Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2019 года N 150-П


Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля в области организации дорожного движения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 16 сентября 2021 года N 829-П

____________________________________________________________________

В целях реализации статьи 20 Федерального закона от 29 декабря 2017 года N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления регионального государственного контроля в области организации дорожного движения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере транспорта и дорожного хозяйства, в том числе гражданской авиации, водного, железнодорожного, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утвержден
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 февраля 2019 года N 150-П



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. Порядок осуществления регионального государственного контроля в области организации дорожного движения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Порядок, региональный государственный контроль, автономный округ) разработан в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 29 декабря 2017 года N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 443-ФЗ).


2. Под региональным государственным контролем понимаются контроль деятельности уполномоченных исполнительных органов государственной власти автономного округа, уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе по оценке обеспечения эффективности организации дорожного движения, в том числе по осуществлению мониторинга организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального, местного значения, по оценке соответствия фактических параметров дорожного движения параметрам, установленным как характеризующие дорожное движение и эффективность дорожного движения в документации по организации дорожного движения, а также по оценке обеспечения эффективности организации дорожного движения в решениях, предусмотренных в документации по организации дорожного движения на территории автономного округа, на территориях муниципальных образований в автономном округе, выявление и пресечение нарушений уполномоченными исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе законодательства в области организации дорожного движения.


3. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа по осуществлению регионального государственного контроля на территории автономного округа является департамент транспорта и дорожного хозяйства автономного округа (далее - департамент).


Должностные лица департамента, уполномоченные на осуществление регионального государственного контроля:


- директор департамента;


- заместитель директора департамента - начальник управления дорожного хозяйства департамента;


- заместитель начальника управления - начальник отдела развития дорожного комплекса, государственного контроля и надзора управления дорожного хозяйства департамента;


- главный специалист отдела развития дорожного комплекса, государственного контроля и надзора управления дорожного хозяйства департамента;


- ведущий специалист отдела развития дорожного комплекса, государственного контроля и надзора управления дорожного хозяйства департамента.


4. Региональный государственный контроль осуществляется посредством организации и проведения проверок субъектов регионального государственного контроля, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по выявлению и пресечению выявленных нарушений.


Организация и проведение мероприятий по региональному государственному контролю осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и Порядком с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 20 Федерального закона N 443-ФЗ.


5. Сроки и последовательность административных процедур при осуществлении регионального государственного контроля устанавливаются административным регламентом осуществления регионального государственного контроля.


6. Должностные лица департамента, осуществляющие региональный государственный контроль, несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них функций по осуществлению регионального государственного контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»