ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2018 года N 277

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2012 N 895

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2012 N 895 "О реализации главы 32 "Дополнительные меры социальной поддержки спортсменов и тренеров" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Дополнить постановление пунктом 1-2 следующего содержания:

"1-2. Утвердить Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов на дополнительное профессиональное образование и (или) высшее образование согласно приложению N 3".

1.2. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.".

1.3. Дополнить постановление приложением N 3 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Комитету по физической культуре и спорту в двухмесячный срок утвердить:

состав комиссии по рассмотрению вопросов предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов на дополнительное профессиональное образование и (или) высшее образование и положение о ней;

форму заявления о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов на дополнительное профессиональное образование и (или) высшее образование;

перечень документов, необходимых для принятия решения о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов на дополнительное профессиональное образование и (или) высшее образование.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.10.2011 N 1384 "О Порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов на дополнительное профессиональное образование спортсменов в Санкт-Петербурге".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 апреля 2018 года

Регистрационный N 23777     

Приложение

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 11.04.2018 N 277

Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов на дополнительное профессиональное образование и (или) высшее образование

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан на основании статей 113 и 114 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее - Закон) и регулирует вопросы предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов на дополнительное профессиональное образование и (или) высшее образование (далее - финансирование расходов) спортсменов, входивших в состав сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта и имеющих место жительства в Санкт-Петербурге (далее - спортсмены), в целях приобретения спортсменами спортивных или неспортивных специальностей, в том числе и после окончания спортивной карьеры.

1.2. Финансирование расходов осуществляется в размере, установленном Законом.

1.3. В целях финансирования расходов создается комиссия по рассмотрению вопросов о финансировании расходов (далее - Комиссия). Состав Комиссии и положение о ней утверждаются Комитетом по физической культуре и спорту (далее - Комитет).

2. Порядок предоставления финансирования расходов

2.1. Финансирование расходов осуществляется на основании заявления о предоставлении финансирования расходов (далее - заявление) по форме, утверждаемой Комитетом, поданного спортсменом или представителем спортсмена (далее - заявитель) в Комитет на бумажном носителе либо в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Одновременно с заявлением представляются документы, необходимые для принятия решения о предоставлении финансирования расходов (далее - документы).

Перечень документов утверждается Комитетом. Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителю.

2.2. Представленные в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка заявление и документы в течение одного дня со дня их поступления передаются Комитетом в Комиссию.

2.3. Комиссия рассматривает заявление и документы в течение 15 рабочих дней со дня получения заявления и документов и принимает решение о предоставлении финансирования расходов с указанием размера финансирования расходов или об отказе в предоставлении финансирования расходов. Решения Комиссии оформляются протоколом и передаются в Комитет в течение одного рабочего дня со дня проведения заседания Комиссии.

2.4. На основании решения Комиссии Комитетом в течение пяти рабочих дней после подписания протокола заседания Комиссии издается распоряжение Комитета о предоставлении финансирования расходов (далее - распоряжение Комитета) с указанием размера финансирования расходов или об отказе в предоставлении финансирования расходов.

2.5. О принятом решении заявитель информируется Комитетом в течение пяти рабочих дней со дня издания распоряжения Комитета или подготовки письма Комитета.

Решение об отказе в предоставлении финансирования расходов направляется заявителю с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

2.6. Основаниями для отказа в предоставлении финансирования расходов являются:

отсутствие у заявителя права на получение финансирования расходов;

предоставление неполных и (или) недостоверных сведений и документов.

2.7. Предоставление финансирования расходов осуществляется Комитетом путем перечисления денежных средств на счет спортсмена в кредитных организациях либо через отделение Федеральной почтовой связи по месту жительства (пребывания) в соответствии с данными, указанными в заявлении.

2.8. Предоставление финансирования расходов осуществляется в порядке очередности поступления заявлений в пределах бюджетных ассигнований, выделенных бюджетом Санкт-Петербурга на предоставление финансирования расходов спортсменов в Санкт-Петербурге.

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»