Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 июля 2015 года N 780


О подготовке учебных и научных изданий в системе МВД России



В целях организации работы по подготовке в системе МВД России учебных и научных изданий, направленных на обеспечение деятельности образовательных и научных организаций системы МВД России, а также на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел и служебно-боевой деятельности внутренних войск МВД России, -

приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Инструкцию о подготовке учебных и научных изданий образовательными и научными организациями системы МВД России (приложение N 1*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.2. Порядок присвоения учебным изданиям грифа МВД России (приложение N 2*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Внести изменения в Инструкцию по организации планирования в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденную приказом МВД России от 26 сентября 2012 г. N 890, согласно Перечню (приложение N 3*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Установить, что выпуск учебных и научных изданий в МВД России осуществляется в соответствии:

3.1. Со Сводным тематическим планом централизованного выпуска учебных и научных изданий.

3.2. С планами издательской деятельности образовательных и научных организаций системы МВД России на год, планами издания учебной и учебно-методической литературы военных образовательных организаций высшего образования внутренних войск МВД России на год.

________________

Далее - "планы издательской деятельности на год".

4. ДГСК МВД России (В.Л.Кубышко) ежегодно:

4.1. До 15 октября года, предшествующего планируемому, осуществлять подготовку Сводного тематического плана централизованного выпуска учебных и научных изданий.

4.2. До 15 октября года, предшествующего планируемому, утверждать План представления учебных изданий для присвоения грифа МВД России.

4.3. До 1 февраля планируемого года разрабатывать и утверждать в установленном порядке смету расходов на выпуск учебных и научных изданий в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска учебных и научных изданий.

4.4. Организовывать подготовку и выпуск учебных и научных изданий согласно Сводному тематическому плану централизованного выпуска учебных и научных изданий.

4.5. Утверждать состав Экспертного совета по присвоению учебным изданиям грифа МВД России.

4.6. Обеспечивать выдачу на безвозмездной основе авторских экземпляров учебных и научных изданий, выпущенных в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска учебных и научных изданий.

5. ДТ МВД России (А.А.Широчину) ежегодно:

5.1. В соответствии с заявкой ДГСК МВД России осуществлять закупку издательско-полиграфических услуг в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска учебных и научных изданий в пределах выделенных на эти цели бюджетных ассигнований.

5.2. Организовывать прием и хранение в окружных управлениях материально-технического снабжения системы МВД России и обеспечивать централизованную выдачу территориальным органам МВД России, образовательным и научным организациям системы МВД России, органам военного управления внутренних войск МВД России учебных и научных изданий, выпущенных в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска учебных и научных изданий.

________________

Под органами военного управления внутренних войск МВД России понимаются Главное командование внутренних войск МВД России, управления региональных командований, соединения, воинские части, организации и учреждения внутренних войск МВД России.

6. ФЭД МВД России (Н.Н.Ромашовой) обеспечить выделение бюджетных ассигнований для централизованного выпуска учебных и научных изданий согласно ежегодно утверждаемой смете расходов на издание учебных и научных изданий в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска учебных и научных изданий.

7. Начальникам образовательных организаций высшего образования, дополнительного профессионального образования и научных организаций системы МВД России, военных образовательных организаций высшего образования внутренних войск МВД России ежегодно организовывать и обеспечивать:

7.1. Подготовку и утверждение до 15 декабря года, предшествующего планируемому, планов издательской деятельности на год.

7.2. Подготовку и выпуск учебных и научных изданий согласно планам издательской деятельности на год.

7.3. Контроль за выполнением планов издательской деятельности на год, художественным оформлением и полиграфическим исполнением учебных и научных изданий, соблюдением стандартов по издательскому делу.

7.4. Выдачу на безвозмездной основе авторских экземпляров учебных и научных изданий, выпущенных в соответствии с планами издательской деятельности на год.

7.5. Своевременное представление в ДГСК МВД России рукописей изданий и материалов к ним в целях выполнения Сводного тематического плана централизованного выпуска учебных и научных изданий, а также Плана представления учебных изданий для присвоения грифа МВД России.

7.6. Изучение настоящего приказа в системе профессиональной служебной и физической подготовки не реже одного раза в год.

8. Признать утратившим силу приказ МВД России от 29 декабря 2012 г. N 1153.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
генерал-полковник
полиции
В.Колокольцев




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»