Правительство Санкт-Петербурга

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июля 2018 года N 3126-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.05.2018 N 430

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.05.2018 N 430 "О Порядке предоставления в 2018 году субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро":

1. Утвердить:

1.1. Форму заявления на предоставление субсидий согласно приложению N 1.

1.2. Порядок принятия решений о предоставлении субсидий согласно приложению N 2.

1.3. Порядок и сроки проведения администрацией Петродворцового района Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения народными дружинами, являющимися поручителями субсидий, условий, целей и порядка предоставления субсидий согласно приложению N 3.

1.4. Перечень документов, подтверждающих затраты получателя субсидий, согласно приложению N 4.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Иваненко С.В.

Глава администрации

Д.А.Попов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 июля 2018 года

Регистрационный N 24216     

Приложение N 1

к распоряжению

от 11 июля 2018 года N 3126-р

Форма заявления на предоставление субсидий

Главе администрации

Петродворцового района

Санкт-Петербурга

Д.А.Попову

от

    

Заявление

     Народная дружина

(далее - Организация) на основании распоряжения администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 11.07.2018 N 3126-р просит предоставить из бюджета Санкт-Петербурга субсидию в

размере

тыс. рублей на проезд

на

(указывается вид транспорта).

Организация просит принять документы для принятия решения о предоставлении субсидии на

проезд на

(указывается вид транспорта).

В отношении Организации не проводится процедура реорганизации, ликвидации, банкротства, осуществление финансово-хозяйственной деятельности Организации не приостановлено.

Организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%.

У Организации отсутствуют: нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий; приобретение получателями субсидий за счет средств субсидий иностранной валюты; информация о получателях субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"; задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации; просроченная задолженность по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность по бюджету; иные бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение затрат.

С Порядком представления в 2018 году субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.05.2018 N 430 (далее - Порядок), и распоряжением администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 11.07.2018 N 3126-р Организация ознакомлена и согласна.

Организация согласна на осуществление администрацией Петродворцового района Санкт-Петербурга и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Организация обязуется документально подтвердить затраты.

Организация обязуется соблюсти требования к документам, форма которых утверждена администрацией Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Дополнительно к заявлению прилагается (документы согласно пунктам 2.1.2-2.1.14 Порядка):

     1.

     2.

     3.

     4.

     5.

     6.

     7.

     8.

     9.

     10.

     11.

     12.

     13.

Организация подтверждает достоверность информации (в том числе документов), представленной в составе заявления.

Организация согласна на возврат в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный соглашением о предоставлении субсидий (далее - Соглашение), остатков субсидий, не использованных в установленные Соглашением сроки.

Организация должна соответствовать установленным в Порядке и в настоящем заявлении требованиям на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения,

Дата

Подпись руководителя Организации

Приложение N 2

к распоряжению администрации

от 11 июля 2018 года N 3126-р

Порядок принятия решений о предоставлении субсидий

1. Для получения субсидий получатели субсидий представляют в администрацию Петродворцового района Санкт-Петербурга (далее - администрация) следующие документы:

1.1. Заявление на предоставление субсидии по форме, утвержденной администрацией.

1.2. Копии учредительных документов.

1.3. Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или листа записи Единого государственного реестра юридических лиц.

1.4. Документы, подтверждающие затраты получателя субсидий, в соответствии с перечнем документов, утвержденным администрацией.

1.5. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 30 дней до даты представления ее в администрацию.

1.6. Справку налогового органа и территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии у получателя субсидий задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение).

1.7. Справку об отсутствии у получателя субсидий просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения.

1.8. Справку получателя субсидий об отсутствии у получателя субсидий иных средств из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, субсидирование которых предусмотрено настоящим постановлением, по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения (в свободной форме).

1.9. Справку получателя субсидий об отсутствии проведения в отношении получателя субсидий процедур реорганизации, банкротства, ликвидации, приостановки осуществления финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения (в свободной форме),

1.10. Справку получателя субсидий, подтверждающую отсутствие у получателя субсидий нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий (в свободной форме).

1.11. Согласие получателя субсидий на осуществление администрацией и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки) (в свободной форме).

1.12. Справку получателя субсидий об отсутствии информации о получателе субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" , по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения (в свободной форме).

1.13. Справку получателя субсидий, подтверждающую, что получатель субсидий не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов (в свободной форме).

1.14. Сведения о реквизитах банковского счета получателей субсидий, предназначенного для перечисления субсидий.

Получатели субсидий представляют в администрацию оригиналы документов или копии, прошитые, пронумерованные, удостоверенные подписью уполномоченного лица и печатью (при наличии печати). Оригиналы документов после копирования возвращаются получателям субсидий.

Ответственность за полноту и достоверность документов несут получатели субсидий.

2. Субсидии предоставляются при соответствии получателей субсидий следующим условиям предоставления субсидий:

2.1. Наличие согласия получателей субсидий на осуществление администрацией и КГФК проверок.

2.2. Документальное подтверждение затрат.

2.3. Соблюдение требований получателями субсидий к документам, форма которых утверждена администрацией.

2.4. Отсутствие у получателей субсидий нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий.

2.5. Отсутствие информации о получателях субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2.6. Отсутствие у получателей субсидий неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2.7. Отсутствие у получателей субсидий просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»