Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 2018 года N 87-р

О внесении изменений в распоряжения Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 22.09.2016 N 115-р и от 13.12.2016 N 147-р

1. Внести в распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 22.09.2016 N 115-р "Об утверждении Перечня документов, представляемых заявителем для заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. В пункте 6.1 приложения к распоряжению цифру "6.1" исключить.

1.2. Абзацы первый-шестой пункта 6.2 приложения к распоряжению исключить.

1.3. Абзац седьмой пункта 6.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Документы представляются в форме оригинала или копии, заверенной юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем".

2. Внести в распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 13.12.2016 N 147-р "О порядке принятия решений о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта, о подготовке документации, необходимой для проведения аукциона, и о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта по результатам проведения аукциона" (далее - распоряжение) следующие изменения:

2.1. Пункт 1.4 распоряжения исключить.

2.2. В пункте 1.5 распоряжения цифры "N 2" исключить.

2.3. В пунктах 4 и 6 распоряжения слова "информационных технологий" заменить словами "информатизации и автоматизации".

2.4. Пункт 4.2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"4.2. Информационно-технологическую поддержку исполнения настоящего распоряжения в подсистемах "Аренда", "ИТС КИО-2", "Делопроизводство и документооборот" государственной информационной системы Информационно-технологическая система Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

2.5. Пункт 1 Положения об аукционной комиссии по подведению итогов электронных аукционов (далее - Положение) изложить в следующей редакции:

"1. Основной задачей аукционной комиссии по подведению итогов электронных аукционов (далее - Комиссия) является рассмотрение заявок на участие в электронном аукционе, подведение итогов электронных аукционов на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее - НТО) в местах, определенных Схемой размещения НТО на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, утвержденной распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 20.10.2017 N 5371-р".

2.6. Пункт 2 Положения после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"- рассматривает заявки на участие в электронном аукционе в случаях, установленных документацией об электронном аукционе;

- принимает решение о признании претендентов участниками электронного аукциона;

- принимает решение об отказе в допуске претендентов к участию в электронном аукционе;

- оформляет и подписывает протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе".

2.7. Абзац первый пункта 3 Положения изложить в следующей редакции:

"3. Председателем Комиссии является начальник отдела сопровождения Управления по распоряжению земельными участками Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - УРЗУ, Комитет), а в случае его отсутствия - заместитель начальника УРЗУ.

2.8. Абзацы третий и четвертый пункта 3 Положения изложить в следующей редакции:

"Отдела экономической безопасности и мобилизационной работы Комитета;

Отдела сопровождения УРЗУ".

2.9. Приложение N 1 к распоряжению считать приложением N 1 к Положению.

2.10. В грифе приложения N 1 к распоряжению слова "к распоряжению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 13.12.2016 N 147-р" заменить словами "к Положению об аукционной комиссии по подведению итогов электронных аукционов".

2.11. Дополнить Положение приложением N 2 в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2.12. Приложение N 2 к распоряжению считать приложением к распоряжению.

2.13. Внести в приложение N 2 к распоряжению следующие изменения:

2.13.1. В грифе цифры "N 2" исключить.

2.13.1. После абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"Дата рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, оформления протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе и определения участников электронного аукциона ___.____.____*.

________________

* Абзац включается в текст извещения, в случае если НТО является передвижное средство развозной торговли (специализированное или специально оборудованное для розничной торговли механическое транспортное средство производителя хлебобулочных изделий/молочной/мясной/рыбной продукции) (далее - МТС)".

2.13.2. В пункте 3.1 слова "от 01.10.2013 N 2010-р" заменить словами "от 20.10.2017 N 5371-р".

2.13.3. Пункт 3.6 дополнить сноской "**" следующего содержания:

________________

"** Пункт 3.6 не подлежит включению в текст извещения в случае, если НТО является МТС".

2.13.4. В пункте 3.7 слова "временного (некапитального) объекта" заменить словом "НТО".

2.13.5. Дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6. Требования к участникам электронного аукциона.

6.1. Участником электронного аукциона (далее - участник аукциона) может быть любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

6.2. Участник аукциона должен являться производителем хлебобулочных изделий/молочной/мясной/рыбной продукции*.

