Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2017 года N 591/24


Об определении Министерства энергетики Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по координации работы органов местного самоуправления в сфере строительства, эксплуатации, капитального ремонта и реконструкции систем наружного и архитектурно-художественного освещения, разработки и принятия правовых актов по наружному и архитектурно-художественному освещению и внесении изменений в Положение о Министерстве энергетики Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
 от 17 апреля 2020 года N 209/9

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Московской области N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Определить Министерство энергетики Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по координации работы органов местного самоуправления в сфере строительства, эксплуатации, капитального ремонта и реконструкции систем наружного и архитектурно-художественного освещения, разработке и принятию правовых актов по наружному и архитектурно-художественному освещению в целях реализации и единого применения Закона Московской области N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области".

2. Внести в Положение о Министерстве энергетики Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 14.06.2012 N 824/19 "Об установлении штатной численности и утверждении Положения о Министерстве энергетики Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 18.09.2012 N 1144/34, от 13.05.2013 N 295/18, от 25.03.2014 N 172/9, от 16.04.2015 N 261/14, от 23.11.2016 N 868/42, от 15.03.2017 N 169/8), следующие изменения:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Министерство энергетики Московской области (далее - Министерство) является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в области топливно-энергетического комплекса Московской области, в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Московской области, в сфере строительства, эксплуатации, капитального ремонта и реконструкции систем наружного и архитектурно-художественного освещения муниципальных образований, проводящим государственную политику, осуществляющим межотраслевое управление и координацию деятельности в указанных областях иных центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области и государственных учреждений Московской области, образованных для реализации отдельных функций государственного управления Московской областью (далее - государственные органы Московской области).";

2) пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"создание условий для развития и модернизации систем наружного и архитектурно-художественного освещения муниципальных образований Московской области.";

3) пункт 12 дополнить подпунктами 12.61-12.63 следующего содержания:

"12.61. Координация работы органов местного самоуправления в сфере строительства, эксплуатации, капитального ремонта и реконструкции систем наружного и архитектурно-художественного освещения.

12.62. Разработка и принятие правовых актов по наружному и архитектурно-художественному освещению муниципальных образований.

12.63. Участие в разработке нормативов стоимости муниципальных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части наружного освещения для составления проекта бюджета Московской области на очередной финансовый год и на плановый период.".

3. Поручить Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области разработать и внести изменения в правила благоустройства территорий муниципальных образований в части исключения положений, регулирующих вопросы наружного и архитектурно-художественного освещения.

4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Пестова Д.В.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 13.07.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»