Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июня 2019 года N 31-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.06.2019 N 384



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.06.2019 N 384 "О порядках предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Порядок и форму представления заявления и документов на участие в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга (далее - субсидии) с целью возмещения затрат согласно приложению N 1.     

1.2. Порядок и форму представления заявления на участие в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий с целью финансового обеспечения затрат согласно приложению N 2.

1.3. Форму журнала приема заявлений на участие в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий согласно приложению N 3.

1.4. Порядок и сроки проведения рабочей группой проверки заявлений и документов, представляемых для участия в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий (далее - конкурсный отбор), согласно приложению N 4.

1.5. Положение о конкурсной комиссии на право получения в 2019 году субсидий, созданной Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) в целях определения победителей конкурсного отбора (далее - конкурсная комиссия), согласно приложению N 5.

1.6. Порядок рассмотрения конкурсной комиссией заявлений и документов претендентов на получение субсидий, принятия решения о допуске (недопуске) к участию в конкурсном отборе, проведения конкурсного отбора, оценки конкурсной комиссией заявлений и документов претендентов на получение субсидии, расчета баллов и установления значений показателей результативности предоставления субсидий согласно приложению N 6.

1.7. Состав конкурсной комиссии согласно приложению N 7.

1.8. Порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидий, предоставленных получателям субсидий с целью возмещения затрат согласно приложению N 8.

1.9. Порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидий, предоставленных получателям субсидий с целью финансового обеспечения затрат согласно приложению N 9.

1.10. Порядок и сроки размещения объявления о проведении конкурсного отбора и требования к его содержанию согласно приложению N 10.

2. Установить, что проведение Комитетом обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется в течение шести месяцев с момента представления получателями субсидий отчетности об использовании субсидий, но не позднее окончания второго квартала 2020 года.

3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета по молодежной
политике и взаимодействию
с общественными организациями
Ю.С.Аблец


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 июля 2019 года

Регистрационный N 25818  

     

     Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по молодежной
политике и взаимодействию
с общественными организациями
от 28 июня 2019 года N 31-р

     

Порядок и форма представления заявления и документов на участие в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга с целью возмещения затрат



1. Настоящий Порядок устанавливает:

Порядок и форму представления заявления на участие в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга с целью возмещения затрат (далее - субсидии);

перечень документов и материалов, представляемых для участия в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий (далее - конкурсный отбор), прилагаемых к заявлению на участие в конкурсном отборе (далее - заявление).

2. В настоящем Порядке для целей его использования применяются следующие термины:

документы - материалы и документы, в том числе на электронном носителе, включая опись документов с указанием страниц, на которых находятся соответствующие материалы и документы, представляемые для участия в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий, перечень которых утвержден Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет);

заявление - заявление на участие в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий, представляемое претендентом на получение субсидий, по форме, утвержденной Комитетом;

конкурсная комиссия - коллегиальный орган, создаваемый Комитетом в целях определения победителей конкурсного отбора на право получения в 2019 году субсидий, принятия решения, носящего рекомендательный характер, о предоставлении субсидий и размерах предоставляемых субсидий;

претенденты на получение субсидий - социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, в состав учредителей которых входят органы государственной власти и органы местного самоуправления), осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга и подавшие заявление и документы в Комитет;

рабочая группа - рабочая группа, созданная Комитетом в целях проведения проверки заявления и документов, представляемых в Комитет.

3. Для получения субсидий и в целях заключения соглашения о предоставлении субсидий претенденты на получение субсидий представляют в Комитет заявление и документы.

4. Заявления и документы представляются претендентами на получение субсидий в соответствии со сроками и местом, установленными в объявлении о проведении конкурсного отбора, размещаемом в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Комитета в соответствии с приложением N 10 (далее - объявление).

Срок приема заявлений и документов не может быть менее 21 дня.

Заявление и документы могут быть отозваны до окончания срока приема заявок путем направления в Комитет соответствующего обращения претендентом на получение субсидий.

5. Заявления и документы представляются вместе с сопроводительным письмом претендента на получение субсидий лично руководителем претендента на получение субсидий либо лицом, действующим на основании доверенности, договора или решения собрания в соответствии со ст.185 Гражданского кодекса Российской Федерации. Представление заявления и документов почтовым отправлением не предусмотрено.

6. Сопроводительное письмо претендента на получение субсидий должно содержать информацию о претенденте на получение субсидий, контактную информацию и ИНН претендента на получение субсидий, наименование проекта(-ов), фестиваля(-ей), конкурса(-ов), представленных для участия в конкурсном отборе.

7. Заявления и документы должны быть вместе прошиты, пронумерованы и заверены подписью руководителя и оттиском печати претендента на получение субсидий. Первой должна быть прошита опись документов с указанием страниц, на которых находятся соответствующие заявление и документы. Заявление (с приложениями) и проект соглашения о предоставлении субсидии представляются на электронном носителе.

