ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2019 года N 547


О внесении изменений в отдельные постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края



В целях совершенствования нормативных правовых актов Краснодарского края об учреждении почетных званий Кубани постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 3 декабря 1997 г. N 539 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный землеустроитель Кубани" следующие изменения:


1) в пункте 3 после слов "Утвердить описание" дополнить словами "и эскиз";


2) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Утвердить описание и эскизы бланка удостоверения к почетному званию "Заслуженный землеустроитель Кубани" (приложение 3)";


3) пункты 5, 6 изложить в следующей редакции:


"5. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края (Шеин А.Г.) обеспечить изготовление нагрудных знаков, удостоверений и футляров к ним за счет средств краевого бюджета, предусмотренных департаменту имущественных отношений Краснодарского края на указанные цели.


6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Болдина С.В.";


4) приложения 1 - 3 изложить в новой редакции согласно приложениям 1 - 3 к настоящему постановлению.


2. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 16 августа 1999 г. N 592 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный лесовод Кубани" следующие изменения:


1) пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Болдина С.В.";


2) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.


3. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 мая 2013 г. N 532 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный эколог Кубани" следующие изменения:


1) пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Болдина С.В.";


2) приложения 1, 2 изложить в новой редакции согласно приложениям 5, 6 к настоящему постановлению.


4. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации и обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


5. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение 1
к постановлению
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 20 августа 2019 г. N 547



"Приложение 1



Утверждено
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 3 декабря 1997 г. N 539
     (в редакции
постановления
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 20 августа 2019 г. N 547)



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ КУБАНИ"


1. Почетное звание "Заслуженный землеустроитель Кубани" (далее - Почетное звание) присваивается высокопрофессиональным работникам организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность в области землеустройства в Краснодарском крае, работникам органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций за заслуги в области землеустройства, регулирования земельных отношений, учета земель, контроля использования и охраны земельных ресурсов, в сфере земельного контроля, кадастровой оценки земель, в подготовке и переподготовке кадров для землеустройства (далее - в области землеустройства).


2. Почетное звание присваивается лицам, имеющим стаж работы в области землеустройства не менее 15 лет, из них не менее 10 лет в Краснодарском крае, в том числе в коллективе по последнему месту работы - не менее 3 лет (для лиц, замещающих (занимающих) должности руководителей, заместителей руководителей, - не менее 3 лет в одной из перечисленных должностей в коллективе по последнему месту работы).


Присвоение Почетного звания осуществляется при наличии ведомственной награды или награды (поощрения) Краснодарского края.


Лица, удостоенные почетного звания "Заслуженный землеустроитель Российской Федерации", к присвоению Почетного звания не представляются.


Почетное звание не может быть присвоено лицам, которые имеют неснятую или непогашенную судимость, а также в отношении которых осуществляется уголовное преследование.


В исключительных случаях по решению главы администрации (губернатора) Краснодарского края за особо выдающиеся заслуги в области землеустройства Почетное звание присваивается лицам, имеющим стаж работы в области землеустройства менее 15 лет, но не менее 10 лет, а также при отсутствии ведомственной награды или награды (поощрения) Краснодарского края.


3. Решение о выдвижении кандидатуры к присвоению Почетного звания принимается собранием трудового коллектива или на заседании иного коллегиального органа по месту основной работы лица, представляемого к награждению.


4. Ходатайство о присвоении Почетного звания могут подавать руководители органов исполнительной власти Краснодарского края, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края.


Ходатайство о присвоении Почетного звания необходимо адресовать главе администрации (губернатору) Краснодарского края и направлять вместе с наградными материалами не позднее чем за три месяца до предполагаемого награждения.


5. В наградные материалы на кандидатов, представляемых к присвоению Почетного звания, входят следующие документы:


письмо-ходатайство на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края;


заполненный наградной лист (формат A3) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;


выписка из протокола собрания трудового коллектива или заседания иного коллегиального органа, уполномоченного в установленном порядке принимать решения о выдвижении кандидатур к награждению;


справка организации об отсутствии задолженности перед работниками по выплате заработной платы;


справка налогового органа об отсутствии у организации неисполненной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, выданной по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой;


справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации;


динамика основных финансово-экономических показателей организации, осуществляющей коммерческую деятельность, или динамика основных показателей деятельности организации, не осуществляющей коммерческую деятельность, за последние 3 года и истекший период текущего года по форме согласно приложениям 2, 3 к настоящему Положению (для руководителей, заместителей руководителей).


6. Представление наградных материалов осуществляется с соблюдением требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".


7. Наградные материалы направляются для предварительного рассмотрения в коллегиальный орган департамента имущественных отношений Краснодарского края (далее - коллегия департамента), формируемый из числа работников департамента имущественных отношений Краснодарского края в соответствии с приказом руководителя департамента, с учетом настоящего Положения.


Предварительное рассмотрение вопроса о присвоении Почетного звания производится на заседании коллегии департамента с учетом настоящего Положения.


Наградные материалы, представленные не в полном объеме, с нарушением требований, установленных к их оформлению, рассмотрению не подлежат.


Департамент имущественных отношений Краснодарского края при положительном решении коллегии департамента направляет на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края соответствующее ходатайство о награждении, согласованное с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим вопросы земельных отношений.


Подписанная председателем (заместителем председателя) и секретарем коллегии департамента и заверенная выписка из протокола заседания коллегии департамента и наградные материалы представляются на рассмотрение комиссии по государственным наградам администрации Краснодарского края в соответствии с Положением о комиссии по государственным наградам администрации Краснодарского края, утвержденным постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 июля 2007 г. N 664.


8. Наградные материалы, отклоненные по итогам рассмотрения коллегией департамента, а также комиссией по государственным наградам администрации Краснодарского края, в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения возвращаются департаментом имущественных отношений Краснодарского края лицу, направившему ходатайство. Повторное обращение по вопросу присвоения почетного звания "Заслуженный землеустроитель Кубани" в порядке, установленном пунктами 2 - 4 настоящего Положения, возможно не ранее чем через один год после отклонения наградных материалов.


9. Проект постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края о присвоении почетного звания "Заслуженный землеустроитель Кубани" в отношении лиц, по которым принято положительное решение комиссией по государственным наградам администрации Краснодарского края, вносит заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующий вопросы земельных отношений.


Окончательное решение о присвоении почетного звания "Заслуженный землеустроитель Кубани" принимается главой администрации (губернатором) Краснодарского края.


10. Лицам, удостоенным Почетного звания, вручается нагрудный знак "Заслуженный землеустроитель Кубани" с удостоверением установленного образца. Нагрудный знак вместе с удостоверением упаковываются в футляр с ложементами под нагрудный знак и удостоверение.


11. Вручение нагрудного знака "Заслуженный землеустроитель Кубани" производится главой администрации (губернатором) Краснодарского края либо по его поручению иными должностными лицами в торжественной обстановке не позднее трех месяцев со дня вступления в силу постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края о присвоении Почетного звания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»