Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

ПРИКАЗ

от 12 марта 2018 года N 32

Об утверждении формы конкурсной заявки и методики оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" по номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"

(с изменениями на 4 апреля 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 28 августа 2020 года на основании
приказа ФАДН России от 23 июня 2020 года N 76
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФАДН России от 4 апреля 2019 года N 35 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 07.06.2019, N 0001201906070050).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 г. N 815 "О Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 35, ст.5335; 2017, N 23, ст.3346; N 49, ст.7462)

приказываю:

Утвердить:

форму конкурсной заявки муниципального образования, представляемой для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" по номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне" (приложение N 1);

методику оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" по номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне" (приложение N 2).

Руководитель
И.В.Баринов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

26 марта 2018 года,

регистрационный N 50504

Приложение N 1
к приказу Федерального агентства
по делам национальностей
от 12 марта 2018 года N 32
(В редакции, введенной в действие
 с 18 июня 2019 года
приказом ФАДН России
от 4 апреля 2019 года N 35
. -
См. предыдущую редакцию)


Форма


Федеральная
конкурсная комиссия
по организации и проведению
Всероссийского конкурса
"Лучшая муниципальная практика"

     

КОНКУРСНАЯ ЗАЯВКА
муниципального образования

"

"

(наименование муниципального образования)

     
для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" по номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"

________________

В случае если наименование муниципального образования не включает наименование субъекта Российской Федерации, в строке после наименования муниципального образования в родительном падеже указывается наименование субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено муниципальное образование.

Далее - конкурсная заявка.

Прошу организовать рассмотрение настоящей конкурсной заявки для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика".

     С условиями и требованиями конкурсного отбора ознакомлен и согласен.

     По вопросам участия прошу взаимодействовать с

(фамилия, имя и отчество

(при наличии), должность контактного лица, его номер телефона и адрес электронной почты)

     Достоверность (действительность) сведений, указанных в настоящей конкурсной заявке, гарантирую.

     Приложение:

1. Сведения о значении показателей для оценки конкурсной заявки на ____ л. в 1 экз.

2. Презентация конкурсной заявки на _____ л. в 1 экз.


Глава

"

"

(наименование муниципального образования)

(подпись)

(расшифровка подписи)

СОГЛАСОВАНО

(наименование должности

визирующего должностного лица)

(подпись)

(расшифровка подписи)

________________

Сведения о значениях показателей для оценки конкурсной заявки оформляются в соответствии с приложением.

В презентации раскрываются примеры практики по укреплению межнационального мира и согласия, и реализации иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

Высшим должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации либо его заместителем визируется конкурсная заявка, представляемая по результатам регионального этапа конкурса в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" (далее - Комиссия).

В случае если конкурсная заявка направляется в Комиссию Ассоциацией "Единое общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)" или Общероссийской общественной организацией "Всероссийский Совет местного самоуправления" в порядке, предусмотренном пунктом 8 Положения о Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года N 815, конкурсная заявка визируется должностным лицом указанной некоммерческой организации, уполномоченным действовать от ее имени без доверенности.

Приложение
к форме конкурсной заявки муниципального
образования, представляемой для участия во
Всероссийском конкурсе "Лучшая
муниципальная практика" по номинации
"Укрепление межнационального мира и
согласия, реализация иных мероприятий в
сфере национальной политики на
муниципальном уровне"
(В редакции, введенной в действие
 с 18 июня 2019 года
приказом ФАДН России
от 4 апреля 2019 года N 35
. -
См. предыдущую редакцию)

     
СВЕДЕНИЯ
о значениях показателей для оценки конкурсной заявки муниципального образования

"

",

(наименование муниципального образования)

     
представляемой для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" по номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"

N п/п

Показатель

Значение показателя (П) и исходные данные для его расчета

1.

Наличие, полнота плана реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2012 N 1666 (далее - Стратегия), на муниципальном уровне, включающего мероприятия, по обеспечению межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных (межэтнических отношений), по обеспечению равноправия граждан, реализации конституционных прав граждан в сфере государственной национальной политики Российской Федерации, по созданию условий для социальной и культурной адаптации

=<...>

При отсутствии плана реализации Стратегии =0.

При наличии плана реализации Стратегии, предусматривающего от 1 до 3 мероприятий, =5.

При наличии плана реализации Стратегии, предусматривающего 4 и более мероприятий, =10.

