ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2019 года N 759-ПП

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк на софинансирование расходных обязательств по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации мероприятий, направленных на развитие рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная", Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк на софинансирование расходных обязательств по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу (приложение 1).

1.2. Распределение в 2019 году и плановом периоде 2020 и 2021 годов субсидий из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк на софинансирование расходных обязательств по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу (приложение 2).

1.3. Перечень расходных обязательств городского округа Троицк по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу, на софинансирование которых предоставляются субсидии из бюджета города Москвы, целевые показатели результативности предоставления указанных субсидий и их значения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов (приложение 3).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Жидкина В.Ф.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 2 июля 2019 года N 759-ПП



Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк на софинансирование расходных обязательств по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу



1. Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк на софинансирование расходных обязательств по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу (далее - Порядок) определяет правила предоставления субсидий из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк на софинансирование расходных обязательств, возникающих в процессе реализации мероприятий по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" (далее - субсидии) и подъездной дороги к указанному комплексу.

2. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств, возникающих в процессе реализации мероприятий по строительству подъездной дороги к рекреационно-спортивному комплексу муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная", а также по строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" (далее - объекты).

3. Субсидии предоставляются Департаментом развития новых территорий города Москвы (далее - Департамент) за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели.

4. Условиями предоставления субсидий являются наличие муниципальных правовых актов, устанавливающих расходные обязательства по строительству объектов и размер бюджетных ассигнований на их реализацию, предусмотренных решением органа местного самоуправления о бюджете городского округа Троицк, а также достижение значений целевых показателей результативности предоставления субсидий.

5. Для получения субсидии администрация городского округа Троицк направляет в Департамент заявку на получение субсидии и документы по перечню, установленному Департаментом.

Форма заявки, перечень документов, сроки начала и окончания приема заявок устанавливаются Департаментом.

6. Департамент принимает, незамедлительно регистрирует заявку с приложенными к ней документами и в срок не позднее 10 рабочих дней со дня регистрации заявки принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии и направляет администрации городского округа Троицк уведомление о принятом решении способом, обеспечивающим подтверждение указанного уведомления.

7. В случае представления неполного комплекта документов и (или) заявки, не соответствующей установленным Департаментом требованиям, Департамент в срок не позднее 10 рабочих дней со дня регистрации заявки принимает решение об отказе в предоставлении субсидии.

8. В случае получения отказа в предоставлении субсидии администрация городского округа Троицк вправе повторно подать доработанную заявку в срок не позднее окончания срока приема заявки, установленного Департаментом.

9. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого в срок не позднее 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии, между Департаментом и администрацией городского округа Троицк (далее - соглашение) по форме, установленной правовым актом Департамента, в котором предусматриваются в том числе цели и условия предоставления субсидии, порядок, форма и срок представления отчета об использовании субсидии и выполнении условий ее предоставления.

10. Перечисление субсидий осуществляется на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

11. Не использованный в отчетном финансовом году остаток субсидии подлежит возврату в бюджет города Москвы в порядке, установленном бюджетным законодательством.

12. В случае наличия подтвержденной в установленном порядке потребности городского округа Троицк не использованный в отчетном финансовом году остаток субсидии подлежит возврату в бюджет городского округа Троицк для финансового обеспечения расходов, соответствующих цели предоставления субсидии, при условии принятия Департаментом решения о наличии потребности в указанном остатке субсидии.

13. Контроль за соблюдением условий предоставления и расходования субсидий, их целевым и эффективным использованием, а также за достижением установленных значений целевых показателей результативности предоставления субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством.

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 2 июля 2019 года N 759-ПП



Распределение в 2019 году и плановом периоде 2020 и 2021 годов субсидий из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк на софинансирование расходных обязательств по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу


Наименование городского

Размер

В том числе по годам, тыс. рублей:

округа, мероприятия

субсидий,
тыс. рублей

2019 год

2020 год

2021 год

Городской округ Троицк

Проектирование и строительство подъездной дороги к рекреационно-спортивному комплексу муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная"

198000,0

3600,0

50400,0

144000,0

Проектирование и строительство объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная"

461000,0

8200,0

116800,0

336000,0

Всего:

659000,0

11800,0

167200,0

480000,0



Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 2 июля 2019 года N 759-ПП



Перечень расходных обязательств городского округа Троицк по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу, на софинансирование которых предоставляются субсидии из бюджета города Москвы, целевые показатели результативности предоставления указанных субсидий и их значения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов


Наименование расходного обязательства, установленного постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. N 631-ПП

Наименование мероприятия, в целях софинансирования которого предоставляется

Целевой показатель результативности предоставления субсидии из бюджета города

Единица измерения

Значение целевого показателя результативности предоставления субсидии из бюджета города Москвы

"О Перечне и порядке исполнения расходных обязательств, Порядке ведения реестров расходных обязательств внутригородских муниципальных образований в городе Москве"

субсидия из бюджета города Москвы

Москвы

на 2019 год

на 2020 год

на 2021 год

Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности

Проектирование и строительство подъездной дороги к рекреационно-
спортивному

Протяженность подъездной дороги к рекреационно-
спортивному комплексу

дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест),

комплексу муниципального автономного учреждения физической

Обеспеченность проектно-сметной документацией (нарастающим итогом)

Проценты

20,0

100,0

0,0

осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами города Москвы

культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная"

Строительство

Километры

0,0

0,2

0,8

Обеспечение условий для развития на территории городского округа физической культуры и

Проектирование и строительство объектов рекреационно-

Площадь объектов рекреационно-
спортивного комплекса

массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий

спортивного комплекса муниципального автономного учреждения

Обеспеченность проектно-сметной документацией (нарастающим итогом)

Проценты

20,0

100,0

0,0

городского округа

физической культуры и спорта "Городская спортивно-
оздоровительная база "Лесная"

Строительство

Квадратный метр

0,0

780,0

3120,0



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 03.07.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»