Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2018 года N 981/44

О единовременной выплате учителям государственных образовательных организаций Московской области, муниципальных и частных образовательных организаций в Московской области, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2021 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 13 октября 2020 года N 746/33

____________________________________________________________________

В целях поощрения учителей государственных образовательных организаций Московской области, муниципальных и частных образовательных организаций в Московской области, подготовивших победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, Правительство Московской области

постановляет:

1. Установить с 01.01.2019 единовременную выплату учителям государственных образовательных организаций Московской области, муниципальных и частных образовательных организаций в Московской области, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, в размере 115000 (сто пятнадцать тысяч) рублей (далее - единовременная выплата учителям).

2. Утвердить прилагаемый Порядок единовременной выплаты учителям государственных образовательных организаций Московской области, муниципальных и частных образовательных организаций в Московской области, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников.

3. Финансирование расходов на предоставление единовременной выплаты учителям в 2019 году осуществить за счет средств, предусмотренных Министерству образования Московской области в бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на соответствующие цели.

4. Министерству экономики и финансов Московской области при формировании проекта бюджета Московской области на очередной финансовый год и на плановый период предусматривать Министерству образования Московской области средства на единовременную выплату учителям.

5. Министерству образования Московской области, начиная с 01.01.2019, ежегодно осуществлять единовременную выплату учителям.

6. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области - министра образования Московской области Забралову О.С.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 19 декабря 2018 года N 981/44

Порядок единовременной выплаты учителям государственных образовательных организаций Московской области, муниципальных и частных образовательных организаций в Московской области, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления ежегодной единовременной выплаты учителям государственных образовательных организаций Московской области, муниципальных и частных образовательных организаций в Московской области, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников (далее соответственно - единовременная выплата, учителя).

2. Единовременная выплата учителям производится однократно, независимо от количества подготовленных ими победителей и призеров олимпиад в текущем году.

3. Кандидатуры учителей муниципальных образовательных организаций в Московской области для получения единовременной выплаты ежегодно выдвигаются органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, государственных образовательных организаций Московской области и частных образовательных организаций в Московской области (далее - образовательные организации) - руководителями образовательных организаций, и представляются в Министерство образования Московской области (далее - Министерство) в течение 14 дней со дня издания приказа Министерства просвещения Российской Федерации об итогах заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, проводимой в соответствующем календарном году (далее - Приказ).

4. Министерство ежегодно, в течение 28 дней со дня издания Приказа формирует список учителей - получателей единовременной выплаты (далее - Список) и готовит проект распоряжения Правительства Московской области о назначении единовременной выплаты учителям.

5. Для получения единовременной выплаты учителя, включенные в Список, представляют в Министерство в течение 14 дней со дня утверждения Списка следующие документы:

заявление о предоставлении единовременной выплаты в свободной форме;

реквизиты кредитной организации с указанием номера лицевого счета учителя, представленные банком;

копию паспорта;

копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации;

копию страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации;

заявление учителя о согласии на обработку персональных данных.

6. Единовременная выплата осуществляется Министерством путем перечисления денежных средств на лицевой счет учителя, включенного в Список, открытый на его имя в кредитной организации.

7. Единовременная выплата осуществляется за счет средств бюджета Московской области, предусмотренных на эти цели Министерству законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период в рамках государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 N 784/39 "Об утверждении государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2017-2025 годы".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 20.12.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»