Постановка объектов недвижимого имущества на балансовый (бюджетный) учет



Вопрос:

Постановка объектов недвижимого имущества на балансовый (бюджетный) учет от одного ФКУ другому ФКУ в рамках внутриведомственных расчетов передаются на балансовый учет временные титульные здания и сооружения постройки 1971-2000 годов. Документы, определяющие права на объект недвижимости и о государственной регистрации, отсутствуют.

Существует ли основание для постановки вышеуказанных объектов недвижимого имущества на балансовый (бюджетный) учет, и какие правоустанавливающие документы должны быть на передаваемое недвижимое имущество?

При этом согласно положениям части 1 статьи 69 ФЗ от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их гос. регистрации в ЕГРН. "Государственная регистрация таких прав в ЕГРН производится по желанию их обладателей". В этой связи объекты недвижимого имущества, на которые отсутствуют документы о государственной регистрации по основаниям, определенным положением вышеназванных законодательных и нормативно правовых актов РФ, подлежат учету на балансовых счетах бухучета, в т.ч. при их приеме-передаче в рамках внутриведомственных расчетов. Оснований для отражения такого имущества на забалансовых счетах не имеется.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs