ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2019 года N 91


Об утверждении Порядка представления и получения документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов либо подведомственных государственным органам организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Республики Алтай от 20 декабря 2017 года N 70-РЗ "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области организации предоставления государственных и муниципальных услуг, организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай" Правительство Республики Алтай постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок представления и получения документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов либо подведомственных государственным органам организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг.


2. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Республики Алтай от 18 октября 2012 года N 262 "О порядке предоставления и получения документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, либо подведомственных государственным органам организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2012, N 93(99));


постановление Правительства Республики Алтай от 25 апреля 2013 года N 112 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Алтай от 18 октября 2012 года N 262" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2013, N 99(105)).



Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
О.Л.ХОРОХОРДИН



Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 1 апреля 2019 г. N 91



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ИНФОРМАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ВНЕСЕНИЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ ОРГАНОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ, ИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ЛИБО ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ


1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру формирования и направления межведомственного запроса о представлении документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее соответственно - межведомственный запрос, Федеральный закон), которые находятся в распоряжении исполнительных органов государственной власти Республики Алтай, предоставляющих государственные услуги (далее - исполнительные органы), иных государственных органов либо подведомственных им организациям, участвующих в предоставлении государственных услуг.


2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Федеральным законом.


3. Основанием для формирования и направления межведомственного запроса исполнительными органами, иными государственными органами либо подведомственными им организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг является поступивший запрос заявителя о предоставлении государственной услуги.


Межведомственный запрос в рамках межведомственного информационного взаимодействия должен содержать сведения, указанные в части 1 статьи 7.2 Федерального закона, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 7.2 Федерального закона.


Направление межведомственного запроса для осуществления деятельности, не связанной с предоставлением государственных услуг, не допускается.


4. Направление межведомственного запроса исполнительными органами, иными государственными органами либо подведомственными им организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, осуществляется следующими способами:


а) почтовым отправлением или курьером (с уведомлением о вручении);


б) в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.


5. Исполнительные органы, иные государственные органы либо подведомственные им организации, участвующие в предоставлении государственных услуг, самостоятельно, в соответствии с настоящим Порядком и административным регламентом предоставления соответствующей государственной услуги, определяют способ направления межведомственного запроса.


6. Исполнительные органы, иные государственные органы либо подведомственные им организации, участвующие в предоставлении государственных услуг, в распоряжении которых находятся документы и информация:


безвозмездно представляют по межведомственному запросу исполнительных органов документы и информацию, необходимые для предоставления государственных услуг, за исключением документов, определенных частью 6 статьи 7 Федерального закона;


получившие межведомственный запрос регистрируют указанный запрос в день его поступления.


7. Ответ на межведомственный запрос включает в себя представление документов и информации, которые были запрошены исполнительными органами, иными государственными органами либо подведомственными им организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, или направление отказа в представлении документов и информации.


8. Основанием для отказа в представлении документов и информации, указанных в межведомственном запросе, является:


отсутствие запрашиваемых документов и информации в распоряжении исполнительных органов, иных государственных органов либо подведомственных им организациях, участвующих в предоставлении государственных услуг, которым направлен межведомственный запрос, в связи с тем, что в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Алтай документы и информация должны находиться в распоряжении других исполнительных органов, иных государственных органов либо подведомственных им организациям, участвующих в предоставлении государственных услуг;


нарушение требований, установленных частью 1 статьи 7.2 Федерального закона.


9. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос исполнительных органов, иных государственных органов либо подведомственным им организациям, участвующих в предоставлении государственных услуг, в распоряжении которых находятся документы и информация, не может превышать пяти рабочих дней (двух рабочих дней - при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости) со дня поступления межведомственного запроса, если иные сроки подготовки и направления ответа не установлены федеральным законодательством и законодательством Республики Алтай.


10. Ответ на межведомственный запрос формируется исполнительными органами, иными государственными органами либо подведомственными им организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, в зависимости от способа направления, в виде документа на бумажном носителе или в виде электронного документа с приложением к нему запрашиваемых оригиналов документов либо заверенных копий этих документов.


11. Способ направления ответа на межведомственный запрос определяется исполнительными органами, иными государственными органами либо подведомственными им организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, в распоряжении которых находятся документы и информация.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»