ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2019 года N 323-ПП


О внесении изменений в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области



С целью приведения нормативных правовых актов Правительства Мурманской области в соответствие с законодательством Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области (далее - Регламент), утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2014 N 32-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 08.07.2019 N 315-ПП), следующие изменения:


1. Абзац второй пункта 10.17 раздела 10 изложить в редакции:


"Согласование (визирование) указанных проектов осуществляется в порядке, установленном подпунктом 19.1.2 пункта 19.1 и подпунктом 19.2.4 пункта 19.2 раздела 19.".


2. Дополнить пункт 19.2 раздела 19 абзацем следующего содержания:


"Учет и хранение трудовых книжек, ведение личных дел и иных кадровых документов руководителей исполнительных органов осуществляет управление государственной службы и кадров Аппарата Правительства, в отношении иных государственных гражданских служащих кадровое делопроизводство осуществляется в соответствующих исполнительных органах.".


3. Подпункт 19.2.1 пункта 19.2 раздела 19 изложить в редакции:


"19.2.1. Решения по кадровым вопросам при прохождении государственной гражданской службы в исполнительных органах принимаются представителем нанимателя или лицом, которому делегированы полномочия представителя нанимателя в исполнительном органе.".


4. Абзац первый подпункта 19.2.2 пункта 19.2 раздела 19 исключить.


5. Подпункт 19.2.4 пункта 19.2 раздела 19 изложить в редакции:


"19.2.4. Заместители руководителей исполнительных органов назначаются на должность (по согласованию с заместителем Губернатора - куратором и Губернатором) и освобождаются от должности Губернатором. При согласовании назначения на должность в адрес Губернатора направляются представление на кандидата и справка-объективка по форме согласно приложению N 4 к настоящему Регламенту.


Назначение, установление испытательного срока, денежного содержания, а также перевод и освобождение от должности заместителей руководителей исполнительных органов оформляются распоряжением Губернатора, подготовка которого осуществляется работниками, ответственными за ведение кадровой работы в соответствующих исполнительных органах.


Согласование указанных проектов правовых актов оформляется путем их визирования на оборотной стороне последней страницы руководителем соответствующего исполнительного органа. Подпись должностного лица, визирующего проект, должна сопровождаться датой визирования и расшифровкой фамилии.


Подписанное распоряжение по кадровым вопросам регистрируется управлением государственной службы и кадров Аппарата Правительства в журнале регистрации в форме электронного документа.".


6. Дополнить пункт 19.2 раздела 19 новым подпунктом 19.2.5 следующего содержания:


"19.2.5. Помощники Губернатора назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором. При согласовании назначения на должность в адрес Губернатора направляются представление на кандидата и справка-объективка установленного образца.


Назначение, установление испытательного срока, денежного содержания, а также перевод и освобождение от должности помощников Губернатора оформляются распоряжением Губернатора, подготовка которого осуществляется управлением государственной службы и кадров Аппарата Правительства в соответствии с подпунктом 19.1.2 пункта 19.1 настоящего раздела.".


7. Подпункты 19.2.5, 19.2.6 считать соответственно подпунктами 19.2.6, 19.2.7.


8. Дополнить Регламент приложением N 4 согласно приложению к настоящему постановлению.



Врио Губернатора
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 11 июля 2019 г. N 323-ПП



"Приложение N 4
к Регламенту



СПРАВКА

ФОТО

(4 x 6)

Ф.И.О.

Должность:

Дата рождения:

Место рождения:

Образование

высшее:

год окончания, наименование учебного заведения, специальность, квалификация

Ученая степень

Семейное положение

не замужем/замужем/холост/женат/наличие детей



ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Месяц и год поступления и ухода

Должность с указанием организации

Место нахождения организации"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»