Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2018 года N 41-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга от 05.09.2013 N 99-р

1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 05.09.2013 N 99-р "Об утверждении методик определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственных услуг, и их предельных (максимальных) размеров" (далее - Распоряжение) следующие изменения:

1.1. Приложение N 1 к Распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

1.2. В приложении N 2 к Распоряжению:

1.2.1. В пункте 2 слова "17.1-17.8, 18, 19 размеров платы" заменить словами "17 (за исключением пункта 17.8), 18, 19 предельных (максимальных) размеров платы за выполнение (оказание) услуг по техническому учету и технической инвентаризации объектов недвижимости (далее - Предельные размеры платы по технической инвентаризации)".

1.2.2. Дополнить пунктами 5-12 следующего содержания:

"5. Размеры платы определены в рублях на указанный измеритель работ. При указанном измерителе работ "... кв.м" площадь объектов, кроме квартир, определяется по наружным обмерам. Размеры платы для изготовления паспорта на квартиру рассчитаны на общую площадь квартиры.

6. Затраты времени на передвижение работников до объекта для проведения полевых работ и обратно к месту проведения камеральных работ размерами платы не учтены и включаются дополнительно. При определении размера платы по оплате проезда исполнителя к объекту для проведения полевых работ при выполнении (оказании) работ (услуг), предусмотренных разделами 8, 12, 13, 18, 19, 26 Предельных размеров платы по технической инвентаризации, применяется размер платы, установленный пунктом 1 раздела 20.1 Предельных размеров платы по технической инвентаризации. Максимальная сумма оплаты за проезд составляет 559,3 руб. (без НДС).

По всем остальным видам услуг (работ), в случае когда расчет количества проездов производится исходя из нормативного срока выполнения работ, применяются как расчетная величина размеры платы по проезду исполнителя к объекту, установленные пунктами 1-3 раздела 20.2 Предельных размеров платы по технической инвентаризации, в зависимости от состава исполнителей, выполняющих полевые работы.

При необеспечении доступа на объект заявителем повторно оплачивается проезд к объекту в соответствии с размером платы, установленным пунктом 2 раздела 20.1 Предельных размеров платы по технической инвентаризации.

7. При проведении в течение рабочего дня технической инвентаризации группы объектов, расположенных на одном земельном массиве (садоводческое товарищество, гаражно-строительный кооператив и т.д.), затраты на проезд делятся на число проинвентаризированных объектов. Размеры платы при подготовке паспорта на квартиру для граждан, проживающих в коммунальных квартирах, применяются из расчета занимаемой заявителем жилой площади и площади мест общего пользования.

8. Размеры платы рассчитаны с применением среднего повышающего коэффициента, учитывающего неблагоприятные погодные условия. Коэффициент рассчитан в соответствии с продолжительностью неблагоприятного периода года для производства полевых работ районов Российской Федерации и повышающих коэффициентов, применяемых при проведении работ в неблагоприятный период, и составляет в среднем для региона Санкт-Петербурга значение 1,19.

9. При выполнении работ в условиях действующих объектов, работающего оборудования или разветвленной сети инженерных коммуникаций и т.п. к размерам платы применяется повышающий коэффициент 1,2 к полевым работам.

10. При выполнении работ на магистралях с особо интенсивным движением транспорта в состав исполнителей включается дополнительно один составитель описи объектов населенных пунктов.

11. При выполнении работ в помещениях, не освобожденных от мебели, оборудования и других предметов, мешающих производству работ, к размерам платы применяется повышающий к полевым работам коэффициент 1,3.

12. Размеры платы на работы по технической инвентаризации и техническому учету уникальных строений и сооружений определяются по индивидуальным калькуляциям, согласованным с заказчиком.".

1.2.3. В наименованиях раздела 22, пункта 22.5 раздела 22 аббревиатуру "КУГИ" заменить аббревиатурой "КИО".

1.2.4. В подпункте 1 пункта 22.5 раздела 22 аббревиатуру "КУГИ" заменить аббревиатурой "КИО".

1.2.5. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Принятое сокращение:

КИО - Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.".

1.3. Приложение N 3 к Распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

1.4. В приложении N 4 к Распоряжению:

1.4.1. В пункте 1 после слов "предусмотренных разделами 1-3" слова "размеров платы" заменить словами "предельных (максимальных) размеров платы за выполнение (оказание) услуг по проведению кадастровых работ (далее - Предельных размеров платы за выполнение кадастровых работ).".

1.4.2. После пункта 2 дополнить пунктами 3-5 следующего содержания:

"3. Размеры платы определены в рублях на указанный измеритель работ.

