Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ И ИННОВАЦИЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 2017 года N 306-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2017 N 863

(с изменениями на 29 ноября 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 29 ноября 2017 года N 325-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 04.12.2017).

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2017 N 863 "Об утверждении Порядка предоставления в 2017 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга, связанных с участием в международных выставках и ярмарках":

1. Утвердить:

1.1. Форму заявления на представление в 2017 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга, связанных с участием в международных выставках и ярмарках, согласно приложению N 1.

1.2. Перечень документов, представляемых в Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга для предоставления субсидий, согласно приложению N 2.

1.3. Перечень затрат, возмещаемых за счет субсидий, согласно приложению N 3.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Федорову Е.В.

Исполняющий обязанности

председателя Комитета

И.В.Складчиков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

10 ноября 2017 года

Регистрационный N 23057     

Приложение N 1

к распоряжению Комитета

по промышленной политике

и инновациям Санкт-Петербурга

от 9 ноября 2017 года N 306-р

В Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

от

(указывается полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами)

    

Заявление на предоставление в 2017 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат, связанных с участием в международных выставках и ярмарках

В соответствии с Порядком предоставления в 2017 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга, связанных с участием в международных выставках и ярмарках, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2017 N 863, просим предоставить субсидии в целях возмещения затрат

,

(указывается полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами)

связанных с участием в международных выставках и ярмарках, в размере

(

) рублей.

(цифрами)

(прописью)

Представляем следующие документы;

N п/п

Наименование документа

Количество листов

N страницы

1

2

3

4

(указываются документы в соответствии с приложением N 2 к распоряжению Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от _______ N______)

     В дополнение представляем следующую информацию:

1.ИНН/ОГРН/КПП

2. Регистрационный номер юридического лица в качестве страхователя в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации

3. Юридический адрес

4. Фактический адрес

5. Контактный телефон, факс

6. Контактное лицо

7. Адрес электронной почты

8. Основной вид деятельности организации по ОКВЭД

9. Сумма произведенных затрат, связанных с участием в международных выставках и ярмарках ___________________ руб.

(указывается должность руководителя юридического лица в соответствии с учредительными документами)

(Ф.И.О. руководителя юридического лица, подпись, дата)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О. главного бухгалтера юридического лица, подпись, дата)

"

"

2017 года

Приложение N 2

к распоряжению Комитета

по промышленной политике

и инновациям Санкт-Петербурга

от 9 ноября 2017 года N 306-р

Перечень документов, представляемых в Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга для предоставления в 2017 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат, связанных с участием в международных выставках и ярмарках

(с изменениями на 29 ноября 2017 года)

1. Заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению (далее - заявление).

2. Расчет размера субсидий по форме согласно приложению к Порядку предоставления в 2017 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга, связанных с участием в международных выставках и ярмарках, утвержденному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2017 N 863 "Об утверждении Порядка предоставления в 2017 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга, связанных с участием в международных выставках и ярмарках".

В случае проведения расчетов в иностранной валюте к такому расчету должна быть приложена справка в произвольной форме о курсе данной валюты по отношению к российскому рублю на дату осуществления платежа по данным Центрального банка Российской Федерации, подписанная руководителем организации (далее - руководитель) или иным уполномоченным на подписание документов от имени организации лицом (далее - уполномоченное лицо).

В случае, если от имени организации действует уполномоченное лицо, также представляется доверенность уполномоченного лица, заверенная подписью руководителя, либо иного уполномоченного на то лица, действующего на основании доверенности, выданной руководителем, с предоставлением нотариально заверенной копии документа, подтверждающей полномочия иного лица.

3. Копии учредительных документов организации, прошитые, заверенные подписью руководителя или уполномоченного лица.

4. Копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя, заверенные подписью руководителя или уполномоченного лица, либо заверенные нотариально.

5. Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации организации.

6. Нотариально заверенная копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц об организации (для организаций, зарегистрированных до 01.07.2002).

7. Согласие организации на осуществление Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга (далее - Комитет) и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий, подписанное руководителем или уполномоченным лицом.

8. Справка организации об отсутствии проведения в отношении организации процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий, подписанная руководителем или уполномоченным лицом.

9. Справка организации об отсутствии у нее ограничений на осуществление хозяйственной деятельности на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий, подписанная руководителем или уполномоченным лицом.

10. Справка организации об отсутствии у нее просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий, подписанная руководителем или уполномоченным лицом.

11. Справка организации об отсутствии у нее нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий, по которым не исполнены требования Комитета или КГФК о возврате субсидий и (или) вступившее в силу постановление о назначении административного наказания на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий, подписанная руководителем или уполномоченным лицом.

12. Справка организации, подписанная руководителем или уполномоченным лицом, о том, что она на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий, не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 50 процентов.

13. Справка организации о том, что она не включена в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", подписанная руководителем или уполномоченным лицом.

14. Справка организации об отсутствии у нее на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий, иных бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение (возмещение) затрат на основании иных нормативных правовых актов, подписанная руководителем или уполномоченным лицом.

15. Справка организации об отсутствии у нее на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

16. Справка органа Фонда социального страхования о состоянии расчетов организации по страховым взносам, пеням и штрафам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подтверждающая отсутствие недоимки по уплате страховых взносов, а также задолженности по уплате пеней и штрафов, содержащая сведения по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий (оригинал).

17. В целях подтверждения отсутствия у организации задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам Комитет запрашивает данные сведения посредством системы межведомственного взаимодействия с территориальными органами Федеральной налоговой службы Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий.

18. Копии договоров, заключенных в целях организации участия в международных выставках и ярмарках и актов сдачи-приемки услуг (работ), заверенные подписью руководителя организации или уполномоченного лица, подтверждающие затраты.

19. Копии документов (счетов, актов, платежных поручений) подтверждающих фактические затраты организации по договорам, заключенным в целях организации участия в международных выставках и ярмарках.

20. Копии отчета по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 15.07.2015 N 320 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий" за 2015 и (или) 2016 год, в зависимости от периода осуществления затрат (далее - отчет) с отметкой о подаче отчета в Петростат, заверенного подписью руководителя или уполномоченного лица.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»