ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2017 года N 1179

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 N 343

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 N 343 "О реализации главы 5 "Социальная поддержка семей, имеющих детей" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2.3 приложения N 1 к постановлению слова "образовательного учреждения, реализующего" заменить словами "образовательной организации, реализующей".

1.2. Дополнить приложение N 1 к постановлению пунктом 1.2.18 следующего содержания:

"1.2.18. Единовременная компенсационная выплата женщинам, родившим в возрасте от 20 до 24 лет включительно первого ребенка в период с 1 января 2018 года (далее - единовременная компенсационная выплата женщинам, родившим в возрасте от 20 до 24 лет)".

1.3. Дополнить приложение N 1 к постановлению пунктом 2.23-1 следующего содержания:

"2.23-1. Единовременная компенсационная выплата женщинам, родившим в возрасте от 20 до 24 лет, назначается, если обращение за ней последовало не позднее полутора лет со дня рождения ребенка.

Единовременная компенсационная выплата женщинам, родившим в возрасте от 20 до 24 лет, назначается семье однократно на одного из детей, в том числе при рождении двух и более детей одновременно.

Единовременная компенсационная выплата женщинам, родившим в возрасте от 20 до 24 лет, не назначается в случае рождения мертвого ребенка, а также в случае смерти ребенка, наступившей до дня обращения за указанной единовременной компенсационной выплатой".

1.4. В приложении N 4 к постановлению:

1.4.1. Название после слова "организаций," дополнить словами "индивидуальных предпринимателей,".

1.4.2. Абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:

"претенденты - организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по реализации товаров и услуг, имеющие магазины (специализированные отделы с отдельными расчетными узлами), расположенные на территории Санкт-Петербурга, реализующие товары для детей и (или) продукты детского питания (в том числе специальные молочные продукты детского питания, безглютеновые продукты детского питания) в ассортименте, предусмотренном в пункте 13 настоящего Порядка, и направившие организатору заявку на участие в квалификационном отборе (далее - заявка), а также организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров и услуг дистанционным способом в Санкт-Петербурге, имеющие складские площади в Санкт-Петербурге не менее 300 кв.м, реализующие указанные в настоящем абзаце товары для детей и (или) продукты детского питания и направившие организатору заявку;".

1.4.3. Абзац четвертый пункта 2 после слова "организации," дополнить словами "индивидуальные предприниматели,".

1.4.4. Пункт 3 после слова "организаций" дополнить словами ", индивидуальных предпринимателей".

1.5. Включить в состав Межведомственной комиссии по реализации главы 5 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", утвержденный указанным постановлением (далее - Комиссия), в качестве члена Комиссии Андриянычеву Наталью Владимировну - начальника отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению (по согласованию), Бушманову Ольгу Николаевну - начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию), Пешикову Евгению Евгеньевну - начальника отдела социальной защиты семьи и детей Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Шереметеву Ирину Николаевну - начальника Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

1.6. Исключить из состава Комиссии Елецкую Л.В., Решетникову С.Л., Рычкову С.В.

2. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением пунктов 1.2 и 1.3, вступающих в силу с 01.01.2018.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 января 2018 года

Регистрационный N 23409

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»