8. Все документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, представляются претендентом на получение субсидий в запечатанном конверте. Сопроводительное письмо, указанное в пункте 6 настоящего Порядка, прикладывается отдельно, вне запечатанного конверта.

9. Ответственность за своевременность и полноту подачи заявлений и документов, их достоверность и соответствие требованиям настоящего Порядка несут представившие их претенденты на получение субсидий.

10. Заявления и документы принимаются секретарем конкурсной комиссии. В случае отсутствия секретаря конкурсной комиссии прием заявлений и документов осуществляет сотрудник отдела поддержки и развития некоммерческих организаций Комитета.

11. При приеме заявлений и документов сведения о представленных заявлениях и документах вносятся лицами, указанными в пункте 10 настоящего Порядка, в журнал приема заявлений на участие в конкурсном отборе, который ведется по форме согласно приложению N 3 к настоящему Распоряжению (далее - журнал). В соответствующей графе журнала лицами, указанными в пункте 10 настоящего. Порядка, обеспечивается проставление подписи лица, представившего заявление и документы.

Лицами, указанными в пункте 10 настоящего Порядка, обеспечивается проставление порядкового номера на конверте, представляемом претендентом на получение субсидии согласно пункту 8 настоящего Порядка. Номер, проставляемый на конверте, должен соответствовать входящему номеру в журнале.

12. Копия сопроводительного письма с отметкой лиц, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, по желанию предоставляется лицу, представившему заявление и документы, о чем делается отметка на оригинале сопроводительного письма.

Заявление и документы, представленные после даты окончания подачи заявлений и документов, указанных в объявлении, а также лицом, не подтвердившим свои полномочия, не принимаются и не рассматриваются.

Приложение N 1
к Порядку представления заявления
и документов на участие
в конкурсном отборе на право получения
в 2019 году субсидий социально
ориентированным некоммерческим
организациям на реализацию проектов,
проведение фестивалей и конкурсов в сфере
молодежной политики Санкт-Петербурга
с целью возмещения затрат

     
ФОРМА

В Комитет по молодежной политике

и взаимодействию с общественными организациями

от

(указывается полное наименование претендента на получение субсидии в соответствии с учредительными документами)

    

ЗАЯВЛЕНИЕ
на участие в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга с целью возмещения затрат

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.06.2019 N 384 "О порядках предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга", прошу допустить к участию в конкурсном отборе на право получения в 2019 году субсидий на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга и предоставить указанные субсидии в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при реализации проекта, проведении фестиваля или

конкурса (выбрать один вариант)

(указывается полное наименование проекта/фестиваля/конкурса) по направлению

(указывается направление в соответствии с требованиями статьи 5 Закона Санкт-Петербурга от 27.06.2013 N 425-62 "О реализации государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге") в размере_____(_________________) рублей ______ копеек.

В дополнение представляю следующую информацию:

1. ИНН/КПП:

2. ОГРН:

3. Юридический адрес:

4. Фактический адрес:

5. Контактный телефон, факс:

6. Почтовый адрес и адрес электронной почты:

7. Наименование должности руководителя:

8. Фамилия, имя, отчество руководителя:

9. Контактное лицо и его телефон:

10. Банковские реквизиты:

     Настоящим заявлением подтверждаю, что

(указывается полное наименование претендента на получение субсидии в соответствии с учредительными документами)

согласен на осуществление Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий;

     Настоящим заявлением подтверждаю, что у

(указывается полное наименование претендента на получение субсидии в соответствии с учредительными документами)

Отсутствуют нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга;

Отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

Отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Санкт-Петербурга;

Отсутствуют у получателей субсидий иные средства из бюджетов бюджетной системы Российской

Федерации на реализацию

(указывается полное наименование мероприятия)

     Отсутствует информация о нахождении

(указывается полное наименование претендента на получение субсидии в соответствии с учредительными документами)

в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

     В отношении

(указывается полное наименование претендента на получение субсидии в соответствии с учредительными документами)

не проводятся процедуры реорганизации, банкротства и (или) ликвидации.

Приложение:

1. Конкурсное предложение N 1 (прошивается)

2. Расчет размера субсидии для конкурсного предложения N 1 (прошивается)

3. Копии документов, подтверждающих затраты для конкурсного предложения N 1 (прошивается);

4. Конкурсное предложение N 2 (прошивается) (при наличии);

5. Расчет размера субсидии для конкурсного предложения N 2 (прошивается) (при наличии);

6. Копии документов, подтверждающих затраты для конкурсного предложения N 2 (прошивается) (при наличии);

7. Документы, подтверждающие декларируемые в заявлении данные (согласно пунктам 3-11 приложения N 2 к настоящему Порядку).

Достоверность представленных в составе заявки документов подтверждаю.

(указывается должность руководителя)

(подпись)

(Расшифровка подписи)

М.П.

     Главный бухгалтер

(подпись)

(Расшифровка подписи)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»