и заполненной в установленном порядке.


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 23.06.2014 N 460, от 26.09.2019 N 690)


1.5. Сумма излишне перечисленной в областной бюджет части прибыли возврату из областного бюджета не подлежит и засчитывается в погашение предстоящих платежей.


(пп. 1.5 введен постановлением Правительства Ростовской области от 26.09.2019 N 690)


1.6. Руководитель предприятия несет персональную ответственность за своевременное и полное перечисление в областной бюджет части прибыли предприятия, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, предусмотренной подпунктом 1.1 настоящего пункта.


(пп. 1.6 введен постановлением Правительства Ростовской области от 26.09.2019 N 690)


1.7. В случае неисполнения предприятием обязанности по перечислению в областной бюджет части прибыли предприятия, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, предусмотренной подпунктом 1.1 настоящего пункта, руководитель предприятия несет дисциплинарную ответственность в соответствии с трудовым законодательством.


(пп. 1.7 введен постановлением Правительства Ростовской области от 26.09.2019 N 690)


2. Признать утратившим силу постановление Администрации Ростовской области от 21.03.2011 N 131 "О перечислении в областной бюджет части прибыли областных государственных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей".


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Толмачева Н.И.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 26.09.2019 N 690)



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит


министерство имущественных


и земельных отношений, финансового


оздоровления предприятий,


организаций Ростовской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»