4. Затраты времени на передвижение работников до объекта для проведения полевых работ и обратно к месту проведения камеральных работ Предельными размерами платы за выполнение кадастровых работ не учтены и включаются дополнительно. При определении размера платы по оплате проезда исполнителя к объекту для проведения полевых работ применяется размер платы, установленный пунктом 1 раздела 20.1 Предельных размеров платы по технической инвентаризации (Приложение N 2 к настоящему распоряжению). Максимальная сумма оплаты за проезд составляет 559,3 руб. (без НДС).

При необеспечении доступа на объект заявителем повторно оплачивается проезд к объекту в соответствии с размером платы, установленным пунктом 2 раздела 20.1 Предельных размеров платы по технической инвентаризации (Приложение N 2 к настоящему распоряжению).

5. Размеры платы на проведение кадастровых работ относительно уникальных строений и сооружений определяются по индивидуальным калькуляциям, согласованным с заказчиком.".

1.4.3. Пункт 1.1 раздела 1 изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

1.4.4. В наименовании раздела 2 после слова "помещений" дополнить словом ", машино-мест".

1.4.5. В абзаце первом раздела 2 после слова "помещений" дополнить словом ", машино-мест".

1.4.6. Раздел 2 дополнить пунктом 2.4 в редакции согласно приложению N 4 к настоящему распоряжению.

2. Управлению информатизации и автоматизации в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета по адресу: www.commim.spb.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Организационному управлению в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения в общедоступных базах правовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга -

председатель Комитета

М.П.Мокрецов

     

Приложение N 1

к распоряжению Комитета

имущественных отношений

Санкт-Петербурга

от 10 апреля 2018 года N 41-р

Приложение N 1

к распоряжению

Комитета по управлению

городским имуществом

от 5 сентября 2013 года N 99-р

Методика определения размера платы за оказание ГУП "ГУИОН" услуг по техническому учету и технической инвентаризации объектов недвижимости

1. Базовый размер платы на конкретную работу (услугу), предусмотренную договором с заказчиком и выполняемую в нормативный срок, устанавливается путем суммирования размеров платы по составу работ, подлежащих выполнению при исполнении соответствующего договора.

2. Размер платы за оказание услуг определяется по формуле:

,

где:

- плата за оказание услуг;

- плата за единицу на данный вид работ;

- количество единиц работы.

3. Расчет размеров платы за оказание услуг по техническому учету и технической инвентаризации объектов недвижимости осуществляется с применением Норм времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденных приказом Госстроя РФ от 15.05.2002 N 79 (далее - Нормы времени). В случае выполнения работ, не предусмотренных Нормами времени, или изменения технологических условий выполнения работ нормативный срок на выполнение соответствующей работы определяется путем проведения хронометража.

4. Базовые размеры платы за работу (услугу) в составе работ, выполняемых по конкретному договору с заказчиком, определяются по формуле:

,

где:

- размер платы за единицу работы (услуги);

- расходы на основное производство;

- коэффициент учета в размере платы косвенных общепроизводственных и общехозяйственных расходов;

- коэффициент учета в размере платы плановых накоплений.

Косвенные общепроизводственные и общехозяйственные расходы включают в себя расходы общепроизводственных подразделений, связанных с организацией, обслуживанием и управлением основными производственными подразделениями, расходы подразделений, занятых в процессе продажи выполняемых (оказываемых) услуг, а также общехозяйственные расходы, возникающие в процессе общего управления предприятием.

Коэффициент учета в размере платы косвенных общепроизводственных и общехозяйственных расходов .

Коэффициент учета в размере платы плановых накоплений составляет .

5. Размер расходов на основное производство определяется по формуле:

,

где:

- расходы на основное производство;

- норма времени на выполнение/оказание единицы работы (услуги);

- часовая ставка оплаты труда исполнителя, непосредственно выполняющего (оказывающего) работу (услугу);

- коэффициент учета в расходах на оплату труда страховых взносов во внебюджетные фонды;

- коэффициент учета в размере платы косвенных производственных расходов, непосредственно связанных с основным производством.

Структура косвенных производственных расходов, непосредственно связанных с основным производством, включает в себя расходы на содержание основных производственных подразделений, непосредственно осуществляющих работы по техническому учету и технической инвентаризации, а также кадастровые работы. К данной группе относятся следующие расходы: расходы на оплату труда работников производственных подразделений, находящихся на повременно-премиальной системе оплаты труда, включая страховые взносы в государственные внебюджетные фонды; расходы на приобретение материалов и списание основных средств; расходы на содержание помещений, в том числе на ремонт помещений; расходы на услуги связи; расходы на содержание автотранспорта; амортизационные отчисления; расходы на информационное сопровождение производственной деятельности; прочие расходы по основной производственной деятельности.

Коэффициент учета в размере платы косвенных производственных расходов, непосредственно связанных с основным производством, составляет .

6. При применении размеров платы для расчетов с заказчиками по технической инвентаризации и техническому учету предоставляются льготы в соответствующем размере от оплаты за выполнение работ следующим категориям граждан:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»