[Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индонезии о возобновлении действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индонезии о взаимной защите секретной информации от 16 сентября 2004 года]

Нота Министерства иностранных дел Республики Индонезии

N D/02051/07/2017/39

Министерство иностранных дел Республики Индонезии свидетельствует свое уважение Посольству Российской Федерации и имеет честь сообщить следующее.

В связи с истечением 8 апреля 2015 г. срока действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индонезии о взаимной защите секретной информации от 16 сентября 2004 г. Министерство иностранных дел Республики Индонезии от имени Правительства Республики Индонезии имеет честь предложить возобновить действие данного Соглашения на 5 лет.

В этой связи Министерство также предлагает, чтобы Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Индонезии начали процедуры по внесению изменений в Соглашение с даты возобновления его действия.

В случае согласия Правительства Российской Федерации Министерство от имени Правительства Республики Индонезии предлагает рассматривать эту ноту и ответную ноту Посольства в качестве документов, составляющих Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индонезии о возобновлении действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Республики Индонезии о взаимной защите секретной информации от 16 сентября 2004 г., которое вступит в силу с даты получения ответной ноты Посольства Индонезийской Стороной.

Министерство иностранных дел Республики Индонезии пользуется настоящим случаем, чтобы возобновить Посольству Российской Федерации уверения в самом высоком уважении.

г.Джакарта, 26 июля 2017 года

Посольству

Российской Федерации

г.Джакарта

Нота Посольства Российской Федерации в Республике Индонезии

N 262/н

Посольство Российской Федерации в Республике Индонезии свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Республики Индонезии и, ссылаясь на ноту Министерства от 26 июля 2017 г. N D/02051/07/2017/39, имеет честь сообщить, что в связи с истечением 8 апреля 2015 г. срока действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индонезии о взаимной защите секретной информации от 16 сентября 2004 г. Российская Сторона согласна возобновить действие указанного Соглашения на пять лет без каких-либо изменений его текста с возможностью прекращения его действия путем направления любой Стороной другой Стороне письменного уведомления о таком намерении не позднее чем за шесть месяцев до даты прекращения.

Таким образом, Посольство исходит из того, что упомянутая нота Министерства и настоящая нота составляют Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индонезии о возобновлении действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индонезии о взаимной защите секретной информации от 16 сентября 2004 г., которое вступит в силу с даты получения настоящей ноты Индонезийской Стороной.

В связи с этим Посольство просит Министерство сообщить дату получения настоящей ноты.

Посольство пользуется настоящим случаем, чтобы возобновить Министерству уверения в своем весьма высоком уважении.

г.Джакарта, 9 февраля 2018 года

Министерству иностранных дел

Республики Индонезии

     * * *

Соглашение вступило в силу 12 февраля

2018 года.

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень международных договоров,

N 9, сентябрь 2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»