ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2018 года N 68/4

Об определении Министерства энергетики Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по установлению, изменению или прекращению существования зон с особыми условиями использования территорий магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, находящихся на территории Московской области

В соответствии со статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации и в целях обеспечения сохранности, создания нормальных условий эксплуатации и предотвращения несчастных случаев на магистральных газопроводах, нефтепроводах и нефтепродуктопроводах, находящихся на территории Московской области, а также создания условий для устойчивого функционирования и развития топливно-энергетического комплекса Московской области Правительство Московской области

постановляет:

1. Определить Министерство энергетики Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по установлению, изменению или прекращению существования зон с особыми условиями использования территорий магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, находящихся на территории Московской области.

2. Внести в Положение о Министерстве энергетики Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 14.06.2012 N 824/19 "Об установлении штатной численности и утверждении Положения о Министерстве энергетики Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 18.09.2012 N 1144/34, от 13.05.2013 N 295/18, от 25.03.2014 N 172/9, от 16.04.2015 N 261/14, от 23.11.2016 N 868/42, от 15.03.2017 N 169/8 и от 13.07.2017 N 591/24), изменение, дополнив пункт 12 подпунктом 12.64 следующего содержания:

"12.64. Установление, изменение или прекращение существования зон с особыми условиями использования территорий магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, находящихся на территории Московской области.".

3. Министерству энергетики Московской области после принятия нормативного правового акта по установлению, изменению или прекращению существования зон с особыми условиями использования территорий магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, находящихся на территории Московской области, направить необходимые документы для учета, регистрации и размещения их в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Московской области в соответствии с Положением о государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 N 231/9 "Об утверждении Положения о государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Московской области".

4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Пестова Д.В.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 22.02.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»