Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 24 мая 2019 года N 880


Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Алтайского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минприроды Алтайского края от 20.09.2021 N 1193.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьями 6, 13 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 N 1130 "О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем", пунктом 2 статьи 6.2 Закона Алтайского края от 11.02.2008 N 11-ЗС, подпунктом 43 пункта 2.1.1 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, утвержденного указом Губернатора Алтайского края от 05.12.2016 N 152, приказываю:


1. Утвердить прилагаемую территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Алтайского края.


2. Разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах Алтайского края и Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Алтайского края и ее электронную модель для всеобщего и бесплатного доступа.


3. Признать утратившими силу:


приказ Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края от 14.10.2016 N 1783 "Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Алтайского края";


приказ Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края от 09.01.2018 N 1 "О внесении изменений в приказ Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края от 14.10.2016 N 1783".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления природных ресурсов и нормирования Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальника отдела экспертизы и нормирования Лукьянова А.А.



Министр
В.Н.ПОПРЯДУХИН



Утверждена
Приказом
Министерства природных
ресурсов и экологии
Алтайского края
от 24 мая 2019 г. N 880



ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СХЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ, АЛТАЙСКОГО КРАЯ



Содержание


Том I.


1. Нахождение источников образования отходов.


1.1. Наименования источников образования отходов на территории Алтайского края.


1.2. Сведения о почтовом адресе и/или географических координатах источников образования отходов на территории Алтайского края.


2. Количество образующихся отходов.


3. Целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов.


3.1. Об установленных в Алтайском крае целевых показателях по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов (с разбивкой по годам) и о достигнутых значениях указанных целевых показателей на 2018 год.


3.2. Доля обезвреженных и утилизированных отходов в общем количестве образованных отходов I - V классов опасности (процентов).


3.3. Доля обезвреженных твердых коммунальных отходов в общем количестве образованных твердых коммунальных отходов (процентов).


3.4. Доля утилизированных твердых коммунальных отходов в общем количестве образованных твердых коммунальных отходов (процентов).


3.5. Доля обработанных твердых коммунальных отходов в общем количестве образованных твердых коммунальных отходов (процентов).


3.6. Доля захороненных твердых коммунальных отходов в общем количестве образованных твердых коммунальных отходов (процентов).


4. Места накопления отходов.


5. Места нахождения объектов обработки, утилизации, обезвреживания отходов и объектов размещения отходов, включенных в государственный реестр объектов размещения отходов.


6. Баланс количественных характеристик образования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов.


6.1. Количество отходов, образовавшихся на территории Алтайского края.


6.2. Количество отходов, обработанных на территории Алтайского края.


6.3. Количество отходов, утилизированных на территории Алтайского края.


6.4. Количество отходов, обезвреженных на территории Алтайского края.


6.5. Количество отходов, размещенных на территории Алтайского края.


6.6. Количество отходов, переданных в другие субъекты Российской Федерации для последующих обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.


6.7. Количество отходов, поступивших из других субъектов Российской Федерации для последующих обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.


Том II.


7. Схема потоков отходов от источников их образования до объектов обработки, утилизации, обезвреживания отходов и объектов размещения отходов, включенных в государственный реестр объектов размещения отходов.


7.1. Графическое отображение движения отходов от источников образования отходов и мест накопления отходов до объектов обработки, утилизации, обезвреживания отходов, объектов размещения отходов, включенных в государственный реестр объектов размещения отходов, и расположенных в границах территории Алтайского края, а также информация о количестве образующихся и поступающих из других субъектов Российской Федерации отходов.


7.2. Графическое отображение движения отходов, направляемых в другие субъекты Российской Федерации, от источников образования отходов либо от объектов обработки отходов.


8. Данные о планируемом строительстве, реконструкции, выведении из эксплуатации объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов.


8.1. Данные о планируемых строительстве, реконструкции, выводу из эксплуатации объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, в том числе твердых коммунальных отходов.


8.2. Данные о предполагаемых сроках строительства, реконструкции, вывода из эксплуатации объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, в том числе твердых коммунальных отходов, включая сведения о проектных мощностях и планируемых технологических решениях.


8.3. Данные о планируемом местоположении вновь вводимых объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов.


9. Оценка объема соответствующих капитальных вложений в строительство, реконструкцию, выведение из эксплуатации объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов.


10. Прогнозные значения предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.


11. Сведения о зонах деятельности региональных операторов.


12. Электронная модель территориальной схемы.


Том III.


Приложения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»