мигрантов, по укреплению единства духовной общности многонационального народа, сохранению и развитию этнокультурного

В муниципальном образовании имеется план реализации Стратегии

многообразия народов России, по развитию

.

системы образования, гражданско-

да/нет

патриотического воспитания подрастающего поколения, по обеспечению оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России, по использованию русского языка как государственного языка Российской Федерации, по информационному обеспечению реализации государственной национальной политики, по совершенствованию взаимодействия муниципальных органов с институтами гражданского общества. В мероприятиях должно предполагаться участие представителей двух и более этнических групп


Количество мероприятий, предусмотренных планом реализации Стратегии, <...>.

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 52, ст.7477.

Здесь и далее вместо обозначения "<...>" указываются соответствующие значения.

2.

Количество проведенных мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, социально-культурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, в том числе получивших распространение на региональном, межрегиональном или общероссийском уровне (с обязательным участием представителей двух и более этнических групп)

= <...>,

где:

- значение определяется в зависимости от количества проведенных мероприятий, и принимает значение 3 при проведении от 1 до 3 мероприятий, значение 6 - при проведении от 4 до 6 мероприятий, значение 10 - при проведении 7 и более мероприятий, значение 0 - при отсутствии мероприятий;

- количество мероприятий, инициируемых муниципальным образованием и получивших распространение на региональном уровне;

- количество мероприятий, инициируемых муниципальным образованием и получивших распространение на межрегиональном и (или) федеральном уровне.

При этом одно мероприятие, получившее распространение и на региональном, и на межрегиональном (и (или) федеральном) уровнях, учитывается один раз.

Количество проведенных мероприятий <...>.

Количество мероприятий, получивших региональное распространение, <...>. Количество мероприятий, получивших межрегиональное и (или) федеральное распространение, <...>.

3.

Наличие в муниципальном образовании специально выделенной площадки (дома дружбы народов, национально-культурного центра, иного подходящего места) для проведения мероприятий в рамках решения задач по укреплению межнационального мира и согласия, и реализации иных мероприятий в сфере национальной политики, наличие объектов инфраструктуры этнографического туризма; наличие мест традиционного бытования народных художественных промыслов

. При отсутствии площадки = 0. При наличии площадки = 5. При наличии площадки в сельском поселении = 10. При отсутствии объектов инфраструктуры этнографического туризма = 0. При наличии объектов инфраструктуры этнографического туризма = 5. При отсутствии мест традиционного бытования народных художественных промыслов = 0. При наличии мест традиционного бытования народных художественных промыслов = 5.

4.

Участие населения муниципального образования в мероприятиях, направленных на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, в том числе содействие участию в указанных мероприятиях представителей других муниципальных образований, а также организованное участие в подобных мероприятиях, организованных другими муниципальными образованиями

. Значение показателя зависит от коэффициента К: при К менее 0,3 = 3; при К от 0,3 до 0,59 = 5; при К от 0,6 до 0,8 = 7, при К свыше 0,8 = 10 и рассчитывается по формуле , где - общее количество участников мероприятий, чел. (<...>); - численность населения муниципального образования (чел.) (<...>). При участии в указанных мероприятиях (независимо от их количества) представителей других муниципальных образований = 5, при отсутствии такого участия = 0. При организованном участии представителей данного муниципального образования в подобных мероприятиях (независимо от их количества), организованных другими муниципальными образованиями, = 5, при отсутствии такого участия = 0.

5.

Организация и проведение в муниципальном образовании мероприятий, приуроченных к праздничным дням, дням воинской славы России и памятным датам (День защитника Отечества, Праздник Весны и Труда, День Победы, День России, День народного единства, День Конституции Российской Федерации)

=<...>

При отсутствии мероприятий =0.

При проведении от 1 до 3 мероприятий =5.

При проведении 4 и более мероприятий =10.

Количество проведенных мероприятий <...>.

6.

Публикация на сайте муниципального образования либо на сайтах местных, региональных или общероссийских средств массовой информации материалов, посвященных представленной в заявке муниципальной практике либо информации о деятельности органов муниципальной власти в сфере этноконфессиональных отношений

=<...>

При отсутствии опубликованных материалов =0.

При публикации от 1 до 5 материалов в течение года =5.

При публикации 6 и более материалов =10.

Количество опубликованных материалов <...>.


Глава

"

"

(наименование муниципального образования)

(подпись)

(расшифровка подписи)

СОГЛАСОВАНО

(наименование должности

визирующего должностного лица)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»