________________

* Пункт 6.2 включается в текст извещения в случае, если НТО является МТС".

2.13.6. Абзац второй раздела I после слов ""О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О размещении нестационарных торговых объектов"" дополнить словами ", постановления N 1045".

2.13.7. В абзаце третьем раздела I слова "участником электронного аукциона (далее - участник аукциона)" заменить словами "участником аукциона".

2.13.8. Абзац второй раздела II "Подача заявки на участие в электронном аукционе" после слов "индивидуальный предприниматель" дополнить словами ", соответствующие требованиям к участникам электронного аукциона,".

2.13.9. Раздел II после абзаца "Регистрация на УТП и в ТС осуществляется бесплатно" дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Заявка на участие в электронном аукционе подается в срок, который установлен настоящим извещением.

К заявке на участие в электронном аукционе прикладываются следующие документы (в форме электронного документа (электронного образа документа), подписанного электронной цифровой подписью юридического лица, индивидуального предпринимателя):

________________

Абзац второй пункта 2, подпункты 1-5 пункта 2 включаются в текст извещения в случае, если НТО является МТС.

1) документы, подтверждающие качество предлагаемой к реализации с использованием НТО продукции собственного производства, выданные органами сертификации (сертификаты соответствия, декларации соответствия продукции требованиям пищевой безопасности);

2) сертификаты соответствия производства и реализации продукции, предлагаемой к реализации с использованием НТО, требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО (ГОСТ ИСО) для производителей хлебобулочных изделий;

3) разрешение главного государственного ветеринарного инспектора Санкт-Петербурга на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке, экспортно-импортным поставкам животноводческой продукции, разведению, выращиванию, содержанию животных, выданное в соответствии с распоряжением Управления ветеринарии Санкт-Петербурга от 28.05.2008 N 165 "О Порядке выдачи разрешений главного государственного ветеринарного инспектора Санкт-Петербурга на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке, экспортно-импортным поставкам животноводческой продукции, разведению, выращиванию, содержанию, животных" в отношении соответствующих видов животноводческой продукции, предлагаемой к реализации с использованием НТО (представляется производителями мясной/молочной/рыбной продукции при осуществлении деятельности по переработке животноводческой продукции в Санкт-Петербурге);

________________

Документ представляется участником аукциона по личной инициативе. В случае его непредставления получение документа осуществляется в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

4) документ, подтверждающий статус участника аукциона как производителя продукции животноводства, выданный органом государственного ветеринарного надзора и контроля соответствующего субъекта Российской Федерации на осуществление деятельности по переработке определенных видов животноводческой продукции, предлагаемой к реализации в Санкт-Петербурге с использованием НТО (разрешение, ветеринарное удостоверение, ветеринарное регистрационное удостоверение или иной аналогичный документ) (представляется производителями мясной/молочной/рыбной продукции при осуществлении деятельности по переработке животноводческой продукции в других субъектах Российской Федерации (не в Санкт-Петербурге);

5) уведомление Роспотребнадзора о начале осуществления предпринимательской деятельности в качестве производителя хлебобулочных изделий/молочной/мясной/рыбной продукции, предлагаемых к реализации с использованием НТО, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (далее - Постановление N 584).

________________

Документ представляется участником аукциона по личной инициативе. В случае его непредставления получение документа осуществляется в порядке межведомственного информационного взаимодействия или с использованием сведений, содержащихся в реестре уведомлений, размещенных на официальном сайте уполномоченного органа, в соответствии с Постановлением N 584, либо посредством государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Система межведомственного электронного взаимодействия Санкт-Петербурга", либо иным способом, не противоречащим законодательству".

2.13.10. Пункт 2 раздела II считать пунктом 3.

2.13.11. Абзац второй пункта 2 раздела II изложить в следующей редакции:

"4. Заявка на участие в электронном аукционе считается неподанной в случаях:".

2.13.12. В абзаце девятом пункта 2 раздела II слова "и возвращается всем участникам аукциона" заменить словами "и возвращается всем претендентам, не допущенным к участию в аукционе, участникам аукциона".

2.13.13. Дополнить разделом III-I "Рассмотрение заявок на участие в электронном аукционе" следующего содержания:

"III-I. Рассмотрение заявок на участие в электронном аукционе*.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»