ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 апреля 2019 года N 74/2019-ОЗ

О внесении изменений в Закон Московской области "О наградах Московской области"

Принят постановлением

Московской областной Думы

от 18 апреля 2019 года N 12/82-П

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 104/2014-ОЗ "О наградах Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 118/2014-ОЗ, N 1/2015-ОЗ, N 163/2015-ОЗ, N 145/2017-ОЗ, N 28/2018-ОЗ, N 152/2018-ОЗ) следующие изменения:

1) в части 2 статьи 3:

а) дополнить пунктом 8_1 следующего содержания:

"8_1) почетное звание "Заслуженный архивист Московской области";";

б) пункт 17 признать утратившим силу;

в) дополнить пунктом 22_1 следующего содержания:

"22_1) почетное звание "Заслуженный работник средств массовой информации Московской области";";

2) в приложении 6 слова "Многоцветный рисунок миниатюрной копии знака "За доблесть и мужество", дополненный изображением двух перекрещенных мечей остриями вверх" заменить словами "Многоцветный рисунок миниатюрной копии знака "За доблесть и мужество" с двумя перекрещенными мечами остриями вверх";

3) дополнить приложением 8_1 в редакции согласно приложению 1 к настоящему Закону;

4) приложение 17 признать утратившим силу;

5) дополнить приложением 22_1 в редакции согласно приложению 2 к настоящему Закону;

6) пункт 1 Положения о почетном звании "Заслуженный энергетик Московской области" приложения 29 изложить в следующей редакции:

"1. Почетное звание "Заслуженный энергетик Московской области" присваивается специалистам организаций энергетического комплекса за заслуги в проектировании, строительстве, вводе в эксплуатацию новых высокотехнологичных объектов энергетики, в эксплуатации и реконструкции объектов энергетики, в разработке, создании и внедрении новых образцов энергогенерирующих установок, позволяющих сократить использование природных (невозобновляемых) ресурсов и уменьшить выбросы токсичных соединений в окружающую среду при производстве энергии, а также использующих альтернативное (возобновляемое) и экологически чистое топливо, работающим в Московской области в указанной сфере не менее 10 лет.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

Приложение 1

к Закону Московской области

"О внесении изменений

в Закон Московской области

"О наградах Московской

области"

"Приложение 8_1

к Закону Московской области

"О наградах Московской

области"

Положение о почетном звании "Заслуженный архивист Московской области"

1. Почетное звание "Заслуженный архивист Московской области" присваивается работникам центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, осуществляющего отраслевое управление в сфере архивного дела, и подведомственных ему учреждений, муниципальных архивов муниципальных образований Московской области, а также работникам органов и организаций, осуществляющим хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, за существенный вклад в развитие архивного дела, заслуги в обеспечении сохранности, учета, комплектования и использования Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, работающим в Московской области в сфере архивного дела и делопроизводства не менее 10 лет.

2. Лицу, удостоенному почетного звания "Заслуженный архивист Московской области", вручаются нагрудный знак к почетному званию "Заслуженный архивист Московской области", миниатюрная копия знака и удостоверение к нагрудному знаку.

Описание нагрудного знака к почетному званию "Заслуженный архивист Московской области"

Нагрудный знак к почетному званию "Заслуженный архивист Московской области" (далее - нагрудный знак к почетному званию) представляет собой равноконечный уширенный крест с фигурными лилиевидными концами, положенный на серебристый овальный лавровый венок, образованный двумя, выходящими снизу и расходящимися лавровыми ветвями. На крест нанесен серебристый рельефный орнамент. Крест покрыт рубиновой эмалью и имеет серебристый бортик. В середине креста размещены золотистые рельефные фигуры из гербового щита Московской области.

Крест нижним концом опирается на золотистый картуш, положенный на основание венка. В центральной части картуша расположены в два ряда золотистые прописные литеры ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИВИСТ без кавычек.

Оборотная сторона нагрудного знака к почетному званию изображений не имеет.

На оборотной стороне нагрудного знака к почетному званию имеется приспособление для крепления к одежде.

Высота нагрудного знака к почетному званию 45 мм, ширина - 35 мм.

Миниатюрная копия нагрудного знака к почетному званию высотой 18 мм и шириной 14 мм.

Многоцветный рисунок нагрудного знака к почетному званию "Заслуженный архивист Московской области"

".

Приложение 2

к Закону Московской области

"О внесении изменений

в Закон Московской области

"О наградах Московской

области"

"Приложение 22_1

к Закону Московской области

"О наградах Московской

области"

Положение о почетном звании "Заслуженный работник средств массовой информации Московской области"

1. Почетное звание "Заслуженный работник средств массовой информации Московской области" присваивается высокопрофессиональным работникам средств массовой информации, массовых коммуникаций, издательско-полиграфического комплекса за заслуги в развитии средств массовой информации и массовых коммуникаций, в объективном освещении событий общественной, политической и культурной жизни, работающим в Московской области в указанной сфере не менее 10 лет.

2. Лицу, удостоенному почетного звания "Заслуженный работник средств массовой информации Московской области", вручаются нагрудный знак к почетному званию "Заслуженный работник средств массовой информации Московской области", миниатюрная копия знака и удостоверение к нагрудному знаку.

Описание нагрудного знака к почетному званию "Заслуженный работник средств массовой информации Московской области"

Нагрудный знак к почетному званию "Заслуженный работник средств массовой информации Московской области" (далее - нагрудный знак к почетному званию) представляет собой равноконечный уширенный крест с фигурными лилиевидными концами, положенный на серебристый овальный лавровый венок, образованный двумя, выходящими снизу и расходящимися лавровыми ветвями. На крест нанесен серебристый рельефный орнамент. Крест покрыт рубиновой эмалью и имеет серебристый бортик. В середине креста размещены золотистые рельефные фигуры из гербового щита Московской области.

Крест нижним концом опирается на золотистый картуш, положенный на основание венка. В центральной части картуша расположены в три ряда золотистые прописные литеры ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ без кавычек.

Оборотная сторона нагрудного знака к почетному званию изображений не имеет.

На оборотной стороне нагрудного знака к почетному званию имеется приспособление для крепления к одежде.

Высота нагрудного знака к почетному званию 45 мм, ширина - 35 мм.

Миниатюрная копия нагрудного знака к почетному званию высотой 18 мм и шириной 14 мм.

Многоцветный рисунок нагрудного знака к почетному званию "Заслуженный работник средств массовой информации Московской области"

".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 30.04.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»