Недействующий

     

     
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2012 года N 1153


О подготовке литературы образовательными учреждениями и научно-исследовательскими организациями системы МВД России

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа МВД России от 20 июля 2015 года N 780
____________________________________________________________________



В целях повышения качества литературы, используемой в образовательном процессе, научной деятельности образовательных учреждений и научно-исследовательских организаций системы МВД России, -

________________

За исключением военных образовательных учреждений внутренних войск МВД России.


приказываю:

1. Определить Департамент государственной службы и кадров МВД России головным подразделением, осуществляющим координацию редакционно-издательской деятельности образовательных учреждений системы МВД России.

2. Утвердить:

2.1. Инструкцию о подготовке литературы образовательными учреждениями высшего профессионального, дополнительного профессионального образования и научно-исследовательскими организациями системы МВД России (приложение N 1*).

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2.2. Положение о порядке присвоения учебным изданиям грифа МВД России (приложение N 2*).

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. ДГСК МВД России (В.Л.Кубышко) ежегодно в срок:

3.1. До 15 октября года, предшествующего планируемому, осуществлять подготовку Сводного тематического плана централизованного выпуска литературы.

3.2. До 1 февраля планируемого года разрабатывать и утверждать в установленном порядке смету расходов на издание литературы в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска литературы.

4. ДТ МВД России (С.А.Сергееву) ежегодно:

4.1. В соответствии с заявкой ДГСК МВД России организовывать размещение государственного заказа на оказание услуг по изданию литературы в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска литературы в пределах выделенных на эти цели бюджетных ассигнований.

4.2. Организовывать прием и хранение в окружных управлениях материально-технического снабжения системы МВД России и обеспечивать централизованную выдачу образовательным учреждениям, научно-исследовательским организациям системы МВД России и территориальным органам МВД России литературы, изданной в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска литературы.

5. ФЭД МВД России (С.Н.Перовой) обеспечить выделение бюджетных ассигнований для централизованного издания литературы согласно ежегодно утверждаемой смете расходов на издание литературы в соответствии со Сводным тематическим планом централизованного выпуска литературы.

6. Начальникам образовательных учреждений высшего профессионального, дополнительного профессионального образования и научно-исследовательских организаций системы МВД России:

6.1. Ежегодно в срок до 1 октября года, предшествующего планируемому, осуществлять подготовку и утверждение планов издательской деятельности образовательных учреждений и научно-исследовательских организаций системы МВД России на год.

________________

Далее - "планы издательской деятельности на год".

6.2. Ежегодно организовывать подготовку и выпуск литературы, периодических изданий согласно планам издательской деятельности на год.

6.3. Обеспечить контроль за выполнением планов издательской деятельности на год, а также художественным оформлением и полиграфическим исполнением учебной и научной литературы, соблюдением стандартов по издательскому делу.

6.4. Обеспечить своевременное представление в ДГСК МВД России рукописей изданий и материалов к ним в целях выполнения Сводного тематического плана централизованного выпуска литературы.

6.5. Изучать порядок представления рукописей к изданию, а также требования к рецензированию учебной и научной литературы в системе профессиональной служебной и физической подготовки не реже одного раза в год.

7. Считать утратившими силу приказы МВД России от 18 марта 2002 года N 242 и от 9 января 2007 года N 8.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А.Герасимова.

Министр
генерал-лейтенант полиции
В.Колокольцев




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»