Правомерно ли замечание эксперта качества медицинской помощи СМО об отсутствии в амбулаторной карте описания гинекологического статуса на повторном приема врача-акушера-гинеколога?



Вопрос:

По результатам ЭКМП экспертом качества медицинской помощи сделано замечание об отсутствии в амбулаторной карте пациента описания статуса гинекологического, при этом пациент обратилась для получения лечения по результатам анализов, взятых при первичном осмотре. Применены штрафные санкции. Правомочно ли заключение эксперта в данной ситуации о необходимости описания специального статуса (а соответственно и проведения гинекологического осмотра), если пациент обратился для того, чтобы узнать результаты лабораторных исследований? Если да, то каким нормативным актом это регламентируется, так как в соответствии с приказом МЗРФ от 10 мая 2017 года N 203н Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи эти требования установлены к первичному осмотру. В данном ситуации речь идет об амбулаторной помощи - приемы пациента. 3 посещения в течение месяца в течение одного месяца. Оплата идет по законченному случаю.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs