Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июля 2019 года N 116

О конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности



В целях проведения открытого конкурса на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности:

1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности согласно приложению.

2. Признать утратившими силу приложения 1 и 2 к распоряжению Комитета по науке и высшей школе от 18.07.2011 N 47 "О проведении в 2011 году конкурса на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по науке и высшей школе Ганус И.Ю.

Председатель Комитета
А.С.Максимов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

22 июля 2019 года

Регистрационный N 25867     

Приложение
к распоряжению Комитета
по науке и высшей школе
от 18 июля 2019 года N 116



Положение о конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности



1. Общие положения

     

1.1. Конкурсная комиссия по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности (далее - Конкурсная комиссия) создается Правительством Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 319 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности" в целях проведения открытых конкурсов на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности (далее - конкурс).

1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Конкурсной комиссии


Основными задачами Конкурсной комиссии являются:

рассмотрение заявок на участие в конкурсе (далее - заявка);

оценка соответствия заявки условиям предоставления грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности (далее - гранты), установленным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 319 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности";

принятие решения о предоставлении грантов;

определение размера предоставляемых грантов с учетом ограничений по размеру одного гранта, установленных Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2001 N 752-97 "О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности".

3. Состав и порядок работы Конкурсной комиссии

     

3.1. В состав Конкурсной комиссии входят председатель Конкурсной комиссии и члены Конкурсной комиссии. Состав Конкурсной комиссии утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

3.2. Председатель Конкурсной комиссии:

организует и координирует работу Конкурсной комиссии;

назначает даты проведения заседаний Конкурсной комиссии;

проводит заседания Конкурсной комиссии.

3.3. В случае невозможности личного присутствия на заседании конкурсной комиссии член конкурсной комиссии может направить своего представителя, полномочия которого должны быть подтверждены в установленном порядке.

3.4. Заседания Конкурсной комиссии считаются правомочными при условии присутствия на них не менее половины численного состава Конкурсной комиссии, включая направленных представителей.

3.5. Решения Конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Конкурсной комиссии. В голосовании принимают участие председатель Конкурсной комиссии, члены Конкурсной комиссии, включая направленных представителей. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Конкурсной комиссии.

3.6. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Конкурсной комиссии.

4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии

     

4.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии осуществляет Комитет по науке и высшей школе.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 22.07.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»