ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 1999 года N 592


Об учреждении почетного звания "Заслуженный лесовод Краснодарского края"

(с изменениями на 22 марта 2023 года)

(в ред. Постановлений главы администрации Краснодарского края от 05.10.2007 N 943, от 30.01.2008 N 53, Постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.07.2010 N 634, от 20.08.2019 N 547, от 02.02.2022 N 33, Постановления Губернатора Краснодарского края от 22.03.2023 N 134)




За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, в целях стимулирования особо отличившихся лесоводов Краснодарского края в развитии лесного хозяйства, сбережения и приумножения лесных богатств края постановляю:


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.02.2022 N 33)


1. Учредить почетное звание "Заслуженный лесовод Краснодарского края".


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.02.2022 N 33)


2. Утвердить Положение о почетном звании "Заслуженный лесовод Краснодарского края" (приложение N 1).


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.02.2022 N 33)


3. Утвердить описание и эскиз нагрудного знака "Заслуженный лесовод Краснодарского края" (приложение N 2).


(в ред. Постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.07.2010 N 634, от 02.02.2022 N 33)


4. Утвердить описание и эскиз удостоверения "Заслуженный лесовод Краснодарского края" (приложение N 3).


(в ред. Постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.07.2010 N 634, от 02.02.2022 N 33)


5. Министерству природных ресурсов Краснодарского края обеспечить изготовление нагрудных знаков, удостоверений и футляров к ним за счет средств бюджета Краснодарского края, предусмотренных министерству природных ресурсов Краснодарского края на указанные цели.


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.02.2022 N 33, Постановления Губернатора Краснодарского края от 22.03.2023 N 134)


6. Утратил силу. - Постановление главы администрации Краснодарского края от 05.10.2007 N 943.


6. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности установить лицам, удостоенным почетного звания "Заслуженный лесовод Краснодарского края", выплату единовременного денежного вознаграждения в размере среднемесячной заработной платы при присвоении почетного звания "Заслуженный лесовод Краснодарского края" и при уходе на пенсию, а также ежемесячную надбавку в размере 10 процентов должностного оклада.


(в ред. Постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.07.2010 N 634, от 02.02.2022 N 33)


7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Лузинова Р.С.


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20.08.2019 N 547, Постановления Губернатора Краснодарского края от 22.03.2023 N 134)


8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Глава администрации
Краснодарского края
Н.И.КОНДРАТЕНКО



Приложение 1



Утверждено
постановлением
главы администрации
Краснодарского края
от 16 августа 1999 г. N 592



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

(в ред. Постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20.08.2019 N 547, от 02.02.2022 N 33, Постановления Губернатора Краснодарского края от 22.03.2023 N 134)



1. Почетное звание "Заслуженный лесовод Краснодарского края" (далее - Почетное звание) присваивается высокопрофессиональным работникам организаций всех форм собственности лесной отрасли, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, работникам органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, за многолетний плодотворный труд и личные заслуги в области решения сложных экологических проблем, развития лесной отрасли, лесоустройства, развития лесного хозяйства, сбережения и приумножения лесных богатств, сохранения растительного, животного мира, за подготовку квалифицированных кадров для лесной отрасли.


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.02.2022 N 33)


2. Почетное звание присваивается лицам, имеющим стаж работы в лесной отрасли не менее 15 лет, из них не менее 10 лет в Краснодарском крае, в том числе в коллективе по последнему месту работы - не менее 3 лет (для лиц, замещающих (занимающих) должности руководителей, заместителей руководителей, - не менее 3 лет в одной из перечисленных должностей в коллективе по последнему месту работы).


Присвоение Почетного звания осуществляется при наличии ведомственной награды или награды (поощрения) Краснодарского края.


Лица, удостоенные почетного звания "Заслуженный лесовод Российской Федерации", к присвоению почетного звания "Заслуженный лесовод Краснодарского края" не представляются.


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.02.2022 N 33)


Почетное звание не может быть присвоено лицам, которые имеют неснятую или непогашенную судимость, а также в отношении которых осуществляется уголовное преследование.


В исключительных случаях по решению Губернатора Краснодарского края за особо выдающиеся заслуги в развитии лесной отрасли Краснодарского края Почетное звание присваивается лицам, имеющим стаж работы в отрасли менее 15 лет, но не менее 10 лет, а также при отсутствии ведомственной награды или награды (поощрения) Краснодарского края.


(в ред. Постановления Губернатора Краснодарского края от 22.03.2023 N 134)


3. Решение о выдвижении кандидатуры к присвоению Почетного звания принимаются собранием трудового коллектива или на заседании иного коллегиального органа по месту основной работы лица, представляемого к награждению.


4. Ходатайство о присвоении Почетного звания могут подавать руководители органов исполнительной власти Краснодарского края, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края.


Ходатайство о присвоении Почетного звания вместе с наградными материалами необходимо адресовать Губернатору Краснодарского края и направлять не позднее чем за три месяца до предполагаемого награждения.


(в ред. Постановления Губернатора Краснодарского края от 22.03.2023 N 134)


5. В наградные материалы на кандидатов, представляемых к присвоению Почетного звания, входят следующие документы:


письмо-ходатайство на имя Губернатора Краснодарского края;


(в ред. Постановления Губернатора Краснодарского края от 22.03.2023 N 134)


заполненный наградной лист (формат A3) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;


выписка из протокола собрания трудового коллектива или заседания иного коллегиального органа, уполномоченного в установленном порядке принимать решения о выдвижении кандидатур к награждению;


справка об отсутствии задолженности организации перед работниками по справке организации об отсутствии задолженности перед работниками по выплате заработной платы;


справка налогового органа об отсутствии у организации неисполненной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, выданной по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой;


справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации;


динамика основных финансово-экономических показателей организации за последние 3 года и истекший период текущего года (для руководителей и заместителей руководителей хозяйствующих субъектов - коммерческих организаций и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, приносящую им доход) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.02.2022 N 33)


6. Представление наградных материалов осуществляется с соблюдением требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".


7. Наградные материалы направляются для предварительного рассмотрения в комиссию по наградам министерства природных ресурсов Краснодарского края (далее - комиссия министерства).


Наградные материалы, представленные не в полном объеме, с нарушением требований, установленных к их оформлению, рассмотрению комиссией министерства не подлежат.


Министерство природных ресурсов Краснодарского края при положительном решении комиссии министерства направляет на имя Губернатора Краснодарского края соответствующее письмо-ходатайство о награждении, согласованное с заместителем Губернатора Краснодарского края, курирующим вопросы охраны окружающей среды.


(в ред. Постановления Губернатора Краснодарского края от 22.03.2023 N 134)


Подписанная председателем и секретарем комиссии министерства и заверенная выписка из протокола заседания комиссии министерства и наградные материалы представляются на рассмотрение комиссии по государственным наградам администрации Краснодарского края в соответствии с Положением о комиссии по государственным наградам администрации Краснодарского края, утвержденным постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 июля 2007 г. N 664.


8. Наградные материалы, отклоненные по итогам рассмотрения комиссией министерства, а также комиссией по государственным наградам администрации Краснодарского края, в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения возвращаются министерством природных ресурсов Краснодарского края лицу, направившему ходатайство. Повторное обращение по вопросу присвоения почетного звания "Заслуженный лесовод Краснодарского края" в порядке, установленном пунктами 2 - 4 настоящего Положения, возможно не ранее чем через один год после отклонения наградных материалов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»