ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2019 года N 315-ПП


О внесении изменений в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области



Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2014 N 32-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 21.02.2019 N 81-ПП), следующие изменения:


1. В разделе 10 Регламента:


1.1. Пункт 10.7 дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:


"Руководитель исполнительного органа, подготовившего проект нормативного правового акта Губернатора и Правительства, несет ответственность за соблюдение срока направления копии проекта нормативного правового акта с сопроводительным письмом в прокуратуру Мурманской области, а также за его размещение на официальном сайте исполнительного органа в сети Интернет в соответствии с абзацем четвертым настоящего пункта.".


1.2. Абзац третий пункта 10.8 изложить в редакции:


"Первый заместитель Губернатора в том случае, если проект готовит курируемый им исполнительный орган, визирует проект один раз по окончании процедуры согласования с другими членами Правительства.".


1.3. В пункте 10.10:


1.3.1. Абзац первый изложить в редакции:


"10.10. После согласования проекта министром юстиции Мурманской области проект правового акта представляется в Аппарат Правительства для проверки соблюдения требований к подготовке и оформлению документов, а также для проведения лингвистической экспертизы, включающей проверку соответствия проекта нормам современного русского литературного языка с учетом функционально-стилистических особенностей текста. После согласования руководителем Аппарата проект передается на согласование первому заместителю Губернатора.".


1.3.2. Абзац шестой изложить в редакции:


"предоставления неполного комплекта документов, включая отсутствие копии сопроводительного письма в прокуратуру Мурманской области о направлении проекта нормативного правового акта;".


2. В разделе 11 Регламента:


2.1. Абзац пятый пункта 11.15 изложить в редакции:


"Копии нормативных правовых актов исполнительных органов и сведения об источниках их официального опубликования в электронном виде направляются исполнительными органами по информационно-телекоммуникационным сетям либо на электронных носителях в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области в течение 7 дней после дня официального опубликования указанных актов в соответствии с требованиями, установленными Министерством юстиции Российской Федерации, для включения их в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения правовой экспертизы.".


2.2. Дополнить раздел новым пунктом 11.16 следующего содержания:


"11.16. Ответственность за соблюдение требований, установленных абзацем седьмым пункта 11.4, абзацем вторым пункта 11.12 и пунктом 11.15, возлагается на руководителей исполнительных органов, подготовивших (издавших) нормативный правовой акт.".


3. Абзац третий пункта 12.5 раздела 12 Регламента после слов "пояснительная записка" дополнить словом "доклад,".


4. В подпункте 3 пункта 21.4 слова "территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции," заменить словами "территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел".



Врио Губернатора
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»