ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2016 года N 1271


О порядке предоставления субсидий из бюджета Санкт-Петербурга государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)*

(с изменениями на 24 декабря 2020 года)
(редакция, действующая с 1 января 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 года N 682 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.08.2017) (о порядке вступления в силу см. пункт 2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 года N 682);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 сентября 2019 года N 662;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 октября 2020 года N 809 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 09.10.2020) (вступило в силу с 1 января 2021 года)

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 декабря 2020 года N 1184 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.12.2020) (утратило силу).     

____________________________________________________________________

______________

* Название в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 октября 2020 года N 80. - См. предыдущую редакцию.


В соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 октября 2020 года N 80. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) согласно приложению N 1.

2. Пункт утратил силу с 1 января 2021 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 октября 2020 года N 80. - См. предыдущую редакцию.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.11.2011 N 1610 "О Порядке определения объема и условиях предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга и государственным автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Батанова Э.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 октября 2020 года N 80. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 января 2017 года

Регистрационный N 21616  

          

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2016 года N 1271

     
Порядок предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)

(с изменениями на 17 августа 2017 года)
(редакция, действующая с 1 января 2018 года)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга (далее - государственные учреждения) на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидии) в соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключенными между исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющими функции и полномочия учредителей в отношении государственных учреждений (далее - учредители), и государственными учреждениями (далее - Соглашения), определяющими, в том числе:

порядок, сроки и условия предоставления государственным учреждениям субсидий;

сроки и предельный объем оплаты денежных обязательств государственных учреждений за счет средств субсидий;

проведение учредителями проверок соблюдения государственными учреждениями порядка, целей и условий предоставления субсидий (далее - проверка), предусмотренных Соглашениями;

порядок и сроки возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае невыполнения государственными учреждениями условий предоставления субсидий, предусмотренных Соглашениями;

права, обязанности и ответственность за несоблюдение сторонами условий Соглашения.

Соглашение заключается на соответствующий финансовый год и плановый период в соответствии с типовой формой, утвержденной Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 года N 682. - См. предыдущую редакцию)

3. Предельный совокупный объем оплаты денежных обязательств государственных учреждений за счет средств субсидий устанавливается поквартально в сумме, не превышающей:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 августа 2017 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 года N 682. - См. предыдущую редакцию)

25 процентов годового объема субсидий в первом квартале;

60 процентов годового объема субсидий в течение первого полугодия;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 августа 2017 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 года N 682. - См. предыдущую редакцию)

80 процентов годового объема субсидий в течение 9 месяцев.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 августа 2017 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 года N 682. - См. предыдущую редакцию)

В части субсидий, предоставляемых на оказание государственных услуг (выполнение работ), процесс оказания (выполнения) которых требует неравномерного финансового обеспечения в течение финансового года, поквартальный предельный совокупный объем оплаты денежных обязательств государственных учреждений за счет средств субсидий может быть изменен по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 августа 2017 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 года N 682. - См. предыдущую редакцию)

В случае уменьшения учредителю ранее доведенных предельных объемов финансирования, приводящих к невозможности выполнения им обязательств Соглашения, учредитель вправе внести изменения в установленные Соглашением поквартальные распределения объемов оплаты денежных обязательств государственных учреждений за счет средств субсидий.

4. В договоры государственных учреждений о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, подлежащие оплате за счет субсидий, включается условие о возможности изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема товаров, работ, услуг в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.

5. Контроль за целевым использованием субсидий, а также за выполнением государственным учреждением условий, предусмотренных Соглашением, осуществляется учредителем в ходе проведения проверки.

6. В случае выявления при проведении проверки нарушений государственным учреждением условий предоставления субсидии учредитель одновременно с подписанием акта проведения проверки направляет государственному учреждению уведомление о нарушении условий предоставления субсидий (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения, подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств и срок ее возврата.

7. Неиспользованные в текущем финансовом году остатки субсидий в объеме, соответствующем не достигнутым государственными учреждениями показателям государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), подлежат возврату в бюджет Санкт-Петербурга не позднее одного месяца со дня утверждения учредителем отчета о выполнении государственным учреждением государственного задания за отчетный финансовый год.

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2016 года N 1271

     
Порядок определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Санкт-Петербурга на иные цели

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу с 1 января 2021 года - постановление
 Правительства Санкт-Петербурга от 7 октября 2020 года N 80
. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»