ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2019 года N 442/22

О наделении полномочием и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, связанные с деятельностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

(с изменениями на 3 марта 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 3 марта 2020 года N 83/6 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 19.03.2020).

____________________________________________________________________



Правительство Московской области

постановляет:

1. Определить, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным на установление перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, использование которых для других целей не допускается.

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области, связанные с деятельностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

3. Поручить Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области в двухмесячный срок с даты вступления в силу настоящего постановления:

разработать и вынести на рассмотрение Правительства Московской области проект постановления Правительства Московской области "О признании утратившим силу постановления Правительства Московской области от 15.02.2017 N 104/5 "Об утверждении Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых для других целей не допускается";

разработать и утвердить по согласованию с Министерством имущественных отношений Московской области, Министерством экологии и природопользования Московской области и Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, использование которых для других целей не допускается.

4. До утверждения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, использование которых для других целей не допускается, установление указанного перечня осуществляется Правительством Московской области.

5. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Хромова В.В.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 24 июля 2019 года N 442/22



Изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области, связанные с деятельностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

(с изменениями на 3 марта 2020 года)



1. Пункт утратил силу с 19 марта 2020 года - постановление Правительства Московской области от 3 марта 2020 года N 83/6. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт утратил силу с 19 марта 2020 года - постановление Правительства Московской области от 3 марта 2020 года N 83/6. - См. предыдущую редакцию.

3. В постановлении Правительства Московской области от 17.10.2017 N 872/38 "Об утверждении Порядка формирования и ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых для других целей не допускается" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 04.12.2018 N 908/42) (далее - постановление N 872/38):

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Хромова В.В.".

4. В Порядке формирования и ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых для других целей не допускается, утвержденном постановлением N 872/38:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Сформированный Перечень утверждается распоряжением Уполномоченного органа после согласования с Министерством имущественных отношений Московской области, Министерством экологии и природопользования Московской области, Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области (далее - заинтересованные исполнительные органы).";

2) в пункте 7 слова "по инициативе Уполномоченного органа" заменить словами "Уполномоченным органом";

3) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Включение в Перечень (исключение из Перечня) земельных участков осуществляется Уполномоченным органом на основании сведений, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, по собственной инициативе либо по инициативе органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, а также юридических лиц и граждан - правообладателей земельных участков (далее - заявители) на основании ходатайства о включении в Перечень (исключении из Перечня) земельного участка, направленного в Уполномоченный орган, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.";

4) абзац четвертый пункта 11 изложить в следующей редакции:

"в случае наличия оснований для включения в Перечень (исключения из Перечня) земельного участка Уполномоченный орган обеспечивает подготовку и согласование проекта распоряжения Уполномоченного органа о внесении изменений в Перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых для других целей не допускается (далее - проект распоряжения) с заинтересованными исполнительными органами, указанными в пункте 6 настоящего Порядка.";

5) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Рассмотрение и согласование проекта распоряжения руководителями заинтересованных исполнительных органов осуществляется в порядке и в сроки, установленные для рассмотрения и согласования нормативных правовых актов Московской области пунктом 69 Регламента Правительства Московской области, утвержденного постановлением Губернатора Московской области от 02.07.2003 N 150-ПГ "О Регламенте Правительства Московской области".";

6) в пункте 13 слова "Правительством Московской области" исключить.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»