Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2019 года N 662

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2016 N 1271

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2021 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 7 октября 2020 года N 809

____________________________________________________________________

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2016 N 1271 "О порядке предоставления субсидий из бюджета Санкт-Петербурга государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 приложения N 2 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"критерии принятия учредителем решения о наличии потребности в направлении остатков субсидий на иные цели, не использованных государственными учреждениями в текущем финансовом году, на те же цели в очередном финансовом году (далее - критерии решения о потребности)".

1.2. Пункт 3 приложения N 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. Предоставление субсидий на иные цели осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных учредителю, предоставляющему субсидии на иные цели".

1.3. В пункте 4 приложения N 2 к постановлению:

1.3.1. После абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"критерии решения о потребности;".

1.3.2. В абзаце десятом слова "один финансовый год после утверждения бюджета Санкт-Петербурга" заменить словами "срок, не превышающий срок действия доведенных учредителю, предоставляющему субсидии на иные цели, лимитов бюджетных обязательств,".

1.4. В пункте 7 приложения N 2 к постановлению слова "(далее - уведомление)" исключить.

1.5. Дополнить приложение N 2 к постановлению пунктом 7-1 следующего содержания:

"7-1. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий на иные цели могут использоваться государственными учреждениями в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя о наличии потребности в направлении остатков субсидий на иные цели, не использованных государственными учреждениями в текущем финансовом году, на те же цели в очередном финансовом году (далее - решение учредителя о потребности), принимаемым на основании установленных критериев решения о потребности.

При определении критериев решения о потребности, если иное не установлено правовым актом Правительства Санкт-Петербурга, учредители руководствуются следующими положениями:

по расходам на закупку товаров, работ и услуг решение учредителя о потребности может быть принято в объеме принятых и не исполненных на 1 января очередного финансового года денежных обязательств государственных учреждений по контрактам (договорам) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенным в текущем финансовом году, и (или) в объеме финансового обеспечения для осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд государственных учреждений, начатых и не завершенных в текущем финансовом году, при условии размещения извещения об осуществлении закупки в единой информационной системе в сфере закупок не позднее 15 ноября текущего финансового года;

по расходам на социальное обеспечение населения решение учредителя о потребности может быть принято в объеме неисполненных денежных обязательств перед получателями социальных выплат на приобретение или строительство жилья в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга, принятых в текущем финансовом году;

по расходам, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, предоставленные из федерального бюджета в соответствии с соглашениями, заключенными Правительством Санкт-Петербурга с федеральными органами государственной власти, принятие решения учредителя о потребности осуществляется с учетом требований, установленных правовыми актами соответствующих федеральных органов государственной власти и указанными соглашениями".

1.6. В пункте 8 приложения N 2 к постановлению:

1.6.1. Слова "решение учредителя о наличии потребности в направлении их на те же цели" заменить словами "решение учредителя о потребности".

1.6.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Не перечисленные государственными учреждениями в указанный срок неиспользованные остатки субсидий на иные цели подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга в порядке, установленном Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

2. Комитету финансов Санкт-Петербурга в месячный срок внести изменения в типовую форму соглашения о предоставлении из бюджета Санкт-Петербурга субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга на иные цели в целях ее приведения в соответствие с постановлением.

3. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении государственных бюджетных и автономных учреждений Санкт-Петербурга:

в месячный срок внести изменения в порядки предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга субсидий на иные цели в целях их приведения в соответствие с постановлением;

в месячный срок со дня выполнения Комитетом финансов Санкт-Петербурга требований пункта 2 настоящего постановления обеспечить внесение соответствующих изменений в соглашения о предоставлении из бюджета Санкт-Петербурга субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга на иные цели, заключенные с государственными бюджетными и автономными учреждениями Санкт-Петербурга.

4. Действие постановления распространяется на правоотношения, связанные с исполнением бюджета Санкт-Петербурга, начиная с бюджета Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 сентября 2019 года

Регистрационный N 26169



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»