СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 2019 года N 17

О достигнутых результатах и отдельных вопросах заключения международных договоров Евразийского экономического союза с третьими сторонами

Приняв к сведению информацию Евразийской экономической комиссии (далее - Комиссия) о результатах работы по заключению международных договоров Евразийского экономического союза с третьими сторонами в целях реализации внешнеторговой политики Евразийского экономического союза:

1. Коллегии Комиссии совместно с правительствами государств - членов Евразийского экономического союза продолжить работу по заключению международных договоров Евразийского экономического союза с третьими сторонами о свободной торговле и торгово-экономическом сотрудничестве, а также выработать до 1 сентября 2019 г. предложения по возможному созданию исследовательских групп по изучению целесообразности заключения соглашений о свободной торговле с новыми партнерами.

2. По итогам анализа предложений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, члену Коллегии Комиссии (Министру) по торговле Никишиной В.О. представить соответствующую информацию на заседании Совета Комиссии в установленном порядке.

3. Поддержать предложение Коллегии Комиссии доложить на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета о проделанной работе по заключению международных договоров с третьими сторонами и перспективах развития торгового сотрудничества с новыми партнерами.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.

Члены Совета

Евразийской экономической

комиссии

От Республики Армения

М.Григорян

От Республики Беларусь

И.Петришенко

От Республики Казахстан

А.Смаилов

От Кыргызской Республики

Ж.Разаков

От Российской Федерации

А.Силуанов

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Евразийского экономического союза

www.eaeunion.org, 06.05.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»