МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 18 марта 2019 года N 487-Д


О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 9 ноября 2010 года N 2424-Д "Об утверждении Положения о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан"



     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 25 апреля 2019 г. N 13014



Во исполнение Федерального закона от 3 августа 2018 года N 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции" приказываю:


1. Внести в Положение о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 9 ноября 2010 года N 2424-Д (далее - Положение), следующие изменения:


1.1. Пункт 6.2 Положения дополнить предложением следующего содержания:


"С согласия гражданского служащего и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения взыскание, за исключением увольнения в связи с утратой доверия, может быть применено на основании доклада начальника отдела государственной гражданской службы и кадров здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Башкортостан о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения такого гражданского служащего.".


1.2. Пункт 6.4 Положения изложить в следующей редакции:


"6.4. Взыскания за коррупционные правонарушения применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении гражданским служащим коррупционного правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения.".


2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции в установленном порядке.


3. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.



И.о. министра
М.В.ЗАБЕЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»