Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2018 года N 354

О внесении изменений в приложение N 13 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 февраля 2021 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 6 февраля 2021 года N 130

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение N 13 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 1642 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 1, ст.375).

2. Министерству образования и науки Российской Федерации разместить государственную программу Российской Федерации "Развитие образования" с изменениями, утвержденными настоящим постановлением, на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в 2-недельный срок со дня официального опубликования настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 марта 2018 года N 354

     

Изменения, которые вносятся в приложение N 13 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования"



1. В пункте 2 слова "двадцать втором" заменить словами "двадцать третьем".

2. Подпункт "а" пункта 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций;".

3. Пункт 5:

а) после слов "(за исключением казенных учреждений)," дополнить словами "в отношении мероприятий, указанных в абзаце двадцать третьем подпункта "а" пункта 4 настоящих Правил, - профессиональная образовательная организация (за исключением казенных учреждений),";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"Конкурс может проводиться по отдельным лотам, количество, направление, критерии формирования и порядок расчета стоимости которых устанавливаются в конкурсной документации. Участник конкурса может подавать заявку на участие в конкурсе не более чем по одному лоту.".

4. В абзаце первом пункта 7 слова "двадцать втором" заменить словами "двадцать третьем".

5. Пункт 10 дополнить предложением следующего содержания: "Предельный размер гранта по каждому лоту устанавливается в конкурсной документации.".

6. В абзаце втором пункта 18 слова "по типовой форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации" заменить словами "по форме, разрабатываемой и утверждаемой соответственно Министерством образования и науки Российской Федерации или Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству".

7. В пункте 20:

а) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) не иметь задолженности по возврату в установленном порядке в федеральный бюджет субсидий (бюджетных инвестиций), иной просроченной задолженности перед федеральным бюджетом;";

б) в подпункте "д" слова "средств федерального бюджета" заменить словами "средств из федерального бюджета".

8. В пункте 22:

а) в абзаце втором слова "(за исключением субсидий на иные цели, предоставленных бюджетным (автономным) учреждениям из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации)" заменить словами ", на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежат отражению операции с субсидиями на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания, предоставленными из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, а также со средствами, полученными от осуществления учреждениями приносящей доход деятельности";

б) в абзаце третьем после слов "бюджетного процесса" дополнить словами ", если иное не установлено бюджетным законодательством Российской Федерации".

9. Пункт 24 признать утратившим силу.




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 02.04.2018,

N 0001201804020031

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»