МИНИСТЕРСТВО ИНВЕСТИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2018 года N 8-н

Об утверждении Положения о Конкурсной комиссии по принятию решения о предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на цели создания технопарков в сфере высоких технологий в Московской области

(с изменениями на 10 июня 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Министерства инвестиций и инноваций Московской области от 10 июня 2019 года N 5-Н (Официальный сайт Министерства инвестиций и инноваций Московской области www.mii.mosreg.ru, 11.06.2019).

____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 9 подраздела 11.8.4 "Порядок предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) из бюджета Московской области на цели создания технопарков в сфере высоких технологий в Московской области в соответствии с мероприятием 3.1 "Предоставление субсидии юридическим лицам на цели создания технопарков в сфере высоких технологий" Подпрограммы I "Инвестиции в Подмосковье" Государственной программы" государственной программы Московской области "Предпринимательство Подмосковья" на 2017-2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 N 788/39 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 26.03.2019 N 171/10):

(Преамбула в редакции, введенной в действие распоряжением Министерства инвестиций и инноваций Московской области от 10 июня 2019 года N 5-Н. - См. предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемое Положение о Конкурсной комиссии по принятию решения о предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на цели создания технопарков в сфере высоких технологий в Московской области.

2. Отделу кадровой работы и делопроизводства Управления правовой и организационной работы обеспечить:

направление в электронном виде посредством межведомственного электронного документооборота Московской области копии настоящего распоряжения в срок не позднее 7 (семи) дней после дня первого официального опубликования в Управление Министерства юстиции Российской Федерации Московской области вместе со сведениями об источниках их официального опубликования для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации;

направление копии настоящего распоряжения в срок не позднее 7 (семи) дней после принятия настоящего распоряжения в Прокуратуру Московской области.

3. Управлению развития территорий и международного сотрудничества обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Логинова А.В.

Заместитель Председателя Правительства

Московской области - министр инвестиций

и инноваций Московской области

Д.П.Буцаев

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением Министерства

инвестиций и инноваций

Московской области

от 30 мая 2018 года N 8-н

Положение о Конкурсной комиссии по принятию решения о предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на цели создания технопарков в сфере высоких технологий в Московской области

(с изменениями на 10 июня 2019 года)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет задачи, функции и порядок организации конкурсной комиссии по принятию решения о предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на цели создания технопарков в сфере высоких технологий в Московской области (далее - Конкурсная комиссия).

Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, законодательством Московской области, Порядком предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) из бюджета Московской области на цели создания технопарков в сфере высоких технологий в Московской области в соответствии с мероприятием 3.1 "Предоставление субсидий юридическим лицам на цели создания технопарков в сфере высоких технологий" Подпрограммы I "Инвестиции в Подмосковье" Государственной программы" государственной программы Московской области "Предпринимательство Подмосковья" на 2017-2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 N 788/39 (далее - Порядок).   

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Министерства инвестиций и инноваций Московской области от 10 июня 2019 года N 5-Н. - См. предыдущую редакцию)

3. Задачей Конкурсной комиссии является обеспечение принятия решения о предоставлении субсидии и рассмотрения документов, подтверждающих расходы на цели создания технопарков в сфере высоких технологий в Московской области.

4. Функциями Конкурсной комиссии являются:

рассмотрение итоговых/предварительных заключений с приложением копий пакета документов, представленных в соответствии с Порядком (далее - Заявка) на участие в конкурсном отборе;

подсчет баллов по предоставленным Заявкам;

определение победителя/победителей;

принятие решения о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии;

запрос дополнительных документов для подтверждения достоверности планируемых к возмещению расходов в соответствии с Порядком;

рассмотрение документов, подтверждающих понесенные расходы на цели создания технопарков в сфере высоких технологий в Московской области, и принятие решения;

определение итогового размера субсидии в соответствии с пунктами 30 и 31 Порядка.

5. Конкурсная комиссия состоит из:

председателя Конкурсной комиссии;

заместителя председателя Конкурсной комиссии;

секретаря Конкурсной комиссии;

членов Конкурсной комиссии.

6. Число членов Конкурсной комиссии должно быть четным и составлять не менее 8 (восьми) человек.

II. Порядок организации проведения заседания Конкурсной комиссии

7. Заседание Конкурсной комиссии проводится в очной форме. Делегирование права голоса не допускается.

8. Уведомление о дате и месте проведения заседания Конкурсной комиссии направляется членам Конкурсной комиссии в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней до даты проведения заседания Конкурсной комиссии.

9. Кворумом для принятия решения Конкурсной комиссией является присутствие не менее 50 (пятидесяти) процентов ее состава. Секретарь Конкурсной комиссии права голоса не имеет.

10. Заседание Конкурсной комиссии открывает и ведет председатель Конкурсной комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Конкурсной комиссии.

11. Председатель Конкурсной комиссии:

руководит деятельностью Конкурсной комиссии;

объявляет заседание Конкурсной комиссии правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов Конкурсной комиссии на ее заседании;

открывает и ведет заседание Конкурсной комиссии, объявляет перерывы;

объявляет состав Конкурсной комиссии;

определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

утверждает протокол заседания Конкурсной комиссии.

12. Секретарь Конкурсной комиссии:

осуществляет подготовку заседаний Конкурсной комиссии;

информирует членов Конкурсной комиссии о времени и месте проведения заседаний Конкурсной комиссии и обеспечивает членов Конкурсной комиссии необходимыми материалами;

ведет протокол заседаний Конкурсной комиссии;

ведет подсчет баллов по предоставленным Заявкам;

обеспечивает опубликование и размещение протокола заседания Конкурсной комиссии на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области (далее - Министерство) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

готовит протокол заседания Конкурсной комиссии.

13. Члены Конкурсной комиссии:

участвуют в заседаниях Конкурсной комиссии;

рассматривают итоговые/предварительные заключения и документы в составе Заявки;

участвуют в голосовании по обсуждаемым на заседаниях Конкурсной комиссии вопросам.

14. Решение о предоставлении субсидии принимается Конкурсной комиссией на заседании Конкурсной комиссии путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов Конкурсной комиссии, присутствующих на заседании Конкурсной комиссии.

15. Протокол заседания Конкурсной комиссии подписывается всеми членами Конкурсной комиссии, присутствующими на заседании Конкурсной комиссии и утверждается председателем Конкурсной комиссии.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»