Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июля 2018 года N 487-РП

О проведении пробной переписи населения 2018 года в районе Свиблово города Москвы (Северо-Восточный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 17 сентября 2019 года N 508-РП
____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 января 2018 г. N 58-р:

1. Провести с 1 по 31 октября 2018 г. пробную перепись населения в Северо-Восточном административном округе города Москвы в районе Свиблово города Москвы с охватом ориентировочно 62 тысячи человек.

2. Установить, что префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы в пределах установленных полномочий оказывает содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по г.Москве (далее - Мосгорстат) в подготовке и проведении пробной переписи населения 2018 года:

2.1. До 1 августа 2018 г.:

2.1.1. Разрабатывает и утверждает План мероприятий по подготовке и проведению пробной переписи населения 2018 года в районе Свиблово города Москвы.

2.1.2. Создает Комиссию по подготовке и проведению пробной переписи населения 2018 года в районе Свиблово города Москвы.

2.1.3. Разрабатывает и утверждает положение о Комиссии по подготовке и проведению пробной переписи населения 2018 года в районе Свиблово города Москвы и ее состав.

2.1.4. Предоставляет Мосгорстату данные по району Свиблово города Москвы о количестве жилых помещений и иных помещений, находящихся в государственной собственности, и численности лиц, проживающих и зарегистрированных в указанных жилых помещениях по месту жительства или пребывания, а также лиц, проживающих и зарегистрированных в указанных иных помещениях по месту пребывания.

2.2. До 10 августа 2018 г.:

2.2.1. Обеспечивает обследование территории района Свиблово города Москвы на предмет наличия указателей названий улиц, номеров домов и при отсутствии таких указателей обеспечивает их установку.

2.2.2. Обеспечивает обследование территории района Свиблово города Москвы на предмет работоспособности освещения улиц и подъездов домов в вечернее время и при выявлении случаев отсутствия такого освещения обеспечивает его восстановление.

2.3. До 15 августа 2018 г. обеспечивает предоставление Мосгорстату для подготовки и проведения пробной переписи населения 2018 года:

2.3.1. Информации о наличии в районе Свиблово города Москвы указателей названий улиц, номеров домов.

2.3.2. Информации, необходимой для обеспечения доступа лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, в жилые помещения с ограниченным доступом (о подъездах с кодовыми замками, об охраняемых территориях жилых домов и другой информации).

2.3.3. Охраняемых помещений, оборудованных мебелью и средствами связи, пригодных для организации обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, а также охраняемых помещений, пригодных для хранения переписных листов и иных документов пробной переписи населения 2018 года.

2.4. Обеспечивает размещение в окружной газете "Звездный бульвар" и в районной газете "Свиблово" предоставленной Мосгорстатом информации о целях, задачах, способах сбора сведений о населении, ходе подготовки и проведении пробной переписи населения 2018 года, перечне сведений о населении, которые собираются при пробной переписи населения 2018 года.

2.5. Оказывает содействие в размещении предоставленных Мосгорстатом информационных материалов, изготовленных в рамках Программы проведения информационно-разъяснительной работы по пробной переписи населения 2018 года, утвержденной Федеральной службой государственной статистики, на информационных конструкциях на территории района Свиблово города Москвы.

3. Просить Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве:

3.1. Принять меры по усилению охраны общественного порядка, обеспечению безопасности работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов пробной переписи населения 2018 года, безопасности лиц, подлежащих пробной переписи населения 2018 года, и предотвращению проникновения в жилые помещения лиц, не имеющих отношения к сбору сведений о населении при проведении пробной переписи населения 2018 года.

3.2. Предоставить Мосгорстату информацию о соблюдении гражданами Российской Федерации, проживающими на территории района Свиблово города Москвы, порядка регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также о соблюдении иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка миграционного учета в Российской Федерации.

3.3. Предоставить Мосгорстату информацию о местах возможного нахождения бездомных граждан и оказать содействие при реализации мероприятий по их учету при проведении пробной переписи населения 2018 года в случаях оказания противодействия или угрозы опасности лицам, осуществляющим сбор сведений о населении.

3.4. Совместно с Мосгорстатом разработать и реализовать мероприятия по выявлению на территории района Свиблово города Москвы лиц, незаконно проживающих или находящихся на территории Российской Федерации, с целью организации пробной переписи указанных лиц в местах их возможного пребывания (на рынках и других торговых точках, строительных объектах и других местах).

4. Просить Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации на объектах, задействованных в работе лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, и в хранении переписных листов и иных документов пробной переписи населения 2018 года.

5. Установить, что Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы оказывает содействие Мосгорстату в размещении информации о подготовке и проведении пробной переписи населения 2018 года в городских средствах массовой информации.

6. Установить, что Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы оказывает содействие в размещении предоставленных Мосгорстатом информационных материалов, изготовленных в рамках Программы проведения информационно-разъяснительной работы по пробной переписи населения 2018 года, утвержденной Федеральной службой государственной статистики, на территории района Свиблово города Москвы, в том числе на остановочных пунктах транспорта общего пользования (формат 1,2x1,8 м), а также оказывает содействие Мосгорстату в размещении таких информационных материалов на объектах Калужско-Рижской линии Московского метрополитена в период с 17 сентября по 31 октября 2018 г.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 11.07.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»