Вопрос об оказании срочных социальных услуг гражданам в Санкт-Петербурге



Вопрос:

Вопрос об оказании срочных социальных услуг гражданам в Санкт-Петербурге в соответствии с Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" N 442-ФЗ, Законом Санкт-Петербурга N 717-135 от 26.12.2014, постановлением Правительства Санкт-Петербурга N 1283 от 29.12.2014 и иными нормативно-правовыми актами РФ и Санкт-Петербурга:

1) Возможно ли предоставление срочных социальных услуг в Санкт-Петербурге гражданам, у которых отсутствует регистрация в Санкт-Петербурге, в том числе временная.

2) Возможно ли предоставление срочных социальных услуг в Санкт-Петербурге гражданам, у которых есть постоянная или временная регистрация в другом регионе; у которых нет регистрации; гражданам БОМЖ.

3) Является ли обязательным для предоставления срочных социальных услуг получение от медицинских, образовательных или иных организаций, не входящих в систему социального обслуживания, информации о гражданах, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг, либо достаточного заявления гражданина без дополнительных информационных сообщений сторонних организаций?

4) Для признания гражданина нуждающимся в срочном социальном обслуживании необходимо ли руководствоваться только теми обстоятельствами, которые предписывает статья 15 Федерального закона N 442-ФЗ (и на которую отсылает региональный закон N 717-135), либо официально могут быть и другие обстоятельства, и если они могут быть, то какими нормативными актами (законами) они предписаны?

5) Должны ли срочные социальные услуги быть оказаны гражданину в Санкт-Петербурге немедленно или все-таки их предоставление обусловлено нуждаемостью (то есть в сроки, которые необходимы для гражданина в каждой конкретной ситуации).

6) Можно ли принимать документы, рассматривать их Комиссией и принимать решение о предоставлении срочных социальных услуг Комиссии того района Санкт-Петербурга, в которую фактически обратился гражданин, имеющий регистрацию в Санкт-Петербурге в другом районе, или для принятия решения о признании гражданина нуждающимся и для получения направления на предоставление срочных социальных услуг гражданину, имеющему регистрацию в Санкт-Петербурге, необходимо обращаться ТОЛЬКО в Комиссию того района, в котором человек зарегистрирован.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs