ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2019 года N 85-ПГ


О внесении изменений в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 8-ПГ



В целях совершенствования порядка согласования структур исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 8-ПГ "Об утверждении Порядка разработки, проведения экспертизы и согласования проектов положений, составов основных структурных подразделений, структур центральных исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и внесения в них изменений".



Губернатор
Ямало-Ненецкого
автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 20 июня 2019 года N 85-ПГ



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 27 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА N 8-ПГ


1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере обеспечения деятельности Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.".


2. В Порядке разработки, проведения экспертизы и согласования проектов положений, составов основных структурных подразделений, структур центральных исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и внесения в них изменений, утвержденном указанным постановлением:


2.1. пункт 1.3 дополнить абзацами следующего содержания:


"Проекты структур исполнительных органов, за исключением проектов структур исполнительных органов, предусмотренных абзацами первым и вторым настоящего пункта, разрабатываются непосредственно исполнительными органами и утверждаются правовыми актами исполнительных органов.


Департамент финансов автономного округа рассматривает проект структуры и возвращает его с сопроводительным письмом о согласовании либо с мотивированным отказом в согласовании в течение 5 рабочих дней с даты поступления проекта структуры на согласование.";


2.2. абзац первый пункта 1.4 изложить в следующей редакции:


"1.4. Проекты, влекущие необходимость внесения изменений в штатные расписания исполнительных органов, одновременно с проектами штатных расписаний исполнительных органов, подготавливаемыми в соответствии с установленным порядком (далее - проект штатного расписания), разрабатываются исполнительными органами только после утверждения в установленном порядке их предельной штатной численности.";


2.3. пункты 2-1.5, 2-1.6 изложить в следующей редакции:


"2-1.5. Проекты, предусматривающие изменение Положения об исполнительном органе, состава основных структурных подразделений, структуры исполнительного органа и влекущие необходимость внесения изменений в штатное расписание, одновременно с проектом штатного расписания подлежат обязательному согласованию с департаментом финансов автономного округа.


Указанные в абзаце первом настоящего пункта проекты при направлении в департамент финансов автономного округа направляются в аппарат Губернатора автономного округа.


В пояснительной записке к указанным проектам отражается информация о необходимости (отсутствии необходимости) проведения организационно-штатных мероприятий. В случае если реализация проектов повлечет необходимость проведения организационно-штатных мероприятий, указываются сроки, необходимые для их проведения.


2-1.6. Согласованные департаментом финансов автономного округа проекты не позднее следующего рабочего дня после окончания проверки направляются им в порядке делопроизводства на экспертизу и согласование в аппарат Губернатора автономного округа.";


2.4. в абзаце первом пункта 3.1 слова "Инструкцией по делопроизводству" заменить словами "Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах, утвержденной постановлением Правительства автономного округа (далее - Инструкция по делопроизводству)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»